Увеличение конверсии за счет расположения блоков

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
1354

Всем не секрет. С этого начну, этим и закончу.

p/s

Если выше в коде страницы текстовое объявление над текстовым цена первого выше, если графическое с графическим смотрю тоже, а есть ли взаимосвязь ценообразования текстового с графическим?

Г-н Сосновский в своих наблюдениях такового не замечал. Правилен ли его оптимизм на Ваших примерах?

Раста
На сайте с 23.04.2011
Offline
16
#1

Мне кажется, вряд ли такая взаимосвязь существует. Графика откручивает графику, текст - текст. Тут и обсуждать нечего.

После очередной хапки чудодерева он познал истинную силу хиукоко.
Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#2

А есть ли взаимосвязь цены объявления от его расположения на странице, когда, оно одно (например один текстовой блок среди графических).

1)

графика - вверху

графика - середина

текст - внизу

2)

и тоже самое, только текст вверху

0bevan
На сайте с 23.09.2008
Offline
239
#3

Olisher, на данный момент у меня такая схема:

Над шапкой сайта блок 768*90

Под шапкой два квадратных блока 300*250

У квадратных блоков цена клика примерно в 2 раза выше. Наблюдаю данные цифры около 2 месяцев, с того момента, как стал пользоваться квадратными блоками.

Не знаешь как попасть в ТОП? Тебе сюда yandex.ru/admin (http://yandex.ru/admin) ( ͡° ͜ʖ ͡° )
Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#4

0bevan У меня сейчас схема справа налево получается, т.к. в css порядок загрузки сайдбаров выписываю.

Сначало по коду справа загружается вертикальный небоскреб (графика), затем слева в видимой части меню (самое кликабельное место) текстовой блочок, а за ним внизу страницы слева графический небоскреб (наименее кликабельный).

Визуально выше всех смотрится текстовой блок, но реально он расположен в коде после графического. Это сделано, чтобы из двух графических менее кликабельный был внизу кода страницы.

Поэтому схема Г+Т+Г.

Вот и думал, врят ли же Т будет проигрывать в цене Г, если у каждого свои аукционы (графика и текстовые). Ведь так?

StAl
На сайте с 30.12.2007
Offline
55
#5
0bevan:
У квадратных блоков цена клика примерно в 2 раза выше.

Тоже заметил что у квадратных выше. У меня над контентом 728х90, под контентом 336. И, как правило, выше клики на квадратах 336 и по цене и по цтр, хотя, по сути, лидеры аукционов должны быть в 728 и цена там должна быть вроде как выше.

И еще, немного оффтоп: сегодня заметил, что шрифт первого объявления, что в блоках 728, что в квадратах, почему то имеет размер больше остальных объявлений в блоке. Не всегда, но часто, раньше не замечал...

Rum pum pum...
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#6
Olisher:
0bevan У меня сейчас схема справа налево получается, т.к. в css порядок загрузки сайдбаров выписываю.
Сначало по коду справа загружается вертикальный небоскреб (графика), затем слева в видимой части меню (самое кликабельное место) текстовой блочок, а за ним внизу страницы слева графический небоскреб (наименее кликабельный).
Визуально выше всех смотрится текстовой блок, но реально он расположен в коде после графического. Это сделано, чтобы из двух графических менее кликабельный был внизу кода страницы.
Поэтому схема Г+Т+Г.
Вот и думал, врят ли же Т будет проигрывать в цене Г, если у каждого свои аукционы (графика и текстовые). Ведь так?

А почему Вы вертикальные небоскрёбы сделали графическими?

Почему не универсальные (текст или графика по ситуации, определяемой Адсенсом)?

Наше дело правое - не мешать левому!
Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#7
87793:
А почему Вы вертикальные небоскрёбы сделали графическими?
Почему не универсальные (текст или графика по ситуации, определяемой Адсенсом)?

по тематике сайта ctr выше у графических, проверено. Тематика обои рабочего стола, для контекста не очень подходит, а вот по флешевым баннерам, особенно всяких игровых тем охотно кликают.

Моя тематика, вообще, тизерная, но на данном сайте тизеры нихачу.

Olisher добавил 16.07.2011 в 00:42

Хотяя... 87793, я подумал, ты прав! Если только смешанный небоскреб не начнет проигрывать в ctr графическому

A
На сайте с 03.08.2010
Offline
38
#8

На одном из маленьких TLA стояло 3 блока - горизонтальный и 2 квадратных.

Квадратные убрал совсем. Оставил только один блок 728х90. Итоговый выхлоп увеличился почти в 2 раза. Раньше клики были по несколько евроцентов, сейчас 15-30 евроцентов.

Ну и сайт меньше стал походить на помойку, тоже приятно.

Ссылки и статьи с европейских сайтов в разных зонах (DE, FR, ES, IT) (/ru/forum/602580)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий