Подскажите сервис, который отслеживает движение в выдаче и информирует?

12
W
На сайте с 09.03.2001
Offline
150
1072

Есть отличный сервис http://seotools.altervision.ru, которым я пользуюсь, спасибо создателям.

Он может ежедневно проверять позиции в выдаче по списку запросов и доменов, и отсылает отчет на e-mail.

Чего мне не хватает в нем:

1) Более регулярное отслеживание заданных позиций в поисковиках (например, раз в час).

2) Мгновенное информирование о движении позиции по запросу.

Т.е. при очередной проверке запрос поднялся и / или упал - сразу слать сообщение на почту с инфой конкретно по этому запросу и по движению позиции.

Понимаю, что такой сервис вряд ли может быть бесплатным, если все ломанутся сервак нагрузки не выдержит... но я, например, готов за это платить деньги, не вопрос.

Есть ли что-то подобное или проще заказать скрипт и поставить на своем серваке?

Best Regards, Winter.
A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#1
Winter:
1) Более регулярное отслеживание заданных позиций в поисковиках (например, раз в час).

Вот так и портят статистику, а потом сайты продвигают по левым ключевым словам. Нет смысла проверять чаще, чем раз в сутки.

W
На сайте с 09.03.2001
Offline
150
#2

Не думаю, что ограниченная (теми же финансовыми затратами) проверка движения по запросам может ввести в заблуждение грамотного оптимизатора.

Вот про директ, например, я с разных сторон слышу, что у него статистика вообще не очень соответствует действительности. Да и сам это зачемаю. И что теперь?

По высокочастотникам такая проверка ничего не запутает, слишком велико число запросов от людей.

По низкочастотникам в любом случае оптимизатор должен думать головой, не полагаясь тупо на статистику, которую ИЗНАЧАЛЬНО стоит оценивать как потенциально ошибочную.

Это по минусам.

А по плюсам - офигенный инструмент для оптимизатора. ;)

Но в общем-то я не предлагаю всем глобально заморочиться, я для себя ищу. ;)

Если кто-то прочитал этот пост и подумал: "вот мне как раз делать нефиг, предложили бы деньгу, я бы сейчас это по-быстрому накодил" - пишите в личку, обсудим. :)

YK
На сайте с 25.05.2006
Offline
9
YaK
#3

Winter, вот примерное ТЗ для такого сервиса:

1. Сигнализирует об апдейтах;

2. Анализирует, кто сегодня в топе каталоги, морды или линкаторы.

3. В зависимости от этого:

а. Собирает с форума свежие белые каталоги и в них регистрирует;

б. Собирает с форума предложения по платным ссылкам и выдает самые выгодные.

в. Закидывает денежку на линкатор.

4. В паузы между проверками, генерирует сателлиты с "простым дизайном" и "практически уникальным контентом". В случае черных вторников и прочей анархии, переходит на дорвеи на цепях Маркова. :)

W
На сайте с 09.03.2001
Offline
150
#4

YaK, это такая талантливая попытка пошутить?

Какая прелесть. :) Вот что значит иметь хорошее чувство юмора.

И Яндекс можно победить, и Гуглю, и даже Яху.

А если еще смайлов побольше грамотных расставлять - тогда вообще редактора ДМОЗа будут ежедневно слать с запросами на списки сайтов для добавления.

В общем спасибо большое за ценную информацию. Хорошо, что Вы не тупо набираете посты, а действительно делитесь умными мыслями...

YK
На сайте с 25.05.2006
Offline
9
YaK
#5

Winter, вот тогда вам 5-ый пункт:

5. При подвижках в серпе, создаёт тему в разделе Яндекс про сегодняшний "абпдейт". В случае отсутствия подвижек, разумеется тоже.

И спасибо, что не напрягаетесь. Это действительно шутка.

MA
На сайте с 06.05.2006
Offline
118
#6

http://seo-monitor.ru

W
На сайте с 09.03.2001
Offline
150
#7

mik-a-el, а он то что мне нужно умеет сам делать, через shedule?

MA
На сайте с 06.05.2006
Offline
118
#8

умеет - периодичность сканирования позиций задаешь сам

W
На сайте с 09.03.2001
Offline
150
#9

thx, посмотрю ;)

iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#10

Я озабочен сейчас созданием такого сервиса, с отчетами и т.п.

Но вот совсем не понимаю зачем проверять раз в час? безсмысленный трафик и повышенный риск нарваться на бан ip

Бойтесь ваших желаний, ибо они могут исполниться
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий