Онлайн курсы программирования сайтов для начинающих

XC
На сайте с 29.05.2010
Offline
18
3451

Здравствуйте, хочу предложить Вашему вниманию полугодовой учебный курс по разработки сайтов.

Курс рассчитан на начинающих. Цель курса - научиться создавать заготовки таких видов сайтов, как сайты-визитки, интернет-магазины, корпоративные сайты. Также, в курс обучения входит информация о том, как применять навыки программирования для заработка - где искать заказчиков, как оформлять договор, составлять ТЗ, о профессиях и видах специализации в сфере электронной коммерции.

Формат курса - еженедельно слушателям будут высылаться материалы и задания, которые будут проверяться и разбираться.

Стоимость вполне демократична - $50 в месяц.

Технологическая платформа ASP.NET MVC 3 - один из лучших веб-фреймворков, уступает только RubyOnRails. Курс одобрен фирмой Microsoft в лице Гайдара Магданурова, вот пруф:

http://blogs.msdn.com/b/gaidar/archive/2011/01/20/10117865.aspx

Программу курса можно посмотреть тут:

https://docs.google.com/document/pub?id=1ZdHI1L2Vp6n_hqsj27sZxNXmw-BkMAACv97kyMp3Hvg

В курсе учтены все самые современные плюшки 2011 года, такие как например HTML5 или технология Code First в связке с LINQ, которые позволяют работать с базой данных без изучения синтаксиса SQL.

По промо коду доступен бесплатный пробный урок с получасовой онлайн-консультацией через удаленное подключение к рабочему столу. Заявки на обучение можно оставить по емайлу sliceice@gmail.com

D
На сайте с 14.01.2007
Offline
153
#1
X-consalt:
Курс рассчитан на начинающих.
X-consalt:
интернет-магазины,
X-consalt:
ASP.NET MVC 3
X-consalt:
HTML5 или технология Code First в связке с LINQ

терзают меня смутные сомнения:)

danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#2
X-consalt:
Курс одобрен фирмой Microsoft в лице Гайдара Магданурова, вот пруф:
http://blogs.msdn.com/b/gaidar/archive/2011/01/20/10117865.aspx

Зачем вводите в заблуждение? Он там ничего не одобрял. Вообще. Программа курса вообще полный атас

D
На сайте с 14.01.2007
Offline
153
#3

)

X-consalt:
Описание принципов Agile (подходы Scrum, Getting Real, Extreme
Programming, TDD, DDD
я так и представил себе фриланцера на daily stand-up:D
XC
На сайте с 29.05.2010
Offline
18
#4
danmaster:
Зачем вводите в заблуждение? Он там ничего не одобрял. Вообще. Программа курса вообще полный атас

ну как, мы с ним встретились, обсудили, он разместил мое объявление

думаете официальное лицо майкрософта что попало будет у себя в блоге публиковать?

мне нечего добавить

Dinozavr:
терзают меня смутные сомнения:)

ну это хорошо, что вы осознаете свои образовательные потребности, записывайтесь на курс, учитесь и не будет сомнений

или задавайте вопросы, возможно и так смогу что-нибудь разъяснить

J
На сайте с 28.06.2011
Offline
83
#5

Немножко неверный заголовок для описания курсов. "Онлайн курсы программирования сайтов для начинающих" -- это HTML, CSS, FrontPage, Dreamwaver, на крайняк JS.

У вас "Онлайн курсы разработки коммерческих сайтов, при помощи софта от Microsoft (и для программистов среднего уровня)".

И еще с проверкой, как написано в блоге. Вы представляете сколько будет головняка, если на такие курсы запишется пару блондинок? Ну конечно при условии, что там будет что-то проверяться.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#6

X-consalt, Я честно говоря не сталкивался с платформой от микрософта, поэтому возникло несколько вопросов.

Фреймворк от микрософта это бесплатный софт? А то зная любовь микрософта к деньгам ищу тут подвоха. Или софт платный или созданный продукт по лицензии нельзя в коммерческих целях использовать. Поясните пожалуйста этот момент.

У микрософта очень развита система сертификации. Кто будет читать курс, какие у этого человека достижения или серьезные выполненные работы, может быть сертификаты микрософта?

XC
На сайте с 29.05.2010
Offline
18
#7
jmas:
Немножко неверный заголовок для описания курсов. "Онлайн курсы программирования сайтов для начинающих" -- это HTML, CSS, FrontPage, Dreamwaver, на крайняк JS.

я бы сказал, что html - это детсад, CSS и DreamViewer - это не программирование, а для дизайнеров, JS - это скажем так, вроде альтернативы

Из первых четырех уроков у меня один посвящен блочной верстке и работе со средой разработки, этого достаточно, чтобы потом взять какой-то бесплатный шаблон и адаптировать под свои нужды, а чтобы прикрепить плагин jQuery или красивую менюшку на CSS, никаких глубоких знаний не нужно


У вас "Онлайн курсы разработки коммерческих сайтов, при помощи софта от Microsoft (и для программистов среднего уровня)".

В длину заголовка не уместится, кроме того у меня курсы действительно подходят для тех кто ничего не знает о программировании, потому что материалы в виде пошаговых упражнений - сделал и все работает, и если есть данные для программирования, то можно разобраться, а если их нет - тут уж ничего не поделаешь


И еще с проверкой, как написано в блоге. Вы представляете сколько будет головняка, если на такие курсы запишется пару блондинок? Ну конечно при условии, что там будет что-то проверяться.

во-первых, блондинки не записываются, им это просто не надо, во-вторых, это моя забота, а не тех кто обучается, пока справляюсь

AndyM:
X-consalt, Я честно говоря не сталкивался с платформой от микрософта, поэтому возникло несколько вопросов.
Фреймворк от микрософта это бесплатный софт? А то зная любовь микрософта к деньгам ищу тут подвоха. Или софт платный или созданный продукт по лицензии нельзя в коммерческих целях использовать. Поясните пожалуйста этот момент.
У микрософта очень развита система сертификации. Кто будет читать курс, какие у этого человека достижения или серьезные выполненные работы, может быть сертификаты микрософта?

фреймворк ASP.NET MVC бесплатный и открытый, то есть это OpenSource, можно использовать как угодно

для разработки есть бесплатная среда Visual Web Developer Express, кроме этого теоретически можно и разрабатывать на SharpDevelop, но это для гиков, так как нужно всерьез подшаманить

кроме того, ASP.NET MVC работает на .NET 4.0, который доступен бесплатно на Mono, работающем под *nix-системами, через коннектор можно использовать СУБД типа MySQL и PostgreSQL, но это все выходит за пределы курса, в нем разработка только под технологии MS

Windows-хостинг тоже в принципе по ценам доступен, есть цены от 80 рублей в месяц за один сайт или 250 за 5, а если брать VPS с Windows Server, то он будет дороже на 200-300 рублей в месяц, по сравнению с аналогичными на Linux

курс веду я, сертификатов и особых достижений у меня нет, до кризиса работал на внедрении ERP, сейчас вот решил перепрофилироваться, изучаю эту технологию для себя самостоятельно, обнаружил что есть нехватка материала, поэтому решил делиться знаниями; в принципе, у меня уже есть записавшиеся, пока нормально, людям нравится

D
На сайте с 14.01.2007
Offline
153
#8
X-consalt:
я бы сказал, что html - это детсад, CSS и DreamViewer - это не программирование, а для дизайнеров, JS - это скажем так, вроде альтернативы

мдаа.. и такие люди пытаются кого-то обучать.

специально для вас по пунктам, может чего и запомните.

X-consalt:
html - это детсад

это конечно шедевр:) а вы выкиньте с ЛЮБОГО сайта хтмл и что останется?

X-consalt:
CSS и DreamViewer - это не программирование

а что? :)

X-consalt:
а для дизайнеров,
подсказка - для верстальщиков :)
X-consalt:
JS - это скажем так, вроде альтернативы
это ASP:NET в мире WEB - альтернатива, а JS - одна из основ

П.С. первый урок бесплатно

XC
На сайте с 29.05.2010
Offline
18
#9

Никто про выкидывание Html не говорил, но для сайта-визитки десяток тегов за один вечер можно освоить, CSS - это не программирование, это верстка, а по поводу js, могу сказать, что готовые ajax-скрипты на jQuery можно и так прикрутить не напрягаясь.

В общем, оффтопить я не просил, ваша придирки были бы уместны в жюри канского фестиваля, прошу прекратить этот балаган, если у Вас есть свой взгляд как надо преподавать курсы - ведите свои, а людям работать не мешайте.

TA
На сайте с 12.06.2009
Offline
116
TiA
#10
X-consalt:
Курс рассчитан на начинающих.

У вас какое-то неверное представление о "начинающих".

Начинать изучение программирования нужно с основ, а не с паттернов и интернет магазинов. Для того чтобы понять всю прелесть MVC нужно не один месяц усиленно практиковаться.

Замечания по программе.

У вас третьим пунктом идет "Создание сайта", а изучение основ HTML, CSS, JS и т.д. идет ближе к средине. Как вы себе представляете создание сайта без знаний HTML + CSS?

Пятым пунктом идет создание интернет-магазина. Нефиговенькое такое задание для новичка. Опустим. Еще вопрос. Как можно создать интернет магазин без понятия о базах данных и HTML/CSS/JS? У вас их изучение идет сразу после создания интернет магазина:


- Создание интернет-магазина

- Работа с данными (LINQ, Entity Framework, XML)

- Технологии клиентской стороны (CSS, Javasript, jQuery, Ext JS)

- Интеграция с различными внешними сервисами (captcha, авторизация,

хранилища данных)

Последовательно так. Гораздо лучше купить нормальные книжки по HTML/CSS, JavaScript и ASP.NET MVC или PHP и вперед обучаться. Результат будет на порядки лучше и дешевле.

X-consalt:
я бы сказал, что html - это детсад, CSS и DreamViewer - это не программирование, а для дизайнеров, JS - это скажем так, вроде альтернативы

Какой детсад? HTML и CSS - это основа. Если нет их понимания, то сайт сделать не получится. Вы же относитесь к этому с позиции "нафиг надо".

Итог: в нынешней реализации данная программа - пустая трата времени и средств.

Профессиональная верстка и разработка сайтов на WordPress (http://www.maultalk.com/topic139110s0.html)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий