Adsens принял киносайт! Странно...!

123
R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#11
sear4er:
Нормальный такой ход .... набирают группу таких сайтов, вебмастера вешают на них рекламу, гугл рубит с них денежку ровно до первой выплаты и банит аккаунт.... схема то неплохая, и претензии предъявить даже не получится.

ну, там ведь не всех подряд банят. т.е. довольно небольшое кол-во в процентном отношении таких шустрых ребят, которые умудряются до первой выплаты нахулиганить. сначала радуются, как они ловко денежки зарабатывают, а потом плачут очень громко. вот и создается впечатление, что многих банят. те, кого не банят, они ведь не трубят об этом на весь инет.

меня больше у гуглов смущает непонятка с тем, какую долю от цены клика они отдают вебмастерам. такая не очень привычная для буржуинства непрозрачность на всякие мысли наводит

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
[Удален]
#12

Не стоит путать Google с, например, DMCA. Google компания направленная на получение прибыли и ей глубоко фиолетово какие сайты и для кого вы делаете, пока это не вредит ее репутации или ее кошельку.

Google Adsense не общество защиты авторских прав, однако он всегда действовал и будет действовать в рамках американского законодательства - т.е. реагировать исключительно на судебные постановления от той же DMCA.

На такой сайт можно повесить Adsense, однако будьте готовы, что на вас повалится куча претензий от правообладателей. Одна претензия - и с сайта снимается реклама до получения от вас ответной петиции (о том, что контент вы удалили).

Стоит помнить, что если качество трафа при этом оставляет желать лучшего - то google может забанить аккаунт "за вшивость", но повторю - нарушение авторских прав очень редко может служить бану аккаунта.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#13
remizov:
меня больше у гуглов смущает непонятка с тем, какую долю от цены клика они отдают вебмастерам. такая не очень привычная для буржуинства непрозрачность на всякие мысли наводит

В чём непрозрачность? по их заявлениям они отдают 68%.

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#14
Dreammaker:
В чём непрозрачность? по их заявлениям они отдают 68%.

68% с каждого клика или в целом по системе?

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#15
remizov:
меня больше у гуглов смущает непонятка с тем, какую долю от цены клика они отдают вебмастерам. такая не очень привычная для буржуинства непрозрачность на всякие мысли наводит

всё описано давно и довольно внятно:

Что такое доля дохода от AdSense?

В AdSense для контента за показ объявлений издатели получают 68% от суммы, которую Google собирает с рекламодателей. В AdSense для поиска издатели получают 51% от этой суммы. Это фиксированный процент: его размер не зависит от местонахождения издателей и ни в коем случае не усредняется. Информация о доле дохода для других продуктов AdSense конфиденциальна; она варьируется в зависимости от стоимости разработки и поддержки этих продуктов.

Мы считаем, что предлагаемая нами доля дохода в высшей степени конкурентоспособна. Однако не следует полагаться только на долю дохода - вместо этого лучше ориентироваться на общий доход от сайта. Например, если объявления Google на вашем сайте приносят вам 100 долларов США, то при доле дохода 68% вы получите от AdSense 68 долларов США. Другая рекламная сеть может предложить долю дохода 80%, но собрать с рекламодателей только 50 долларов, так что в итоге вы получите всего 40.

За места размещения на сайтах AdSense конкурирует огромное количество рекламодателей, и наша система обеспечивает максимальный размер дохода при каждом показе объявления на ваших страницах.

учитесь пользоваться справочными материалами, партнерской программы с которой вы работаете...

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#16
remizov:
или в целом по системе

Что значит в целом по системе? Почему гугл должен отдавать кому-нибудь % с кликов в собственном поисковике? Может, еще с продаж андроида накидывать?

Эта информация есть даже в настройках аккаунта, в подпункте "Информация об аккаунте"

Активные продукты
AdSense для контента Доля дохода издателя: 68%
AdSense для поиска Доля дохода издателя: 51%

По теме - киносайты разные бывают. Если там обзоры, новости фильмов, ссылки или партнерки легальных магазинов - то почему нет? Но, судя по стартпосту, можно получить бан.

Rust-am:
несколько раз добавлял свой сайт в adsens и мне отказывали, ессно по причине нарушения авторских прав

Потом при выплате посмотрит другой модер и забанит. Восстановиться будет трудно, с 600 уников много не заработаешь. ИМХО, не стоит, в кино есть другие способы монетизации.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
RA
На сайте с 26.12.2009
Offline
39
#17
Mirrrorr:
Что значит в целом по системе? Почему гугл должен отдавать кому-нибудь % с кликов в собственном поисковике? Может, еще с продаж андроида накидывать?
Эта информация есть даже в настройках аккаунта, в подпункте "Информация об аккаунте"

По теме - киносайты разные бывают. Если там обзоры, новости фильмов, ссылки или партнерки легальных магазинов - то почему нет? Но, судя по стартпосту, можно получить бан.

Потом при выплате посмотрит другой модер и забанит. Восстановиться будет трудно, с 600 уников много не заработаешь. ИМХО, не стоит, в кино есть другие способы монетизации.

Да я тоже так думаю, рисковать не стану...

Испытайте новейший инструмент на финансовом рынке! Доход от 7 до 15 % в месяц с ваших депозитов. (http://stabilniy-dohod.ru/)
ЗахарOFF
На сайте с 25.05.2008
Offline
175
#18

Sower, ну да, любой материал...

Ну, и если фильм распространяется в свободном виде, то можно ссылку давать на скачивание... все просто)

loot, не то, чтобы "глубоко фиолетово"... они за всем не могут уследить.

А вот если у вас есть или появится заботливый конкурент, который напишет в Гугл, то сайт могут заблокировать или акк... всякое бывает, как показывает практика.

Rust-am, скиньте сайт в личку))

F
На сайте с 01.08.2011
Offline
0
#19

После первой выплаты забанят...=(

RA
На сайте с 26.12.2009
Offline
39
#20
ЗахарOFF:
Sower, ну да, любой материал...
Ну, и если фильм распространяется в свободном виде, то можно ссылку давать на скачивание... все просто)
loot, не то, чтобы "глубоко фиолетово"... они за всем не могут уследить.
А вот если у вас есть или появится заботливый конкурент, который напишет в Гугл, то сайт могут заблокировать или акк... всякое бывает, как показывает практика.
Rust-am, скиньте сайт в личку))

Нет уж, сайт светить не стану:)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий