Автоматические домены, как сделать?

12
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
1536

Панель управления isp manager.

Автоматические субдомены делаются легко, методом прописывания:

* A IP к домену и псевдонима *.mydomen.ru

А как сделать по такой же аналогии автоматические домены? Т.е. чтоб любой домен, который прописал мои днс - резолвился в общую папку главного домена? Т.е. к mydomen.ru нужно псевдонимом сделать типа *

Через панель добавить такой псевдоним не получается. Если исправить конфиги вручную - такое заработает?

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#1

Блин 5 раз перечитывал,

проблема вот тут:


резолвился в общую папку

резолв - это понятие из DNS, а папка в вашем вопросе скорее всего относится к веб серверу (кстати, что там в isp стоит по умолчанию?).

По этому смотрите что происходит, резолвится тот домен который указал вас в виде ДНС и так будет в ваш сервер в силу добавления записи о нем в ваши DNS, когда вы "добавляете домен" в панели. По этому функции ДНС-а у вас фактически уже реализованы, вы создаете домен - он прописывается в ДНС... соответственно ссылается уже на ваш IP. А вот дальше идет приема запроса веб сервером (тут слово папка вполне уместно), я всетрчал реализации в апаче когда указывается директория где-то так /home/$user/$domain/www к примеру, это аля Mass Virtual Host или Multi Virtual Host, честно говоря не помню точно, но суть в том, что мне достаточно создать указанную папку и в ДНС указать ИП сервера... даже апач дергать не придется. Ессесно $domain в пути это и есть тот домен который будет матчится..... (только там $1,$2,.... я уже точно не помню).....

Но вот при использовании даже cPanel (с которой работаю много лет) не представляю себе применение , а тем более не представляю как это внедрить в "ритм работы" самой панели.... Насчет ISP говорить ничего не буду, пусть спецы кто работает с ней скажут свое....

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#2

:) Значит нужно ковырять настройки БИНДа? Чтоб он все запросы заворачивал на мой сервер?

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#3
foxi:
:) Значит нужно ковырять настройки БИНДа? Чтоб он все запросы заворачивал на мой сервер?

LOL, нет :)

прочитайте еще раз то что я написал, ваш БИНД настраивается фактически автоматом при добавлении домена в панели...... т.е вам не надо мутить ДНС с * он у вас и так есть по сути или быть может я не совсем верно вас понял и вы еще не хотите в панели добавлять домены??? ;))

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#4
Romka_Kharkov:
не хотите в панели добавлять домены??? ;))

Да именно так. Нужно чтоб любой домен с моими ДНС автоматом откликался с моего сервера.

в общем в /etc/bind/named.conf добавил:

zone "*" {

type master;

file "/etc/bind/default";

};

в /etc/bind/default по аналогии с реальным доменом добавил:

$TTL 3600

*. IN SOA ns1.myhost.com. root.myhost.com. (2011071310 10800 3600 604800 86400)

*. IN NS ns1.myhost.com.

*. IN NS ns2.myhost.com.

*. IN A 62.76.41.2

www IN A 62.76.41.2

ftp IN A 62.76.41.2

mail IN A 62.76.41.2

smtp IN A 62.76.41.2

pop IN A 62.76.41.2

*. IN TXT "v=spf1 ip4:62.76.41.2 a mx ~all"

* IN A 62.76.41.2

*. IN MX 5 ASPMX.L.GOOGLE.COM.

*. IN MX 10 ALT1.ASPMX.L.GOOGLE.COM.

*. IN MX 10 ALT2.ASPMX.L.GOOGLE.COM.

*. IN MX 20 ASPMX2.GOOGLEMAIL.COM.

*. IN MX 20 ASPMX3.GOOGLEMAIL.COM.

*. IN MX 30 ASPMX4.GOOGLEMAIL.COM.

В конфиге апача добавил псевдоним (паркованный) в виде *

рестарт, и нифига :(

M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#5

в панели ispmanager всё уже давно предусмотрено

Администратор Linux,Freebsd. построения крупных проектов.
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#6
madoff:
в панели ispmanager всё уже давно предусмотрено

ага, они предусмотрительно запретили добавлять домены вида * :D

через панель такое точно не создать.

M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#7
foxi:
ага, они предусмотрительно запретили добавлять домены вида * :D
через панель такое точно не создать.

я не уверен что это они запретили.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#8
madoff:
я не уверен что это они запретили.

через панель ничего такого добавить нельзя.

Ручной правкой конфигов бинда, с добавлением сайтов *. и * и их же в алиасы апача также положительных результатов не принесли, посторонние домены открываться не хотят.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#9

Я уже описывал на этом форуме возможные варианты решения и даже один из них применял у оного из посетителей форума, надо тему поискать.... Я точно не помню чем тамзакончилось, но суть была такой, что в ДНС надо было поместить все TLd зоны , а в них создать 1 wildcard запись на собственный IP.... Там не мало конечно зон создать надо, но других вариантов я не вижу с точки зрения DNS, но вопрос по поводу управления такой настройкой со стороны apache+isp остается открытый....

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#10

Romka_Kharkov, огромнейший респект! Вроде получилось.

в общем в /etc/bind/named.conf добавил:

zone "info" {

type master;

file "/etc/bind/info";

};

в /etc/bind/info по аналогии с нормальными доменами сделал конфиг домена info.

в алиасы к главному домену добавил *

Все. все info домены направленные на мои днс заработали.

Правда пока не известно как будут работать RU домены, они любят непонятно что проверять и тупить...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий