CMS для веб студии

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#41
DiAksID:
какой ещё друпал? ТС же высказался, что фришные CMS его не устраивают в принципе - у них "несеръёзный уровень" 😂 смело и свежо...

И добавить нечего, буду просто молчать :)

W
На сайте с 21.01.2009
Offline
172
#42
Stek:
Очень редко встречал сайты на вордрессе, но не похожие на вордпресс. Как правило все близнецы братья.
Еще минус - массовость скрипта. Найдут дырку, будут ломать все подряд. И заказчик уйдет под раздачу со своим вордпрессом . Это кстати и как ответ на "будет работать стабильнее".

Что касается цены - естественно самопис дороже. Но в случае проблемы, заказчик знает куда обращаться и кто ответственный. А багнет ваш вордпресс, погонит хостер за нагрузку - ему к кому с претензиями ? К студии, которая сделает большие глаза и скажет "а мы не знаем..." Как ошибки студия править будет ? А варианты доработки, изменения под заказчика ? А потом даже если изменение было, как апдейт провести ?

И будет заказчик сидеть с таким цмс как и самописом, потому что любая другая студия так же и ответит "ой у вас вордпресс, не, тут не сделать, надо было джумилу ставить". А родная будет хлопать ушами, так как связать два не родных модуля в не родной системе ей не под силу. Не говоря уже о более сложных моментах.

Что тут скажешь, WordPress проигрывает мифической "своей cms" по всем параметрам и ломают чаще и в своей cms уже модули все модули есть.

Вы на самом деле плохо себе представляете что такое wordpress:

1. WordPress по крайней мере за последние несколько лет не ломали.

2. Доработка WordPress никак не сказывается на обновлении, потому что в код движка лезть не нужно, все делается через api вордпреса.

3. Он не "багнет" и хорошо выдерживает нагрузки, это проверено, даже если он багнет его код хорошо документирован и очень логичен, разобраться не сложно.

4. Тех кто будет дорабатывать сайт на wordpress можно найти всегда, это самая популярная cms в мире.

На последок сайт на wordpress, сами скажите похож ли он на остальные сайты на wordpress

http://prof-rent.ru/

Да и в принципе что привязываться к wordpress, есть и много других хороших систем управления, до которым самописным очень далеко.

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#43
1. WordPress по крайней мере за последние несколько лет не ломали.

http://wordpress.org/news/category/security/ - посмотрите на даты , откройте описания изменений и удивитесь там исправлениям в безопасности.

3. Он не "багнет" и хорошо выдерживает нагрузки

Топики про гонения с хостинга за вордпресс - это наверное происки конкурентов, что бы очернить такую прекрасную цмс.

есть и много других хороших систем управления, до которым самописным очень далеко.

Откуда такая уверенность, что до самописным им далеко ? Их делает господь бог ? :)

Это просто подпись.
asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#44
На последок сайт на wordpress, сами скажите похож ли он на остальные сайты на wordpress

weblad, смотрим исходный код и видно, что сайт на WP.

2ip.ru/cms результат:

WordPress найдены признаки использования
Топики про гонения с хостинга за вордпресс - это наверное происки конкурентов, что бы очернить такую прекрасную цмс.

Stek, про гонения с хостингов не слышал, но на VDS у меня блог автообновляемый был на WP. VDS лёг через несколько дней работы и ложился по несколько раз в день из-за WP. За день парсилось порядка 50-100 страниц контента. Если что, у ВДС было помоему 320 МБ оперативки выделено и 650 МГц процессор.

Откуда такая уверенность, что до самописным им далеко ? Их делает господь бог ?

Бесплатные CMS, как правило, делаются группой энтузиастов, а энтузиасты - не всегда профессионалы. Взять, к примеру, тот же форумный движок PhpBB, он дырявый как швейцарский сыр, несмотря на то, что над ним куча народу пыхтит. Последние версии не знаю, а года 2003-2005 версия полный ахтунг в плане безопасности, достаточно было одну строчку к урлу добавить и злоумылшенник получал урл базы данных MySQL, пароль к ней, логин к ФТП и пароль к ФТП, ну и адрес ФТП:)

W
На сайте с 21.01.2009
Offline
172
#45
Stek:
http://wordpress.org/news/category/security/ - посмотрите на даты , откройте описания изменений и удивитесь там исправлениям в безопасности.


Топики про гонения с хостинга за вордпресс - это наверное происки конкурентов, что бы очернить такую прекрасную цмс.


Откуда такая уверенность, что до самописным им далеко ? Их делает господь бог ? :)

Я вижу вы уже спорите чисто ради спора, аргументы уже пошли совсем не в тему.

1. Security update и взлом сайта это совсем не одно и то же.

2. С хостингов гонят не за CMS, а за большую нагрузку.

3. Я писал что сталкивался неоднократно с чужими самописными движками, писал из собственного опыта. Откуда у вас такая уверенность в том, что самописная CMS лучше всех, не знаю, наверное вы написали самописную CMS которая рвет все коммерческие продукты.

Давайте на этом закончим, я думаю какую бы CMS я в пример не привел вы все равно напишите что самописная круче всех.

weblad добавил 09.07.2011 в 21:02

asto:
weblad, смотрим исходный код и видно, что сайт на WP.

Мы вообще про внешний вид говорили, в том, что по коду видно что сайт на WP ничего плохого не вижу.

По WP - он разрабатывается не энтузиастами, а довольно серьезной конторой с самого его создания, возможно в этом его причина безбажности и устойчивости к взломам.

asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#46
Мы вообще про внешний вид говорили, в том, что по коду видно что сайт на WP ничего плохого не вижу.

По WP - он разрабатывается не энтузиастами, а довольно серьезной конторой с самого его создания, возможно в этом его причина безбажности и устойчивости к взломам.

1. Помоему речь шла о всём, в том числе - про дизайн, безопасность и т.д., а не только про дизайн. Ну и то, что там дизайн любой прикрутить можно, а любой дизайн можно прикрутить практически к любой CMS, это еще не говорит о положительных сторонах этой CMS, она может быть дырявой, грузной, неудобной и т.д.

2. Я не про WP и прочие популярные движки, а про основную массу бесплатных CMS .

3. Ломают всё, а популярные CMS, так тем более.

W
На сайте с 21.01.2009
Offline
172
#47
asto:
1. Помоему речь шла о всём, в том числе - про дизайн, безопасность и т.д., а не только про дизайн. Ну и то, что там дизайн любой прикрутить можно, а любой дизайн можно прикрутить практически к любой CMS, это еще не говорит о положительных сторонах этой CMS, она может быть дырявой, грузной, неудобной и т.д.
2. Я не про WP и прочие популярные движки, а про основную массу бесплатных CMS .
3. Ломают всё, а популярные CMS, так тем более.

Согласен, сломать могут всё, гарантию никто от этого не даст.

Я как раз вел к тому, что работать нужно с проверенными и качественными CMS, тогда вероятность проблем будет меньше, wp был как пример.

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#48
С хостингов гонят не за CMS, а за большую нагрузку.

Вообще то тут одно из другого вытекает. Смена вордпресса на созданный под задачу софт, тут же уменьшает эту нагрузку в десятки или сотни раз.

W
На сайте с 21.01.2009
Offline
172
#49
Stek:
Вообще то тут одно из другого вытекает. Смена вордпресса на созданный под задачу софт, тут же уменьшает эту нагрузку в десятки или сотни раз.

Смена созданного под задачу софта на html ускотрит загрузку еще в тыщу раз. А можно просто кэширование в wordpress включить.

MaverickC
На сайте с 17.01.2011
Offline
74
#50

однозначно Drupal, все остальное не серьезно или дорого.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий