Сколько траффа идет с 40-50-60 мест?

12
Junior
На сайте с 19.04.2005
Offline
58
#11
bondarev.pp.ru:
Winter, если попадете на третью страницу, к вам начнут заходить оптимизаторы-неудачники, изучающие соседей. :)
Если попадете на вторую страницу, пойдут жутко привередливые скупые клиенты-зануды, которых не устраивают расценки ваших конкурентов из ТОП10.
И лишь войдя в десятку вы получите реально конвертируемый траф.

Это все мое ИМХО,

Сильно зависит от запроса и выдачи на него. Если по результатам есть много схожих предложений (для коммерческой тематики), то имеет смысл просмотреть максимум из них, дабы оценить рынок в целом. Тоже мое имхо, :) основанное на статье Особенности поведения российской бизнес-аудитории при работе с поисковыми системами (см. п.п. "Просмотры страниц выдачи результатов")

Труженик КП, ТЗ и ИА
YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#12
bondarev.pp.ru:
Winter, если попадете на третью страницу, к вам начнут заходить оптимизаторы-неудачники, изучающие соседей. :)
Если попадете на вторую страницу, пойдут жутко привередливые скупые клиенты-зануды, которых не устраивают расценки ваших конкурентов из ТОП10.
И лишь войдя в десятку вы получите реально конвертируемый траф.

Это все мое ИМХО,

Не совсем верное мнение. Я от нескольких девушек слышал крайне любопытную вещь. Они, внимание, НЕ СМОТРЯТ первую страницу выдачи, а переходят сразу на 2-3-4 страницу.

Когда я спросил свою подругу почему она так делает, она ответила примерно так "да там всякая ерунда" (на 1-й странице) :)

Я не знаю, может они на доры попадают... Но это говорят люди далекие от интернета. Взгляд у них не замылен как у нас, восприятие девственно чистое :)

Если они такое говорят, то это серьезный повод для размышления ☝

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#13
kittenk:
Если я не нашел на первых 3 страницах то что мне нужно, то я либо перестраиваю запрос

Даже меньше. По итогам опроса среди знакомых оказалось, что мало кто доходит до 2ой страницы, обычно после просмотра первой страницы выдачи, если там нет того, что искали, переформулируют запрос.

Boris Shramko
На сайте с 18.01.2006
Offline
116
#14
Vetra:
Даже меньше. По итогам опроса среди знакомых оказалось, что мало кто доходит до 2ой страницы, обычно после просмотра первой страницы выдачи, если там нет того, что искали, переформулируют запрос.

все же наверное существует некая зависимость от конкурентности тематики

308827355
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий