Хостер Джино ?

seosniks
На сайте с 13.08.2007
381
1738

В общем ситуация такая, пользовался услугами 4 года или более.

Были проблемы и все такое, но в последнее время хостинг стал по качеству тех поддержки очень

плохим, а так же повились проблемы с доступностью сайтов, последней каплей стало падение

всего аккаунта на 2 дня, я вынужден был уйти от этого хостера, не посвоему желанию.

На аккаунте лежат деньги сумма более 500 рублей, я попросил поддержку перенести деньги на другой свой акк, где у меня статические сайты. При этом оба акка оплачивались с персонального кипера, с одного и того же кошелька, но перенести деньги они не захотели, им пофигу что акки зареганы на меня, самое интересное то что как они говорят один акк на физ лицо другой на юридическое, такого вообще не могло быть.

Позднее предложили прислать им данные паспорта, и написать им заявление на бумаге, затем сфоткать и отправить им документ. Документ я отправил, на который они даже не отреагировали,

звонил тупо отсылают на info@jino.ru где так же отфутболивают.

Теперь они мне пишут

Рекомендую ознакоматься с договором http://jino.ru/buy/offer.html .
Там всё описано.

Хотя у них написано

5. Права и обязанности Исполнителя

5.1. Исполнитель обязуется:

5.1.1. Обеспечивать предоставление Услуг в объеме, соответствующем сумме предоплаты Клиентом за Услуги в соответствии с настоящими Условиями, круглосуточно 7 дней в неделю, включая выходные и праздничные дни. При оказании Услуг Исполнитель гарантирует качество Услуг, соответствующее стандартам и техническим нормам, установленным в РФ.

Я согласен что если бы это была моя прихоть то и вопросов небыло бы, но меня вынудили уйти проблемы были у них и тикет был обработан

(Дата создания заявки:

29.05.2011 16:26 и спустя почти сутки в 30.05.2011 14:58

Тикет был обработан.

Далее тикет был отправлен

18.04.2011 17:26

Статус заявки изменён на «В работе» (18.04.2011 20:28,

затем 29.04.2011 15:49 тоесть через 10 дней тикет был обработан.)

2 дня из за того что поддержка не реагировала были проблемы.,

Что значит 2 дня для сайта,думаю любой вебмастер знает.

Денег мне не жалко, но я считаю что моей вины нет в том, что хостер не оказал мне услуги, по договору, из за чего были убытки по вине хостера.

Я всего лишь хочу забрать свои деньги, и никогда не иметь дел с таким хостером.

Подскажите как забрать деньги?

kukoin trade ( https://www.kucoin.com?rcode=7vsvH3&lang=en_US )
A8
На сайте с 15.12.2005
124
seosniks:
В общем ситуация такая, пользовался услугами 4 года или более.
<...>
Подскажите как забрать деньги?

Если не на принцип, то не сможете.

Моя оценка ситуации:

Во-первых, ваш вопрос правильнее разделить на 2

- на что вы имеете право?

- какие у вас есть возможности?

Так вот:

- право на возврат неиспользованных средств с момента отказа от услуги вы имеете. Или можете попробовать потребовать возврат средств за предоставление услуги ненадлежащего качества. Последнее, на мой взгляд не эффективно, т.к. очень уж просто оспаривать (им) и возникает спор о качестве услуги. Почитайте здесь. Да и весь документ почитайте - он занудный, я в курсе. Но может пригодится, особенно если вы настроены спорить.

- а вот действенной возможности, нет. Поясню: видите ли, ваши тикеты "не считаются" в правовом поле. Это пока все хорошо решают через тикеты и аськи. А когда разговор пошел плохо, кто и что сказал документируют. Потому что распечатка логов это немножко несерьезно в юр плоскости.

По-русски говоря, в тикетах вас УЖЕ послали. Остается переходить на официальный канал связи - там не отвечать на письма приличная организация себе уже не позволит. Как и отвечать чушь. Потому что влечет ответственность (гражданскую, разумеется). Если напишите корректное письмо с просьбой (не рекомендую употреблять слово "требование": требует жена - даже прокурор просит (наказания) для обвиняемого - это общепринятый жаргон) вернуть неиспользованные средства.

Только письмо нужно будет отправлять серьезно: заказное, курьерской доставкой и с описью вложения. Так отправляют бумаги на которые нельзя не ответить - квитанция и опись (где сказано ЧТО там было: "просьба возврата средств в связи с прекращением использования услуги", например) подтверждают что вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО писали. А это обойдется вам от 400 до 600р (цены по СПБ).

Стоит ли того?

Думаю, на такое письмо (с просьбой ответить в указанный срок - я бы писал неделю) ответ будет. И тогда от вас проще избавиться, как от проблемы, вам заплатив. Но вы УЖЕ потратили на курьера всю сумму претензий (они не возместятся!), а если люди станут защищаться - вам понадобится еще несколько писем.

Если вы пишите от физ лица - уверен, что с финала дожал бы и выбил в досудебном порядке.* Но поймите - война всегда стоит денег. В вашем случае простые расходы на задокументированную переписку превышают сумму спора (((

Увы, пидоры снова одолели (((

---------------

Тут логично спросить "кто дает советы?", не так ли? ;)

а) я не даю вам совета. Просто делюсь знаниями.

б) часть моей работы уже очень много лет связана с защитой корпоративных интересов. Не самой простой защитой. На мой взгляд, этот опыт (как писать, на что давить, как документировать материал - это если из примитива) мог бы оказаться вам полезен. Если нет - извините что отнял время.

А.

P.S. Для юр лица сложнее, увы. Но тоже есть что сделать - и тоже только на принцип.

P.P.S. С jino неплохо знаком. И знаком с их "правилами". Только поймите: правила карусели действут только на карусели. Т.е. их правила важны "внутри". А когда вы уже в споре - действуют внешние правила, в общем случае ГК РФ. На что и ссылался.

seosniks
На сайте с 13.08.2007
381

В 14.30 позвонил я в поддержку Джино, не знаю кто был в саппорте, человек мне помог, подсказал что нужно сделать, сказал что деньги переведут как я того и хотел, в другой акк!

За что ему Огромное спасибо, жаль Фио не спросил. О результатах отпишусь.

seosniks
На сайте с 13.08.2007
381

В общем все по новой возращается как и прежде, написали теперь пришлите письмо

Здравствуйте.

Пришлите данное заявление с копией паспорта на наш фактический адрес: 127083, г. Москва, ул. Юннатов, д. 18, оф. 912, ООО "Авгуро Технолоджис".

Самое интересное то что в акке каким то образоз стоит Юридическое лицо

Тип аккаунта: Обычный аккаунт

Владелец: Юридическое лицо

Организация: частное лицо

Может кому нужен акк чтоб использовать деньги?

готов отдать за 400 руб, там щас 530 руб

Вот уж попался хостер на мою голову, чтоб я когда нибудь еще туда пошел ,да не в жисть, и знакомым буду советовать обходить такого хостера.

Не ужели так сложно сделать перевод в дургой мой акк, или думают я оставлю им деньги, такому хостеру даже 10 рублей не оставлю.

TheJetHost.com
На сайте с 26.04.2011
67
seosniks:

Вот уж попался хостер на мою голову, чтоб я когда нибудь еще туда пошел ,да не в жисть, и знакомым буду советовать обходить такого хостера.

С такими рекомендациями вряд ли кто согласится взять.

Надёжный хостинг TheJetHost (http://www.thejethost.com/)
ware
На сайте с 12.09.2010
397

seosniks,

1. А Вы отправьте письмо, там же нотариуса не надо (нотариус + 500 руб и день очереди), 26 рублей заказным, конверт 5 рублей. Просто чтобы хостеру не достались, из принципа :)

2. Попробуйте поковыряться в профиле, возможно Вам получится поменять с ЮЛ на ФЛ, если нет, обратитесь в техподдержку, там же нет у Вас ООО "Рога и копыта".

TheJetHost.com
На сайте с 26.04.2011
67

ware, сообщение вы поменяли, но я его успел прочитать.

Это не защита от мошенничества и не бюрократия, а простой тупизм. Клиент хотел перевести деньги с аккаунта на аккаунт. Так в чем проблема то? у мобилиных операторов есть такая функция и никто не просит присылать сканы паспортов для этого.

seosniks
На сайте с 13.08.2007
381
ware:
seosniks,
1. А Вы отправьте письмо, там же нотариуса не надо (нотариус + 500 руб и день очереди), 26 рублей заказным, конверт 5 рублей. Просто чтобы хостеру не достались, из принципа :)
2. Попробуйте поковыряться в профиле, возможно Вам получится поменять с ЮЛ на ФЛ, если нет, обратитесь в техподдержку, там же нет у Вас ООО "Рога и копыта".

Дак так и сделаю, отправлю письмо если уж им в падлу сделать перенос денег на другой мой акк, у меня щас 2 акка у них, на другом 10 html сайтов лежит, там через месяц кончатся деньги, за пару дней поменяю днс и все, второй акк так же больше не буду использовать, из за принципа, хотя не хотел раньше уносить думал пускай будет, так как не люблю держать все домены на одном хостинге.

В профиле ничего не изменить, возможно и я по молодости интернетной, в то время (как ни как

Работал с ними аж с 2006 года) по ошибке и незнаюнию не ту галочку поставил, щас уже и не вспомнить . 5 лет как никак прошло.

seosniks добавил 18.07.2011 в 18:15

TheJetHost.com:
С такими рекомендациями вряд ли кто согласится взять.

Я имею ввиду может кому нужно на месяц другой хостинг.

А так буду писать письмо, только боюсь что они потом еще скажут что заверьте у нотариуса.

ware
На сайте с 12.09.2010
397
seosniks:
что они потом еще скажут что заверьте у нотариуса

Тут уже от хостера зависит, какие он препятствия придумает :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий