Помогите с выбором Хостинга или VPS =)

TheJetHost.com
На сайте с 26.04.2011
Offline
67
#11
Realit:
Вам не нужна вдска. Хватит обычного хостинга.
Например, http://www.galkahost.com/ru/seohosting.php , тариф СЕО блог

Клоновод от galkahost?🍿

Надёжный хостинг TheJetHost (http://www.thejethost.com/)
hostplus.ws
На сайте с 30.11.2008
Offline
91
#12

ТС опишите характер контента сайта Вашего (о чём сайт, что на нём размещено?)

VPS/VDS решения и виртуальный хостинг - www.hostplus.ws (www.hostplus.ws)
[Удален]
#13

Ну не все хостинги выдержат, я бы все таки глянул бы в сторону VDS. Но придется тогда за cPnael платить еще 600р вроде.

yahoster
На сайте с 14.04.2011
Offline
234
#14
Dizerd:
Ну не все хостинги выдержат, я бы все таки глянул бы в сторону VDS. Но придется тогда за cPnael платить еще 600р вроде.

если Тс посмотрит в сторону VDS-ок с ispmanager, то найдёт множество неплохих предложений в пределах своего бюджета.

Цену на хостинг устанавливаете вы (https://cadedic.ru/aktsii/chestnaya-tsena/). Вечные виртуальные серверы (http://lto-vds.ru/otf-vds.html).
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#15
Dizerd:
Ну не все хостинги выдержат, я бы все таки глянул бы в сторону VDS. Но придется тогда за cPnael платить еще 600р вроде.

😮 шутите?

Ps к примеру у меня есть клиент на 30р тарифе и у него 600 уников в день и не кто его не трогает (пока что) :)

тс,

Если хотите переплачивать то берите впс, но смею предположить в администрирование вы не сильны поэтому может возникнуть очень много вопросов и проблем, это отразится на доступности вашего ресурса.

tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#16

ТС, как правильно выше сказал уважаемый yahoster, посмотрите в сторону VDS с ispmanager. Во-первых, эти варианты подешевле, во-вторых и предложений будет больше. Да и панелька достаточно простая и очень удобная.

И лучше брать все же VDS, а не шаред хостинг. На VDS в конце концов вы будете видеть собственными глазами свои ресурсы, их потребление и т.д. На мой взгляд это гораздо удобней. Тем более у вас 5000 уников и, думаю, что посещалка будет расти. В итоге вас все равно попросят перебраться на виртуальный сервер.

подпись...
yahoster
На сайте с 14.04.2011
Offline
234
#17
Den73:
Если хотите переплачивать то берите впс, но смею предположить в администрирование вы не сильны поэтому может возникнуть очень много вопросов и проблем, это отразится на доступности вашего ресурса.

очень многие хостеры предлагают VDS с включенным администрированием.

+ практически все необходимые действия делаются из ispmanager

+ с управлением проектом справится любой пользователь, умеющий читать документацию.

+ vds-ки с панелью ISPManager есть весьма и весьма недрогие (бывают и дешевле, чем многие тарифы хостинга).

+ возможностй у VDS значительно больше, чем у хостинга.

так что не надо говорить, что VDS дороже. VDS- это ДРУГОЕ решение.

hostplus.ws
На сайте с 30.11.2008
Offline
91
#18
tish88:

И лучше брать все же VDS, а не шаред хостинг. На VDS в конце концов вы будете видеть собственными глазами свои ресурсы, их потребление и т.д. На мой взгляд это гораздо удобней.

Технологии и услуги имеют тенденцию меняться с течением времени. Вы сравниваете тривиальный шаред хостинг и VPS, но технологий виртуального хостинга за последнее время стало больше. К примеру мы используем технологии CloudLinux (пока тестируем на одной ноде), позволяющие клиентам использовать ресурсы серверва в строго обозначенных лимитах (по аналогии как на услугах VPS хостинга, на подобной платформе аккаунт работает в формате приближенном к контейнеру VPS). Клиент может визуально (в режиме реального времени) контролировать использование ресурсов (сейчас это ЦПУ/ОЗУ/кол-во процессов, в ближайшем будущем добавятся лимиты IO (нагрузка на жёсткий диск), причём лимиты мы выделяем на уровне VPS вполне высокого класса (1 ядро ЦПУ можно использовать на 100%, максимум 3 ГБ ОЗУ). Контроль доступен через cPanel/WHM в формате графиков и таблиц. При всём при этом клиент получает панель управления cPanel (бесплатно, в отличии от VPS) и уже отстроенное ПО сервера (ибо всё работает в условиях виртуального хостинга)

TheJetHost.com
На сайте с 26.04.2011
Offline
67
#19

Полностью согласен с hostplus.ws, если CloudLinux работает на хорошем сервере (8-12 ядер), то это по ресурсам ничем не отличается от vps за 30 баксов, плюс ко всему нет надобности клиенту что-то изучать и администрировать.

tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#20

hostplus.ws, TheJetHost.com, соглашусь с вами - вариант хороший. Но почему тогда сразу не брать VDS? Только из-за настройки? Да сейчас все больше хостеров предлагают администрирование бесплатное.

Ну и не стоит забывать, что VDS все же легко "затачивается под себя" (различные модули и прочие приколюхи), чего нет на виртуальном хостинге (пусть даже это и cloud). Много ограничений различных на виртуальном хостинге - не размахнешься. Да и на VDS сидишь спокойно, зная что никто тебя не попросит уже съехать еще куда-то. Разве что на выделенный сервер, где человек без проблем начнет работать, так как опыт работы с сервером есть, пусть и виртуальным. А с шареда (опять же пусть это cloud) все равно рано или поздно попросят на виртуальный сервер, потом на дедик.... Много телодвижений лишних))

Конечно, CPanel никто не вручит за бесплатно, но зато дадут isp-manager, что просто превосходно.

В общем, это я так вижу все. И ТС'у советую. Может кто и другого мнения.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий