Последствия от поведенческих - реальность. Яндекс анонс.

12
M1
На сайте с 08.07.2011
Offline
0
2138

Не так давно Яндекс песимизировал сайты из-за накрутки поведенческих. Тем самым дать понять, что он может просмотреть накрутку этого немаловажного фактора ранжирования, так и к эмуляции действий пользователей в частности.. Теперь второе предупреждение и его итоги:

Яндекс сообщает, что борится и с такими методами накрутки:

Цитата:

1) создание ботнета, эмулирующего действия тысяч пользователей в течение длительного времени;
2) распространение программ, эмулирующих действия пользователей;
3) привлечение заинтересованных пользователей для выполнения определенных действий в поисковой системе с помощью специально созданного либо уже существующего публичного сервиса.

Новость

N
На сайте с 04.03.2008
Offline
183
#1
Мы надеемся, что благодаря нашим совместным усилиям, отечественная SEO-отрасль перестанет ассоциироваться с обманом поисковых систем и станет реальным бизнесом, помогающим своим клиентам организовать качественный сервис в интернете.

сначала чмырят по всем фронтам, а теперь давайте жить дружно... интересные ребята такие

стандартные ответы платона по поводу агс почистите от обмана, пушистые вы наши

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#2
noosfera:
сначала чмырят по всем фронтам, а теперь давайте жить дружно... интересные ребята такие

Дык они уже 100500 лет говорят, что поисковый спам - зло, а улучшение сайтов - добро. Всегда пытались чмырить за накрутку.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
Mangusten
На сайте с 24.11.2008
Offline
44
#3

Вы меня, конечно, извините, господа, но делать вот такие заявления просто безостветственно:

Так же бесперспективны и попытки повлиять таким способом на позиции сайтов-конкурентов – все имеющиеся у нас данные тщательным образом анализируются, вероятность ошибок сводится к минимуму

Как можно это отслеживать? Что значит к минимуму? А если мой сайт попадает в этот минимум, то как я Вам докажу, что "Рыжий корову не крал"?

Как дети, ей богу.

Рекомендации по оптимизации сайта (не путать с продвижением). В личку.
Minimal
На сайте с 07.03.2009
Offline
71
#4
Mangusten:
Вы меня, конечно, извините, господа, но делать вот такие заявления просто безостветственно:

Как можно это отслеживать? Что значит к минимуму? А если мой сайт попадает в этот минимум, то как я Вам докажу, что "Рыжий корову не крал"?
Как дети, ей богу.

Они хотят этим сказать, что у них развитая инсайдерская сеть во всех мало-мальски относящихся к SEO конторах 😂

VPS хостинг (http://it-mcp.ru/servers/vps/linkum.php) для СДЛ
Mangusten
На сайте с 24.11.2008
Offline
44
#5

Minimal, Шутки шутками, но пороть откровенную чушь для серьезной конторы - это слишком. Напоминает намеки охранника общественного туалета на связи в генералитете ФСБ.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
756
#6
Mangusten:
Как можно это отслеживать? Что значит к минимуму? А если мой сайт попадает в этот минимум, то как я Вам докажу, что "Рыжий корову не крал"?

Такая вот пропаганда от ихних маркетологов. У вас этих доказательств никто и спрашивать не будет.

ps Думаете, когда Садовский пытался хвастаться, что они умеют определять первоисточник с вероятоностью 70%... это значило, что у них вообще такая задача есть? В чистом виде у них такой задачи нет, скорее всего, а из упомянутых 70% можно предположить, что в 30% они не умеют ничего. Им за саму накрутку обидно, а наказывать они будут не владельца или конкурента, а сайт, так и дали понять.

ProTeg
На сайте с 09.06.2008
Offline
226
#7

Все побежали быстро тестить на конкурентах))), а вдруг получится! Да здравствует топ без особых затрат🍿

PS как бы всё это не переросло в Ковровые бомбардировки!

Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#8

Претенциозное заявление Политбюро...

Проверка и мониторинг позиций сайта ( http://www.topvisor.ru/?inv=1520 ) Продвигаю сайты http://climat-nw.ru/conditioner-installation/ http://www.aircom-spb.ru/service/montaj/
R
На сайте с 21.12.2006
Offline
149
#9
Alex Klo:
Претенциозное заявление Политбюро...

Не-а, прямо как МОК... Мол, допинг-контроль выявил положительную пробу и никого не волнует сам употреблял, санитар уколол или соперник в еду подмешал - все равно "отдохни некоторое время". Очень интересно, что в итоге получится при таком подходе Яндекса))).

C1
На сайте с 29.04.2011
Offline
2
#10

Оооо а если это не я накручивал ПФ, а конкурент через соотвествующий сервис сделал мне накрутку, а меня за это накажут? Так что, за накрутку ПФ, никаких наказаний быть не должно т.к его можно использовать для борьбы с конкурентами.(Ну это моё мнение, которое отлично от Яши)

История основана на реальных событиях, но персонажи вымышлена, а совпадения случайность.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий