Домен второго уровня для сайта на бесплатном хостинге

harold12
На сайте с 17.07.2010
Offline
109
829

Хочу купить домен второго уровня для сайта на бесплатном хостинге. Подскажите где лучше купить и как реализовать склейку доменов (301 редирект или настройка DNS)? Сайт на хостинге 000webhost.com Хочу склеить новый домен со своим сайтом. И чтобы старый домен не показывался в строке браузера.

Создание уникальных сайтов по низким ценам на любые тематики. Быстро, недорого, качественно. Для заказа пишите в icq 456101310 или ЛС. Скайп - dmitrii.web@gmail.com
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#1

лучше всего со старого домена поставить 301 редирект на новый.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
harold12
На сайте с 17.07.2010
Offline
109
#2
foxi:
лучше всего со старого домена поставить 301 редирект на новый.

То есть, если я просто куплю домен у любой компании и со старого домена поставлю 301 редирект на новый, то всё будет работать и не будет видно старого домена?

harold12
На сайте с 17.07.2010
Offline
109
#3

Я так понимаю, чтобы склеить сайты, они физически должны находится на хостингах.

То есть до редиректа, я должен скопировать все файлы со старого сервера в новый сайт (в папку хостинга).

В итоге у меня будет 2 сайта с одинаковым содержимым, после чего я должен поставить редирект со старого сайта на новый. Я правильно понял?

Можно ли купив домен без хостинга, направить его на старый сайт и чтобы старый домен не показывался в строке браузера? И как это сделать?

maldivec
На сайте с 04.11.2008
Offline
160
#4

Если ваш бесплатный хостинг позволяет прикреплять свои домены - то привязываете домен к сайту, а со старого ставите редирект.

Если не позволяет свои домены привязывать, то меняйте хостинг, переносите сайт и ставите со старого домена редирект.

Как ставить редирект будет зависеть от возможностей, предоставляемых бесплатным хостером, есть ли там возможность править .htaccess, на чем работает сайт и т.п.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий