Сижу без Антивируса. Это нормально?

12
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#11

Koivu, опыт показывает, что целесообразность этого не очень очевидна.

Отрицательные эффекты: нагрузка на дисковую подсистему (терпеть не могу эти подтормаживания при работе, от того на достаточно мощном современном компьютере пользую OpenBox вместо Gnome/KDE), но главное, чего не хочется — иллюзии безопасности, что приведёт к потере бдительности = получению этого самого вируса (за что боролись, на то и напоролись). Сейчас всё под контролем моим, а не непонятной программы с мутными разработчиками. Кстати, фаервол хороший пользую под Win — Jetico. Тоже ни тебе мастеров, ни дружелюбного интерфейса. Зато видишь "кишки" и понимаешь, что делаешь.

Кстати, интересный момент. Все, кого я вводил в мир ПК, так же благополучно и успешно не пользуются антивирусами. Другие же, даже более опытные, опять и опять наступают на грабли. Может, в сути дело, в корне?

И это не упёртость. Философия жизненная.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
K
На сайте с 01.06.2011
Offline
11
#12

DenisVS, ясное дело в корне. Кстати, это еще похоже на прерванный половой акт :) повезет-не повезет. Все же я лучше буду предохраняться, это же так легко.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#13

Вот когда знакомые делают страшные глаза "Как же ты без антивируса, кругом столько вирусов!?" я им отвечаю: "Нет никаких вирусов, лечите голову". Ну и про комаров "Нет никаких комаров, пить надо меньше" :)

Vizaz
На сайте с 09.07.2011
Offline
2
#14

Если вы не заходите на такие интернет-ресурсы на которых может быть потенциально, опасный код "вирус" то не страшно и если съёмные носители тоже чистые... То не страшно сидеть и без антивируса...

Советую хотя бы 1 раз в 2 недели проверять компьютер антивирусом Dr.Web CureIT

Appleman
На сайте с 06.11.2010
Offline
79
#15

Я по жизни без антивируса. даешь Макинтош!

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#16
twilight_dream:
На винде естественно без антивируса нельзя. Я любитель FreeBSD, то для неё ещё ни одного вируса не написано :) Может кто нибудь поднатужится :)

вы лучше проверьте.. потому что я на своих серверах под фрибсд регулярно эксплойтов вылавливаю. Не сильно часто, но регулярно.

Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#17
_Ad:
вы лучше проверьте.. потому что я на своих серверах под фрибсд регулярно эксплойтов вылавливаю. Не сильно часто, но регулярно.

Эксплоиты под веб-сервер? Ну так при чём тут ОСь?

fima32
На сайте с 12.01.2006
Offline
132
#18

Два года сижу без антивируса. Винда. На корбиновском проводе роутер стоит. Он раздает интернет на компьютер и по вайфаю отдает на ноутбук.

Важная инфа в запароленном архиве, не пользуюсь ИЕ. Не открываю всякую подозрительную муть(особенно екзешники, косящие под под музыку или картинки).

Не храню пароли в мозилле, тотале и прочих прогах.

Раз в пару месяцев проверяю компьютер куреитом.

Ничего нет.

Жена на ноуте год назад вирус-вымогальщик словила. Удалил его за полчаса.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#19
fima32:
На корбиновском проводе роутер стоит.

Кстати, очень хорошо от сетевых атак, информация для тех, кто не знал, само собой.

fima32:
Важная инфа в запароленном архиве

Практикуем!

fima32:
не пользуюсь ИЕ

Обычно выкусываю IE из системы, если не планируется работа с вёрсткой в ней.

fima32:
Не открываю всякую подозрительную муть.

Собственно, ничего не открываю, что сам не заказывал.

🍻

История была смешная...

Пришёл к другу на работу. Он у меня врач, в кабинете у него ноутбук. Словил какую-то заразу. Гонял какими-то антивирусами, ничего не помогло. Я по-старинке, открыл сначала в Тотале. Посмотрел в Стартере. Локализовал проблему. Оказалось, процесс не даёт себя убить. Хорошо, пробую переместить на живую (Тотал и Фар могут кидать рабочие процессы). Не даёт, вирус сделал скрытую папку с изменёнными правами, которую фиг переместишь, пока не грохнешь. А грохать не даёт dll внутри. ОК, у меня допотопный NC с собой, ещё 5-й версии. Запустил и грохнул папку через короткое имя. Переместил вирус в помойку, перезагрузил. Вуаля, компьютер чист!

Ну, типа, толку от антивирусов...

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#20
DenisVS:
Локализовал проблему. Оказалось, процесс не даёт себя убить. Хорошо, пробую переместить на живую (Тотал и Фар могут кидать рабочие процессы). Не даёт, вирус сделал скрытую папку с изменёнными правами, которую фиг переместишь, пока не грохнешь. А грохать не даёт dll внутри. ОК, у меня допотопный NC с собой, ещё 5-й версии. Запустил и грохнул папку через короткое имя.

procexp рулит вроде все процессы

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий