Новый фильтр Яндекса?

12
AN
На сайте с 10.11.2010
Offline
28
1809

Началось все еще вчера вечером. Как обычно по привычке пробиваю основной поисковой запрос, но...

Во первых с ноута сидела перед этим жена, и с моего аккаунта в Яндексе вышла. Таким образом в выдачи было всего по 10 ответов на страницу. Ну думаю и фиг с ним, долистал до третьей страницы и сайт свой не обнаружил в выдаче... До этого он днем был на 31 месте и наблюдалась активная тенденция к росту. То есть упасть позиции просто так за 2 часа ну ни как не могли!!! Я честно говоря в шоке был. Залогинился, и с моими настройками (50 результатов на странице) сайт сидит на 31 месте. Что примечательно, найдя свой сайт на какой либо позиции не кликаю по нему, так что Яндекс не мог знать какой сайт мне нравится в поиске.

Сейчас вообще афигел!!! Во первых упало количество индексных страниц. Жестко упало!!! По сайтам:

  • 1 сайт: Было 145 стало 74
  • 2 сайт: Было 713 стало 387
  • 3 сайт: Было 65 стало 33

При этом недавно начал закупаться в Rookee, и при сегодняшней проверке не найдено было ни одной ссылки. Страницы были как бы выкинуты из индекса( При этом у меня пробежал холодок по спине.

Залезаю в поиск, начинаю пробивать основные запросы, и вообще (сплошной мат). Позиции по запросам жестко просели. Так например тот же сайт по тому же запросу с 31 ушел на 45, другой запрос который уже месяц сидит на 13 месте, ушел на 35 место.

Только что смотрю на статистику покупок в Rookee так там все вернулось, есть уже эти страницы. Какая то чертовщина.

При этом двигаю осторожно, в основном контентом. Может за переоптиомизацию?

Писец, хорошо что первого числа отчет по позициям снял. Я в шоке товарищи, у кого еще такая же фигня????

По вопросу приобретения модуля для Opencart, для интеграции Apishops пишем в личку, на почту, или ВКонтакте (https://vk.com/adriannight)
Максим Боровой
На сайте с 25.11.2009
Offline
94
#1

А где какие то, факторы и наблюдения, что это новый фильтр. Тема вроде, так называется - или для Вас он персонально новый?

Может просто вы в начало апдейта начали снимать, вот вам и результат по вылетам страниц, ссылок.

Больше смахивает на детектив:

При этом у меня пробежал холодок по спине и послышались шаги в прихожей...

"Агенты Яндекса меня вычислили!" - подумал я и прыгнул в окно, где внизу уже ждал отполированный автомобиль с открытым верхом.
«Сколько нужно сеошников, чтобы вкрутить лампочку лампы накаливания осветительные приборы монтаж»
AN
На сайте с 10.11.2010
Offline
28
#2

ВААПЩЕ... Сейчас смотрю бэки на сайты, так там тоже полный писец( 01.08.2011 было 141 ссылающихся сайтов и 244 внешних ссылок, а сегодня (спустя два дня) уже 71 ссылающихся сайтов и 121 внешняя ссылка. Как это то объяснить блин( Что то Яндекс исполняет со вчерашнего дня видимо😮

P.S. ушел нервно курить(Может кто то все же подскажет в чем дело? Может написать Платону?

}l{yk
На сайте с 18.12.2007
Offline
39
#3

Вчера выдача днем гуляла, кстати. Видимо что-то крутили.

AN
На сайте с 10.11.2010
Offline
28
#4
'D[bI:
M;9267584']А где какие то, факторы и наблюдения, что это новый фильтр. Тема вроде, так называется - или для Вас он персонально новый?
Может просто вы в начало апдейта начали снимать, вот вам и результат по вылетам страниц, ссылок.

Больше смахивает на детектив:

Если не заметили товарищ, в заголовке темы есть вопросительный знак "?". А открыв эту тему, я как бы интересуюсь че за (отборное матерное словцо) вообще происходит такая.

P.S. Может и детектив, но блин страшно стало (видимо еще не оправился в душе от АГС-17).

Umi
На сайте с 21.08.2007
Offline
130
Umi
#5

все проспали, прошлый ап яндекс задвоил количество проиндексированных страниц и беков, а сегодня вернул все на место

AN
На сайте с 10.11.2010
Offline
28
#6
Umi:
все проспали, прошлый ап яндекс задвоил количество проиндексированных страниц и беков, а сегодня вернул все на место

Это объясняет уменьшение количества страниц (хотя искренне надеялся что проиндексировались новые страницы), но а как же быть с бэками? Изменение было следующее:

До покупки ссылок было 127 ссылающихся сайтов (СС) и 236 обратных ссылок (ОС), после начала закупки и индексации пошли изменения:

28.07.2011 - 129 СС и 231 ОС

29.07.2011 - 131 СС и 240 ОС

01.08.2011 - 141 СС и 244 ОС

Сегодня - 71 СС и 121 ОС

Фигня какая то( При этом позиции просели не только у этого сайта, но и у других сайтов. При этом сайты сидят на разных акках в хостинге.

freeman12
На сайте с 24.08.2008
Offline
92
#7

Отвалились бэки, как следствие просел сайт в выдаче.

У многих это началось ещё с 26 июля. Почитайте тему "Жесткий глюк Яши"

Видимо и сейчас продолжается...

PRchief
На сайте с 12.06.2009
Offline
92
#8
AdrianNight:
Сейчас вообще афигел!!! Во первых упало количество индексных страниц. Жестко упало!!! По сайтам:

1 сайт: Было 145 стало 74
2 сайт: Было 713 стало 387
3 сайт: Было 65 стало 33

А, когда с неделю назад, у Вас количество индексных страниц увеличелось в 2 раза на всех сайтах (вдруг) -от этого не "афигел"?

Эт Яша глюки панели вебмастера начал исправлять. Почитайте соседнюю ветку

/ru/forum/646326

D
На сайте с 04.02.2011
Offline
17
#9
Umi:
все проспали, прошлый ап яндекс задвоил количество проиндексированных страниц и беков, а сегодня вернул все на место

У меня все так же страниц больше в поиске, чем загружено, и ссылок так же.

AN
На сайте с 10.11.2010
Offline
28
#10
freeman12:
Отвалились бэки, как следствие просел сайт в выдаче.
У многих это началось ещё с 26 июля. Почитайте тему "Жесткий глюк Яши"

Видимо и сейчас продолжается...

Не уверен. Сейчас срочно снимаю вручную все позиции с трех разных сайтов. С быками, с новыми бэками и сайта без бэков (нового). Разброс позиций меня жутко пугает. Максимально в минус ушел запрос реклама - с 244 на 464. Максимально поднялся запрос вывески реклама - с 287 на 144. По запросам в топ 50 тоже изменения негативные, с 12 на 24 по одному запросу, и с 6 на 12 по другому. В общем когда все позиции сниму, можно будет более полно картину просмотреть.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий