Flexo CMS — для небольших и средних сайтов

J
На сайте с 28.06.2011
Offline
83
#41
Ayavryk:
Никогда не понимал, зачем привязываться к CMS, у которой как минимум нет документации, и как максимум нет комьюнити, привязана к единственному разработчику, да еще и находится в бета-версии.
Даже если CMS очень и очень хорошая.

Фраза, я так понимаю, чисто риторическая. :)

jmas добавил 04.08.2011 в 02:31

jmas:
Фраза, я так понимаю, чисто риторическая. :)

Написал небольшой плагин для облегченной вставки сниппетов Snippet insert (позволяет задать необходимые параметры сниппету), потихоньку набиваю и тестирую сниппеты.

И запустил твиттер. Так что если кому ни будь интересно — присоединяйтесь, пишите замечания.

J
На сайте с 28.06.2011
Offline
83
#42

Новости Flexo CMS.

Добавлена более приятная тема Special для панели управления.

Наполняется раздел сниппетов для Flexo CMS. Из последних: «Дерево страниц», «Галерея», «Форма обратной связи».

Можно скачать версию Flexo CMS 0.1.3 beta с рядом исправленных багов.

Продолжаем наполнять документацию по Flexo CMS.

Следите за обновлениями в нашем твиттере @flexo_cms.

B
На сайте с 03.01.2011
Offline
5
#43

Есть пару вопросов..

1. Не отображаются статьи, при просмотре сайта. Движок установил, но в ручную(была ошибка о невозможности создать таблицу), залив дамп предложенный на сайте. Дамп подписан как для 1.2, а я поставил 1.3, может ли это быть проблемой? Не отображаются как созданные мной и из дампа.

2. Движок правда поддерживает несколько языков для контента или лишь мультиязычная локализация?

Спасибо.

http://kinoko-team.ru - Сайт посвященный аниме тематике.
J
На сайте с 28.06.2011
Offline
83
#44

1. Коробочные статьи не отображаются? Т.е. те которые шли в поставке с системой, либо не отображаются статьи, созданные вами?

2. Есть возможность создать сайт с двумя и более языками следующим способом…

Создать для отдельного языка собственный переведенный шаблон.

Создать две страницы, они будут главными страницами для каждого языка (у каждой страницы должен быть установлен шаблон соответствующий определенной языковой ветке). Структура будет выглядеть так:

В корневой странице (в случае, приведенном на скриншоте, имя страницы «Start») сделать переадресацию на страницу-язык по-умолчанию. Делается это PHP-строчкой в «части» body:

<?php header('Location: /ru/'); ?>

Главная страница с русским языком должна иметь в поле Slug значение: «ru».

Далее для каждой ветки нужно поднять структуру сайта. Можно воспользоваться копированием и просто скопировать готовую языковую версию, а уже после внести изменения и переводы.

B
На сайте с 03.01.2011
Offline
5
#45
1. Коробочные статьи не отображаются? Т.е. те которые шли в поставке с системой, либо не отображаются статьи, созданные вами?

И коробочные и мои.. причем названия страниц, в верхнем меню навигации, выводятся и коробочные и мои.

Так же скажу, что я ставил в Flexo директорию основного сайта (site.com/flexo/). Так вот, в сайдбаре, из коробки, есть блок "About project".. там идет превью текста и ссылка чтобы прочитать полностью "More about project »". Ссылка ведет не на site.com/flexo/about-project.html, а на site.com/about-project.html.. та же история с rss, ссылка на который идет в сайдбаре.

2. Значит всё таки есть.. отличная новость), а то уже испугался).

J
На сайте с 28.06.2011
Offline
83
#46
bublick:
И коробочные и мои.. причем названия страниц, в верхнем меню навигации, выводятся и коробочные и мои.

Так же скажу, что я ставил в Flexo директорию основного сайта (site.com/flexo/). Так вот, в сайдбаре, из коробки, есть блок "About project".. там идет превью текста и ссылка чтобы прочитать полностью "More about project »". Ссылка ведет не на site.com/flexo/about-project.html, а на site.com/about-project.html.. та же история с rss, ссылка на который идет в сайдбаре.

2. Значит всё таки есть.. отличная новость), а то уже испугался).

1. Откройте phpMyAdmin, таблцу *_page. Найдите запись с заголовком «GoogleServe 2011: Giving back around the world», скажите какое значение имеет столбец с названием «parent_id»?

2. Для того чтобы можно было использовать флексо из поддиректории необходимо указать в файле config.php следующую константу:

define('BASE_URL', 'http://site.com/flexo/');
B
На сайте с 03.01.2011
Offline
5
#47
jmas:
1. Откройте phpMyAdmin, таблцу *_page. Найдите запись с заголовком «GoogleServe 2011: Giving back around the world», скажите какое значение имеет столбец с названием «parent_id»?

2. Для того чтобы можно было использовать флексо из поддиректории необходимо указать в файле config.php следующую константу:

define('BASE_URL', 'http://site.com/flexo/');

Я так и сделал. config.php ведь, в корне сайта лежит? т.е. в данном случае в site.com/flexo/

С этим всё правильно сделал. И слэш поставил в конце, и место (сперва ставил в самый конец, теперь попробовал после настроек базы данных)

1. Откройте phpMyAdmin, таблцу *_page. Найдите запись с заголовком «GoogleServe 2011: Giving back around the world», скажите какое значение имеет столбец с названием «parent_id»?

2.

Версия PHP 5.2.6

immo
На сайте с 10.04.2010
Offline
168
#48

Обещали 3 недели назад сделать урок по адаптации шаблона с html.

Сделаете?

и еще есть несколько вопросов:

1.Как сделать морду статическую?

2.Возможно ли статьям сделать урлы не /articles/2011/09/13/page.html а просто page.html ?

3. Если у меня название статьи "Автомобили" как мне сделать урл не автомобили.html а automobili.html ?

Продвижение коммерческих сайтов в МСК от 16 т.р. Гарантии и отзывы. Опыт более 11 лет. WebGard.ru
Север
На сайте с 21.03.2008
Offline
142
#49

jmas, вы о темке не забывайте. Не падайте духом.

То что многие тут не отписываются, не значит что не читают...

Тех. [post=5767911]подержка Vbulletin √[/post] <-- Отзывы -/- Надежныe --> VDS √ (https://cp.inferno.name/cart.php?aff=2714)
J
На сайте с 28.06.2011
Offline
83
#50

@immo, вынужден был вас заблокировать на сайте проекта, потому что вы написали нецензурный комментарий. Если отпишете причину — разблочу.

Имейте терпение. У меня тоже есть работа и другие заботы. Скоро раскидаю с основными проектами и буду заниматься системой. Про уроки не забываю, но есть другие первостепенные задачи, например репозитарий плагинов.

Кстати, в сети довольно много ресурсов по frog-подобным системам. Это начиная с madebyfrog.com, wolfcms.org, frogcms.in.ua. Работа с шаблонами практически не отличается во всех этих системах. Для wolf есть даже сборник готовых шаблонов, которые можно без труда переносить на flexo. Если необходимо — отпишу какие нюансы нужно учесть при переносе.

> 1.Как сделать морду статическую?

В смысле чтобы отдавался статический HTML? Для этого включите плагин Cache. Укажите для рутовой страницы «Кэшировать эту страницу». В настройках плагина включите статический кэш.

> 2.Возможно ли статьям сделать урлы не /articles/2011/09/13/page.html а просто page.html ?

Можно. Для этого откройте файл cms/plugins/archive/archive.php. Спуститесь к строчке 177 и полностью закомментируйте функцию setUrl() до 180 строчки.

3. Если у меня название статьи "Автомобили" как мне сделать урл не автомобили.html а automobili.html ?

Для этого существует плагин Slug translit. А так же, можно при редактировании страницы нажать на шестерню возле заголовка и заменить содержимое поля Slug на любое по своему усмотрению.

Собираю информацию для урока. Хотелось бы уточнить какие стоит затронуть вопросы:

  • Расширенная информация о директориях
  • Константы, переменные и функции, часто используемые в шаблонах
  • Подключение ресурсов (CSS, JavaScript, изображения)
  • Как настраивать URL страницы, плагин Slug translate
  • Организация меню различных уровней, выделение текущего пункта
  • Организация новостных лент
  • Добавление META-тегов, хлебных крошек, карты сайта

Планирую делать урок (или серию уроков) на примере бесплатного шаблона с сайта freecsstemplates.org, если есть лучшие предложения — отпишитесь.

@Север, про темку я не забываю. bublick отписался в ЛС, я ему настроил сайт лично. Так что человек не остался без внимания, если вы об этом. ;)

С Днем Программиста всех! ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий