По поводу CMS и поисковых систем

12
A2
На сайте с 01.10.2010
Offline
15
#11

А если я перенесу сайт в БД и сама сделаю административную панель, через которую можно будут управлять сайтом, то это может повлиять на позиции в поисковых системах?

A8
На сайте с 06.04.2010
Offline
59
#12
anna-2010:
А если я перенесу сайт в БД и сама сделаю административную панель, через которую можно будут управлять сайтом, то это может повлиять на позиции в поисковых системах?

Если сохранить урлы и структуру, то не повлияет на позиции.

Берегите здоровье!
NG
На сайте с 22.07.2011
Offline
0
#13

Делал подобный перенос на cms joomla, с сохранением старых адресов страниц. Позиции в Яндексе практически не поменялись, а то что слетело, вернулось в течении двух апдейтов.

K2
На сайте с 27.01.2011
Offline
27
#14
AndyM:
Это не факт а бред. А фактом это становится только в одном случае, если перенос делает криворукий школьник.
И вот это как раз факт. Только в начале лета перенес сайт на систему управления и позиции не просели.

Здесь есть две стороны медали. Если происходит переход с статистического сайта на cms, то появляется (проблема) с дублями страниц и сохранением ссылок в оригинале. Все это решается разными путями, и для знающего человека проблем не существует.

Но если допустить оплошность, то с сайтом в 200страниц наплодится дублей под 1000страниц, и тогда позиции упадут. Я уже не говорю о некоторых cms где проблематично будет сохранить ссылки.

Спорить можно долго и нудно, но в Гугле есть тема (найду вставлю ссылку) по поводу статистических сайтов и о их предпочтениях по поводу индексации.

Бесплатная раскрутка сайтов (http://4px.ru/seo/).
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#15

kolias23, Ну дубли не появятся если подходить к переносу с умом.

А так у каждого свой опыт, мой говорит что проблемы нет.

K2
На сайте с 27.01.2011
Offline
27
#16
AndyM:
kolias23, Ну дубли не появятся если подходить к переносу с умом.
А так у каждого свой опыт, мой говорит что проблемы нет.

С вами согласен, но изначальный вопрос был упадут позиции в поисковых системах или нет? Человек который не знает как правильно перенести сайт получит отрицательный результат (гарантия критических ошибок при переносе). Что и в самом начале было сказано, что упадут. На форуме в одних ответах вопрос не решится, в се зависит от опыта и практики, а это приходит со временем.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий