Почему сайт уходи на старый хостинг? 1C Битрикс

12
AI
На сайте с 13.12.2007
Offline
75
5644

Здравствуйте!

В первый раз такое вижу и я в панике :eek:, не знаю что делать. В общем такая ситуация, есть старый хостиг с доменом САЙТ.РУ и вот я перехал на новый хостинг с доменом НОВЫЙДОМЕН2 .

Но теперь в браузере когда пишу НОВЫЙДОМЕН2 через пару секунд бац и сайт переходит на старый домен САЙТ.РУ. Вот так вот просто, бац и переходит. Ни каких ошибок, ни каких глюков, просто переходит на старый домен и пипец

Я попробовал удалить из корня index.php и на новом домене выскакивает ошибка Apache мол нет корневого файла. Index.php добавляю и всё, сайт на новом хостинге с новым доменом уходит через 1-2 сек на старый хостинг, на старый домен.

Пробовал зайти в админку сайта. Набираю НОВЫЙ-ДОМЕН/bitrix/admin и при загрузке 1-2 сек и я перенаправляюсь на СТРАРЫЙ-ДОМЕН/bitrix/admin :no:

Подскажите где собака зарылась?

L
На сайте с 02.11.2010
Offline
81
#1

Я не силен в битриксе, но предполагаю, что где-то в админке или конфиге как основной домен прописан старый. А вы переехали простым переносом файлов и базы данных

UPD. Найдено в интернетах

В битриксе всего-навсего нужно все эти домены прописать в настройках сайта (настройки / Настройки продукта / Сайты / выбираете нужный, и там одно из первых полей — доменное имя)
AI
На сайте с 13.12.2007
Offline
75
#2

Я попытался войти в админку, но она собака то же переходит на админку старого домена. Вот пример: Набираю НОВЫЙ-ДОМЕН/bitrix/admin и при загрузке 1-2 сек и я перенаправляюсь на СТРАРЫЙ-ДОМЕН/bitrix/admin 🙅

Вот я и встал в ступор 😕

L
На сайте с 02.11.2010
Offline
81
#3

Смотрите, у вас в настройках битрикса прописан старый домен.

Вы все полностью перенесли !как есть! на новый хостинг с привязанным новым доменом.

Но там в конфиге сайта прописан старый домен и при попытке оперировать функциями сайта все пути адресуются на старый домен.

Это суть.

Вам надо в базе данных нового хостинга найти, где фигурирует имя старого домена и изменить его на новый.

Либо изменить это в настройках старого сайта и все заново перенести на новый хостинг.

AI
На сайте с 13.12.2007
Offline
75
#4

Дело в том, что у Битрикса нет одного конфига, в котором бы всё описывалось, как на большинстве CMS. У Битрикс-а все конфиги раскинуты по разным файлам. Вот я и не могу найти такого конфига, где был бы указан старый домен.

Тогда как в БД большинство указаний на старый домен встречаются или в адресе эл.почты, ну или обычно в полях, где простая переписка. В остальных полях я заменил старый домен на новый и не помогло.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#5

Файлы просто скопировали на новый хостинг?

.htaccess смотрите там наверняка редирект стоит вами же когда-то поставленный

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
AI
На сайте с 13.12.2007
Offline
75
#6

Более того, отключаю Apache на старом хостинге и бац, на новом хостинге с новым доменом сайт не грузиться. Пишет что мол сайт не доступен. Но на новом сервере другие сайты работают.

Ну что за гадость. Что ещё можно придумать?

---------- Добавлено 01.10.2014 в 17:40 ----------

samimages:
Файлы просто скопировали на новый хостинг?

.htaccess смотрите там наверняка редирект стоит вами же когда-то поставленный

Да смотрел я его, не чего там не нашёл. Вот он


Options -Indexes
ErrorDocument 404 /404.php

<IfModule mod_php5.c>
php_flag session.use_trans_sid off
#php_value display_errors 1
#php_value mbstring.internal_encoding UTF-8
</IfModule>

<IfModule mod_rewrite.c>
Options +FollowSymLinks
RewriteEngine On
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-l
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !/bitrix/urlrewrite.php$
RewriteRule ^(.*)$ /bitrix/urlrewrite.php [L]
RewriteRule .* - [E=REMOTE_USER:%{HTTP:Authorization}]
</IfModule>

<IfModule mod_dir.c>
DirectoryIndex index.php index.html
</IfModule>

<IfModule mod_expires.c>
ExpiresActive on
ExpiresByType image/jpeg "access plus 3 day"
ExpiresByType image/gif "access plus 3 day"
ExpiresByType image/png "access plus 3 day"
ExpiresByType text/css "access plus 3 day"
ExpiresByType application/javascript "access plus 3 day"
</IfModule>


---------- Добавлено 01.10.2014 в 17:53 ----------

В настройках главного модуля есть после URL сайта. Это поле в БД называется b_option. Я туда вписал новый домен, но нет, это то же не помогло.

При загрузки видно, что с нового домена сайт грузиться лишь пару секунд и бац, переходит на старый домен.

AI
На сайте с 13.12.2007
Offline
75
#7

А может есть какой-то анализотор, какая-то программка, которая бы показала на каком файле сайт уходит на старый домен?

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#8

Может быть проще обратиться к поддержке? Битрикс продукт не дешевый, думаю уж такую мелочь они вам подскажут.

AI
На сайте с 13.12.2007
Offline
75
#9

Обращался на официальный форум, молчат как партизаны. Вот я и пытаюсь разобраться сам, но так как не получается у меня, прошу на форуме может идею какую, может мысль какую. А то я тут уже за два дня уже не знаю что ещё можно придумать.

---------- Добавлено 02.10.2014 в 10:53 ----------

Почистил я кэш на перенесённом сайте. Он лежит в двух местах, /bitrix/managed_cache/ /bitrix/cache/ . Удалил все содержимое от туда. Не помогло.

Потом залез на сайт который лежит на старом хостинге. Там в настройках увидел старый домен, всё как положено. Если бы не одно но.... вот это но я постараюсь описать.

На новом сервере я перенёс всего 3 Bitrix сайта. Два сайта перенеслись и заработали хорошо. Каково было моё удивление, что в настройках двух других Bitrix сайтов стояли и стоят настройки на старый домен. И на новом домене они работают хорошо, не куда не переадресовываясь.

И только последний сайт показал сюрприз, он переадресовывается на старый сайт.

Thommy
На сайте с 06.05.2010
Offline
139
#10
Andrei_IW:
Обращался на официальный форум, молчат как партизаны. Вот я и пытаюсь разобраться сам, но так как не получается у меня, прошу на форуме может идею какую, может мысль какую. А то я тут уже за два дня уже не знаю что ещё можно придумать.

---------- Добавлено 02.10.2014 в 10:53 ----------

Почистил я кэш на перенесённом сайте. Он лежит в двух местах, /bitrix/managed_cache/ /bitrix/cache/ . Удалил все содержимое от туда. Не помогло.

Потом залез на сайт который лежит на старом хостинге. Там в настройках увидел старый домен, всё как положено. Если бы не одно но.... вот это но я постараюсь описать.


На новом сервере я перенёс всего 3 Bitrix сайта. Два сайта перенеслись и заработали хорошо. Каково было моё удивление, что в настройках двух других Bitrix сайтов стояли и стоят настройки на старый домен. И на новом домене они работают хорошо, не куда не переадресовываясь.

И только последний сайт показал сюрприз, он переадресовывается на старый сайт.

А есть возможность выгрузить все файло по фтп? А там уже поиском через notepad++?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий