Изменения поисковой выдачи 14.07.11

nik2019
На сайте с 28.04.2009
Offline
182
#71
jensen:
Уже 8 сайтов на старых доменах, на разных хостах, даже на разных движках, с ТИЦ и без, контент на всех копирайт - повылетали с индекса полностью. ГС с копипастом, частично рерайтом сидят в индексе продают ссылки и страницы только в +
Если нужны примеры велкам в ЛС или асю 9977317

Че за хрень с Яндексом. Мож перегрелся? Или попутал копирайт с копипастом?

у меня мой сайт копирайт тоже вылетел полностью.

что с Я.. непонятно.

nik2019 добавил 15.07.2011 в 17:24

crears:

Но немного удивило то, что в выдаче до сих пор есть в ТОП запросы, т.е по вебмастеру страниц 0, при проверке страниц 0, но некоторые запросы стоят на своих местах. Что бы это могло быть?

возможно, что сегодня-завтра и это улетит. У меня было почти тоже самое.

Многодарю
E
На сайте с 13.02.2011
Offline
14
#72
nik2019:
у меня мой сайт копирайт тоже вылетел полностью.

что с Я.. непонятно.

Такая же фигня. Написал платону - ответ был примерно следующим "в момент посещения сайта роботом сайт был недоступен". Но это было ап назад, в этот же ап все вернулось. У яндекса проблемы с их серверами.

п.с. с другими сайтами на этом же хостинге все нормуль

nik2019
На сайте с 28.04.2009
Offline
182
#73
eskizoff:
Такая же фигня. Написал платону - ответ был примерно следующим "в момент посещения сайта роботом сайт был недоступен". Но это было ап назад, в этот же ап все вернулось. У яндекса проблемы с их серверами.

п.с. с другими сайтами на этом же хостинге все нормуль

да, у их них ресурсов уже не хватает, все держать в памяти:)

A
На сайте с 09.07.2011
Offline
11
#74

Полный бред. Сегодня (15-го) в 6-ть утра, прям у меня на глазах влепили фильтры на ВЧ на вполне благопристойном корпоративном сайте. 5 запросов от 20 до 70 тыс. из ТОП-10 в седьмой-восьмой десяток. Сцылок немного и все тяжелые - начиная от 10$, и я их 3 недели не трогал. Отказы выше 40% не поднимались. Бред!

Господа, не подскажите, куда "друзьям" по этому вопросу писать? support@yandex.ru чтоле или что-то другое?

berserkus
На сайте с 14.04.2009
Offline
101
#75
angreg:
Полный бред. Сегодня (15-го) в 6-ть утра, прям у меня на глазах влепили фильтры на ВЧ на вполне благопристойном корпоративном сайте. 5 запросов от 20 до 70 тыс. из ТОП-10 в седьмой-восьмой десяток. Сцылок немного и все тяжелые - начиная от 10$, и я их 3 недели не трогал. Отказы выше 40% не поднимались. Бред!
Господа, не подскажите, куда "друзьям" по этому вопросу писать? support@yandex.ru чтоле или что-то другое?

в центральную прачечную: "я ху..ю дорогая редакция, пишет вам семилетняя девочка"

яша вас в директ приглашает ненавязчиво

"Развивайте свой сайт", - сказал Яндекс, "Развивайте свои алгоритмы", - сказали вебмастера и ушли в гугл... (-=ber$erk=-)
neo21
На сайте с 19.04.2008
Offline
59
#76
angreg:
Полный бред. Сегодня (15-го) в 6-ть утра, прям у меня на глазах влепили фильтры на ВЧ на вполне благопристойном корпоративном сайте. 5 запросов от 20 до 70 тыс. из ТОП-10 в седьмой-восьмой десяток. Сцылок немного и все тяжелые - начиная от 10$, и я их 3 недели не трогал. Отказы выше 40% не поднимались. Бред!
Господа, не подскажите, куда "друзьям" по этому вопросу писать? support@yandex.ru чтоле или что-то другое?

да народ дождитесь апа.. может все вернется на свои места!

а если прям не терпится то сюда http://feedback.yandex.ru/?from=webmaster

кстати письмо отправил как обычно тишина :))))

nik2019
На сайте с 28.04.2009
Offline
182
#77

Пришел ответ от Платона: ( сайт вылетел полностью).

Здравствуйте, Николай!

Поисковая система Яндекс нацелена на взаимодействие с пользователями интернета, и наша приоритетная задача – предоставление максимального количества уникальной информации пользователям по любому поисковому запросу. Некоторые страницы Вашего сайта предназначены для перенаправления на страницы других доменов и не предоставляют пользователям какого-либо ценного собственного контента. По этой причине наши поисковые алгоритмы приняли решение ограничить присутствие сайта в поиске.

В соответствии с пунктом 3.5 «Лицензии на поиск» (http://company.yandex.ru/legal/termsofuse/ ) мы не предуведомляем об удалении сайтов из поиска и не даем никаких гарантий и сроков их повторного включения в индекс.

Вопрос возможности восстановления ресурса в поисковой базе Яндекса может быть рассмотрен не ранее чем через месяц после получения уведомления о принятых мерах.

nik2019 добавил 15.07.2011 в 19:55

пипец)) у меня все ссылки, которые есть находятся в robots.txt и через редирект. Ссылки не продаю. ИдиотЫ

nik2019 добавил 15.07.2011 в 19:56

это ответ робота или человека?

nik2019 добавил 15.07.2011 в 19:58

завтра буду чистить все ссылки, которые есть)

A
На сайте с 09.07.2011
Offline
11
#78
berserkus:
в центральную прачечную: "я ху..ю дорогая редакция, пишет вам семилетняя девочка" яша вас в директ приглашает ненавязчиво

Ага! Фалломорфирую, можно сказать.😂 Мне интересно, что будет когда в понедельник заказчик заметит, что звонков нет никуя.😮 Насчет директа - возможно.. От сцуки!😡

neo21:
а если прям не терпится то сюда http://feedback.yandex.ru/?from=webmasterкстати письмо отправил как обычно тишина :))))
Да, спасибо! Уже отправил. Если ответят - обязательно сообщу. Аж интересно перед смертью - всё равно подыхать в понедельник.:(
D
На сайте с 26.11.2008
Offline
86
#79
vsebablo:
Действительно, у меня тоже изменения по запросам где ключ + москва, или ключ +подмосковье. причем расколбас сильный.

такая же фигня. Один сайт, где в запросе была москва вылетел из топа, а по тому же запросу, но только без москвы остался в топе. Потом другой сайт, который продвигался по запросу с москвой улетел с третей на девятую страницу (утро), сейчас переместился на пятую.

Яндекс перетряхивает региональную выдачу, надо полагать. 😡

SV
На сайте с 18.03.2009
Offline
68
#80
eskizoff:
Такая же фигня. Написал платону - ответ был примерно следующим "в момент посещения сайта роботом сайт был недоступен". Но это было ап назад, в этот же ап все вернулось. У яндекса проблемы с их серверами.

п.с. с другими сайтами на этом же хостинге все нормуль

+1

6000 страниц сайт в 0, сайт с 2007 года, контент без аналогов.

И еще один сайт на том же хостинге 400 в 0 страниц вылетело

А вот другой сайт на том же хостинге (и аккаунте) вполне нормально себя чувствует

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий