Google больше не передает вес ссылкам из Twitter?!

12
Chekar
На сайте с 31.03.2010
Offline
31
2091

Вот появилась статья с названием "Google больше не передает вес ссылкам из Twitter". Попытался перечитать на searchengineland.com, но мало чего понял.

Почему статья называется что "Google больше не передает вес ссылкам из Twitter", когда пишется потом следующее: "Google по-прежнему имеет доступ к твитам, которые находит в процессе сканирования сети". Т.е если имеет доступ к твитам, значит сканирует и ссылки с этих самых твитов и следовательно они передают вес статье на которую ссылаются. Как понял все что сделал Гугл, так это убрал риал-тайм поиск.

Исправьте если что-то не так говорю. Спасибо.

Покупаю сайты до 4000$. Пишите в ЛС.
B
На сайте с 10.04.2006
Offline
64
#1

гоогле никогда не передовал вес линкам из twitter facebook

seomoz не верно интерпретировали данние

Chekar
На сайте с 31.03.2010
Offline
31
#2
berin:
гоогле никогда не передовал вес линкам из twitter facebook
seomoz не верно интерпретировали данние

Тут я конечно готов поспорить :)

IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#3
berin:
гоогле никогда не передовал вес линкам из twitter facebook
seomoz не верно интерпретировали данние

откуда такая информация )

is*hosting - профессиональный провайдер с глобальным присутствием.
charly
На сайте с 22.02.2007
Offline
112
#4

много буржуев считает что ссылки с соцеалок добавляют (не уловимого) траста сайту... Раз люди передают ссылку друг другу - значит она потенциально интересна...

Мобильные приложения ннадо?
1ncom1ng
На сайте с 24.03.2009
Offline
166
#5

1) Всё зависит от "раскрученности аккаунта" в Твиттере.

2) Ссылки передают И вес И траст (не все, но много)

3) При правильной постройке "кросспостинга" роботы живут на сайте

4) Ссылочная масса из Твиттера поможет продвинуть НЧ запросы в топ.

5) Даже ссылки через сервисы сокращения ссылок отлично передают вес, если стоит 301 редирект

Кто-то делает зло. Кто-то делает добро. А Я придумываю для этого упаковку. ► SEO/UX Аудиты, White/Black Hat стратегии для серьёзных проектов ◀ Follow @1ncom1ng ( http://twitter.com/@1ncom1ng ) and enjoy the growthhacking (:
Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
531
#6
1ncom1ng:
1) Всё зависит от "раскрученности аккаунта" в Твиттере.
2) Ссылки передают И вес И траст (не все, но много)
3) При правильной постройке "кросспостинга" роботы живут на сайте
4) Ссылочная масса из Твиттера поможет продвинуть НЧ запросы в топ.
5) Даже ссылки через сервисы сокращения ссылок отлично передают вес, если стоит 301 редирект

Все верно, Всё зависит от "раскрученности аккаунта" в социалке, при чем раскрученность аккаунта выражается в цифрах, например мой аккаунт в твиттере - имеет семерку, встречаются ретвиты с аккаунта с 30-кой

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
B
На сайте с 10.04.2006
Offline
64
#7

Presentations from SMX West, March 2011

----------

You’ve heard the lingo: PageRank sculpting, duplicate content penalties, canonical tags, sitemap structure, nofollow… and most recently a lot about the potential impact of Google Instant. In this session, you can ask questions and get direct answers from engineers from Google, Microsoft and the other search engines about crawling, indexing, ranking and other organic search issues.

Moderator: Danny Sullivan, Editor-in-Chief, Search Engine Land

Speakers:

Matt Cutts, Software Engineer , Google Inc.

Матс катс ответил прямо на вопрос что эти данные не используются для ранжирования, seomoz интерпретировали популярность в facebook twitter как ранкинг фактор

berin добавил 14.07.2011 в 12:07

ок вы не можете видеть это видео так как это мембер ареа

юююююююююююю.com/video_assets/west11/ppt/Ask-the-Search-Engines.flv

S
На сайте с 04.03.2011
Offline
17
#8

+1 to berin

Мэт Катц неоднократно заявлял, что для основной выдачи ссылки с twitter-а (как и все ссылки с nofollow) не передают ни вес, ни траст.

Другое дело, что в последние несколько дней, резко перестал приходить гугловый бот из twitter-а. Раньше после поста, и часа не проходила, как бот забегал на огонек. Сейчас палками его не загонишь. Кто-то это прочувствовал, или это только у меня такая проблема?

B
На сайте с 10.04.2006
Offline
64
#9
skiselev:
+1 to berin

Мэт Катц неоднократно заявлял, что для основной выдачи ссылки с twitter-а (как и все ссылки с nofollow) не передают ни вес, ни траст.

Другое дело, что в последние несколько дней, резко перестал приходить гугловый бот из twitter-а. Раньше после поста, и часа не проходила, как бот забегал на огонек. Сейчас палками его не загонишь. Кто-то это прочувствовал, или это только у меня такая проблема?

абсолютно верно, многие путают килограммы и метры

дело в том что твиттер ксинг файсбук... придают любому сайту брендовость, там много сигналов: посты о размещении вакансии, цитирование адреса, блог, постоянные твиты или любая социальная жизнь

1ncom1ng
На сайте с 24.03.2009
Offline
166
#10

Давайте проведем эксперимент? Готовы поставить деньги, уважаемый ТС, на "правдивость" Ваших утверждений? 🍿 Если же нет, прошу принять к сведению:

1) Я никогда не разбрасываюсь "мыслями" просто так.

2) Я никогда не делюсь информацией, если нету подтверждений.

Сколько у Вас раскрученных аккаунтов в Твиттере, что Вы утверждаете сабж?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий