Осы атакуют! Что делать?

123 4
motorr
На сайте с 20.06.2009
Offline
75
2849

В дереве напротив окна осиное гнездо. Их там просто кишит, сотни жутких тварей вьются вокруг дерева. И все это в 4-5 метра от окна. Они постоянно пытаются проникнуть в мой дом, жужжат и летают:). Окна деревянные, дом старый, тоже деревянный, вползают они ко мне без проблем.

Есть ли у Нас в России какие нибудь службы по борьбе с этими тварями? Как от них избавиться?

Дерево, в котором они свили свое гнездо, сухое и походу все внутри пустое. И живут они в нем с "ног до головы". Мерзкие создания пугают маленьких детей, которые играют под окнами(точнее играли).

Кто вообще занимается такими вопросами? Или надо самому. А если самому, то как безопасней?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#1

Полно информации в инете. Есть и службы. Препарат такой есть: http://gett.ru/work.htm А можно попробовать и серной шашкой обойтись.

Но думаю надо решать более кардинально, т.е. просто дерево спилить иначе новые прилетят. Дайте в ДЕЗ заявку, типа дерево спилить, причину сами найдёте. Дальше уже их заботы.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#2

Обрезанный пакет из под сока, внизу 2 ложки сладостей и немного воды. Тонут - меняем, тонут - меняем. Постепенно свалят, проверено.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
promo
На сайте с 01.09.2004
Offline
164
#3

У родителей на балконе осы гнездо свили, так мы МЧС вызывали. Один герой полез воевать с ними без средств защиты, типа я в день с десяток гнезд одной левой уничтожаю. Когда они его покусали, пришлось второй раз уже с защитой идти. Больше осы на балконе не появлялись.

motorr
На сайте с 20.06.2009
Offline
75
#4

Спасибо, заявочку напишу.

Мне не совсем подходят ловушки и т.д. Не те масштабы).

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#5

Кипяточком этих ос.

Добрый я сегодня...

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#6
Психиатр:
Кипяточком этих ос.

Ты бы еще посоветовал пчел завести поблизости. Чтобы друг с другом воевали :p

Наблюдаю и развлекаюсь.
NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#7
Nekada:
Ты бы еще посоветовал пчел завести поблизости. Чтобы друг с другом воевали :p

Есть риск, что они подружатся.🤪

God doesn't give you the people you want. He gives you the people you need. To help you, to hurt you, to leave you, to love you and to make you the person you were meant to be.
Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#8
NP04:
Есть риск, что они подружатся.🤪

и размножатся..

motorr
На сайте с 20.06.2009
Offline
75
#9
Nekada:
Ты бы еще посоветовал пчел завести поблизости. Чтобы друг с другом воевали :p

Вчера только видел в яндексе снипет. Что то типа "как избавится от ос? Ответ прост - заведите шершней"😂 Что то ни как найти только сейчас не могу:)

K2
На сайте с 27.01.2011
Offline
27
#10

Дымом выкурить и снести гнездо. Я так снес несколько гнезд.

Бесплатная раскрутка сайтов (http://4px.ru/seo/).
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий