Первый раз покупаю буквы

12
Нямкин
На сайте с 02.12.2010
65
826

Решил впервые купить букв. Методом случайного тыка выбрал Адвего в качестве площадки. Подскажите новичку, на что стоит обратить внимание, ведь покупка - это по сути кот в мешке. Ну например такие вопросы:

1. Более дорогой текст - автоматически ли более качественный?

2. Стоит ли смотреть для качества на топовых писателей/рерайтеров или не заморачиваться?

3. Не воруют ли программы проверки уникальности (например родная адвеговская) сами уникальные тексты.

Совет "пробуй и сам узнаешь" - ценный, но давать его не нужно.

igormorana
На сайте с 21.01.2009
33

01. Более дорогой текст не всегда качественный, тут стоит сначала купить - прочитать и если все устраивает - оставить статью. Если нет - отдать обратно

02. Смотреть стоит. ТОПовые исполнители продали много текстов, а соответственно эти тексты устраивали покупателей

03. Не воруют. Смысл?

Курсы SEO в Киеве (http://kursi-seo.kiev.ua/) + Новый набор в группы на апрель 2012
eis
На сайте с 18.10.2008
473
eis

Подберите 3 категории исполнителей:

1) С самой низкой ценкой

2) С средней ценой

3) С высокой ценой

Выдайте одно задание для 3-х категорий и посмотрите результат и сможете для себя выбрать подходящую ценовую категорию под уровень, который Вас устраивает.

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
Jade
На сайте с 13.12.2009
46

Я бы не советовал связываться с недавно зарегистрированными авторам и с нулевым рейтингом - не раз прокалывался на этом.

Также стоит с подозрением относиться к дешевым статьям с большим количеством символов - зачастую это оказывается скан или бредовая халтура.

Свежее решение (http://icqadvert.org/to/2324/) для конвертации трафика (http://bit.ly/IgWZQD) - спешите снять сливки!
besik1976
На сайте с 07.07.2010
163

Нямкин, советую вам лучше выбрать пару тройку копирайтеров с серча, с отзывами о работе, оценить их качество самостоятельно и с теми кто вас устроит продолжать сотрудничать на постоянной основе - как по мне так намного меньше рисков профукать свои денежки)

AndyW
На сайте с 08.03.2010
29

1. Нет, конечно. Автор сам устанавливает цену. Бывает, что от балды, или просто неадекват=).

2. Вообще-то, стоит. Шанс, что статья более рейтингового автора окажется нормальной, чуть повышается. Хотя бывают исключения.

3. Скорее всего, не воруют. Иначе заметили бы давно.

Кстати, если "кот в мешке" вам не понравится, на том же адвего (как и на многих других биржах) можно вернуть некачественную статью и получить манибэк. Потраченное время, правда, не возвращают(.

edelwei$$
На сайте с 20.07.2009
104
Шанс, что статья более рейтингового автора окажется нормальной, чуть повышается.

Только будьте готовы, что на статьи топовых авторов цены соответствующие.

A8
На сайте с 06.04.2010
59
Нямкин:

Нет. Довольно часто получается наоборот.

Берегите здоровье!
Нямкин
На сайте с 02.12.2010
65
igormorana:
01. Более дорогой текст не всегда качественный, тут стоит сначала купить - прочитать и если все устраивает - оставить статью. Если нет - отдать обратно

Не знал, что функционал это позволяет. Интересно, как они борятся тогда с мошенниками.

igormorana:
02. Смотреть стоит. ТОПовые исполнители продали много текстов, а соответственно эти тексты устраивали покупателей
Ну вобщем, когда спрашивал, руководствовался именно такой логикой.
eis:

1) С самой низкой ценкой
2) С средней ценой
3) С высокой ценой

Я, пожалуй, начну с нескольких исполнителей в средней цене.

Jade:
Также стоит с подозрением относиться к дешевым статьям с большим количеством символов - зачастую это оказывается скан или бредовая халтура.

Но там же вроде в правилах написано, что скан - низзя. Или модерация отсутствует?

besik1976:
Нямкин, советую вам лучше выбрать пару тройку копирайтеров с серча, с отзывами о работе...

Я уже обжегся на рекомендации серча. Заказал прогон по соцзакладкам, а в результате в качестве отчета получил список урлов на главные страницы несуществующих сайтов. В топике - вагон положительных отзывов. Но я даже отписаться в теме не могу, чтоб людей предостеречь - видимо, сообщений не хватает. Не буду я здесь больше исполнителей искать.

[Удален]
Нямкин:
Решил впервые купить букв. Методом случайного тыка выбрал Адвего в качестве площадки. Подскажите новичку, на что стоит обратить внимание, ведь покупка - это по сути кот в мешке. Ну например такие вопросы:

2. Стоит ли смотреть для качества на топовых писателей/рерайтеров или не заморачиваться?
3. Не воруют ли программы проверки уникальности (например родная адвеговская) сами уникальные тексты.

Совет "пробуй и сам узнаешь" - ценный, но давать его не нужно.

Если оплата выше, конечно пишут лучше, но не сказать, что так будет на все 100 %.

На адвего довольно часто замечаешь, если задание без исходника, на общую тему - пишут прекрасные статьи. Но как только даешь конкретную тему - начинаются стиллистические и грамматические ошибки. То есть похоже, что в первом случае грешат сканированым материалом. Можно создать заказ для БС, на форуме создать тему для отбора авторов в БС, а в теме форума дать пробную статью для рерайта, тогда стразу видно, кто пишет от себя.

PRchief
На сайте с 12.06.2009
92

Я например на Адвего статьи(буквы) не покупаю в ихнем "говенном" магазине, а заказываю.

Главное, требования по-точнее в заказе указать. Заказываю рерайт по 50 центов за 1000 зн. В заказе обязательно указываю 100% уникальность + читаемость. При невыполнении требований всегда можно отказать в оплате "нерадивому" и никаких проблем :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий