Графические объявления в adWords

Р
На сайте с 17.05.2011
Offline
136
1323

Что это вообще такое?

При создании объявления такая возможность предоставляется, однако, я никогда ничего подобного сам в результатах поиска не видел: только текстовые.

Не расскажете как это вообще выглядит в реальности для потенциальных кликателей?

dexter007
На сайте с 17.05.2008
Offline
117
#1

ну ты даешь =)

http://s008.radikal.ru/i303/1108/47/e9a5f28931e5.jpg

вся графика проходит ручную модерацию

Р
На сайте с 17.05.2011
Offline
136
#2
dexter007:
ну ты даешь =)

http://s008.radikal.ru/i303/1108/47/e9a5f28931e5.jpg

вся графика проходит ручную модерацию

Ну тогда поподробнее чутка плиз:

Работает ли эта штука? Как я понимаю, эффективность такой рекламы должна быть просто в разы выше текстовой. Или для них мало площадок? Я так понимаю, это показывается только на сайтах партнерах (пользователей адсенс)? Т.е. это не поисковая а контекстно-медийная реклама?

Спасибо!

[Удален]
#3

Рамарио Эффективность такой рекламы не в разы выше) Она подходит для брендирования больше. Или есть уже раскрученный бренд или вещь и ты толкаешь ещё в графоне. В Январе когда только появились графические объявления был цтр порядка 20-30 процентов у меня на одной особой тематике. Сейчас ситуация такая, трафа будет больше, но конверта меньше, да и клик стоить дороже из-за низкого цтр-а

dexter007
На сайте с 17.05.2008
Offline
117
#4
Manofsoul777:
Рамарио Эффективность такой рекламы не в разы выше) Она подходит для брендирования больше. Или есть уже раскрученный бренд или вещь и ты толкаешь ещё в графоне. В Январе когда только появились графические объявления был цтр порядка 20-30 процентов у меня на одной особой тематике. Сейчас ситуация такая, трафа будет больше, но конверта меньше, да и клик стоить дороже из-за низкого цтр-а

ну в свете последних событий чернушку уже не протолкнуть, точнее можно, но игра не стоит свеч, по скольку сейчас есть лимиты по дневным бюджетам на которые менеджеры обращают внимание, если бюджет выше определенной планки он попадет в поле зрения модеров которые такой аккаунт быстро анулируют + ко всему именно сейчас графика требует тонкой настройки и опыта, иначе будет куча показов и крохотный CTR ) так, что да графика нынче скорее для брендирования или рекламы услуг может подойти, а рекламить интернет магазины нет смысла

Р
На сайте с 17.05.2011
Offline
136
#5
dexter007:
ну в свете последних событий чернушку уже не протолкнуть, точнее можно, но игра не стоит свеч, по скольку сейчас есть лимиты по дневным бюджетам на которые менеджеры обращают внимание, если бюджет выше определенной планки он попадет в поле зрения модеров которые такой аккаунт быстро анулируют + ко всему именно сейчас графика требует тонкой настройки и опыта, иначе будет куча показов и крохотный CTR ) так, что да графика нынче скорее для брендирования или рекламы услуг может подойти, а рекламить интернет магазины нет смысла

У меня реклама дейт-сайта (англо-нет). Немного адалт.

Мне кажется что наоборот, графика должна очень хорошо работать.

B
На сайте с 18.08.2011
Offline
0
#6

Рекламу дейтинг сайтов из СНГ графическими объявлениями Гугл блокирует с причиной: "Не для семейного просмотра". Хотя я видел такие объявления, размещенные с аккаунтов не из СНГ, можно попробовать оттуда зайти.

Р
На сайте с 17.05.2011
Offline
136
#7
batishta:
Рекламу дейтинг сайтов из СНГ

Моя аудитория - бурженет

batishta:
графическими объявлениями Гугл блокирует с причиной: "Не для семейного просмотра".
Так это не блокировка, как я понимаю, а лишь ограничение аудитории. Или оно настолько существенно, что является по-сути блокировкой? Я скажу так, у меня текстовые объявления были "не для семейного просомтра" или "только для взрослых". Но показы и клики при этом были.
batishta:
Хотя я видел такие объявления, размещенные с аккаунтов не из СНГ, можно попробовать оттуда зайти.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий