походу переспам?

dizelvip
На сайте с 31.10.2010
Offline
49
1055

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться.

С момента создания сайта покупал потихонечку ссылки на главную страницу с более или менее фильтрованных сайтов по двум запросам: "слоны на заказ" и "наборы слонов".

В итоге сейчас имею ситуацию, при которой именно эти два запроса ну никак к главной не прилипают в выдаче, а всё время убегают куда то на явно менее релевантные внутряки. Я уже даже внутряки порезал, чтобы вообще не были релевантны, а ключевики всё равно в главной не клеятся и всё тут.

А потом вспомнил, что я анкоры то, для покупки ссылок особо не разнообразил - и они все - с точным вхождением без разбавлений вообще. А ссылок уже: на первый ключевик - 260, а на второй 90, причем не самых дешевых.

Вот я и думаю...переспам?

Если да, то что делать? Убирать разом все ссылки, или смену текстов делать?

Если нет, то что тогда?

Заранее благодарен.

Я смею всё, что можно человеку.
Кто смеет больше - тот не человек... ©
LO
На сайте с 13.12.2010
Offline
12
#1

если есть возможность, лучше тексты изменить. Зачем "старые" ссылки терять?

WS
На сайте с 23.05.2011
Offline
6
#2

я бы разбавлял дешевыми донорами

LO
На сайте с 13.12.2010
Offline
12
#3

совсем дешевыми смысла почти нет - велика вероятность, что Яндекс вообще их не учтет, а вот новые ссылки таки все в ближайшее время разбавлял бы, да еще и безанкорные ставил бы

ANDY-HUNT
На сайте с 19.11.2009
Offline
20
#4

ИМхо много ссылок не бывает (входящих), особенно качественных

20000 приватных socks прокси (http://andy-hunt.ru/proxy) ежедневно за 50$ в месяц!
auit
На сайте с 19.08.2007
Offline
75
#5
ANDY-HUNT:
ИМхо много ссылок не бывает (входящих), особенно качественных

Бывает только много потраченных денег без результата.

ТС, Вы не описали динамику запроса (какие позиции; когда сменилась главная; как с плотностью ключа и внутренней линковки?), не привели урл...

Белый папуас
dizelvip
На сайте с 31.10.2010
Offline
49
#6
auit:
Бывает только много потраченных денег без результата.
ТС, Вы не описали динамику запроса (какие позиции; когда сменилась главная; как с плотностью ключа и внутренней линковки?), не привели урл...

по этим запросам изначально главная попала в выдачу на 150-170 местах...чуть чуть подвигались взад вперед, потом через месяц улетели за 200, потом сменились на внутряки.

Плотность ключей: на 3200 знаков- по 1 точному вхождению.

5 на ключ "слоны на заказ" и 4 на ключ "наборы слонов" разбавленных вхождений.

внутренняя перелинковка заточена не под главную, а под 2 внутряка - тоже важных...но с ними всё нормально (не про это сейчас).

Оба ключа есть в тегах h1 и h2 соответственно. В теги strong и прочие загонять не стал. Текст 100% уникальный, писан долго, с толком и расстановкой - для юзеров.

dizelvip добавил 13.07.2011 в 09:48

так я и не понял - тексты то менять?

или лучше разбавлять?

если разбавлять, то дешевыми (но более или менее) донорами?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий