Вчера сайт пропал из выдачи. Это бан?

123
webfree
На сайте с 10.05.2009
Offline
59
#11

это АГС . сочувствую

Y1
На сайте с 06.02.2011
Offline
59
#12
Str256:
Чистый поросёнок - имеет 2 смысла. Типа поросёнок, но чистый. Или наоборот, не поросёнок, но такой грязный что подругому и не назовёшь. Чистый - тут будет звучать как усиление грязи. Типа как говорят - мошенник чистой воды. Поэтому название не совсем удачное. Типа после ваших средств, будет выглядеть ещё хуже чем до этого:)

Я бы ещё и третий смысл отметил, так сказать - скрытый подтекст. Название напоминает небезызвестную контору "Рога и копыта", а учитывая полное отсутствие контактов на сайте (не нашёл ничего а-ля ИНН, ОГРН, юр. адрес и т.п.) - весьма возможный вариант.

VladimirFotul
На сайте с 17.10.2010
Offline
38
#13
леонид штиц:
А мой вот выпал. http://ecostep-spb.ru/ причины неизвестны, Платоны молчат пока.

А как насчет переспама на главной странице слов? И раздел "Статьи" на сайте также ничем лучшим не радует, у всех тошнота такая что... Плюс весь текст нечитабельный, вот вам и один вариант из причин выпадения.

Какой программой для просмотра картинок (http://niredo.com/foto_see/) вы пользуетесь?
AlexMotoR1
На сайте с 15.06.2011
Offline
73
#14

Так что делать с этим? Как исправить проблему? 🍿

AlexMotoR1:
Прошу прощения, что влезаю в разговор со своим вопросом, но создать новую тему на форуме пока нельзя. Проблема примерно та же что и у ТС.

Вчера вечером 44000 страниц сайта www.digestweb.ru вылетели из индекса Яндекса (остались только главная и ссылки на разделы сайта(18 штук)). В 10 раз резко снизилась посещаемость.

Примерно неделю назад сменил лишь хостинг. Новые статьи быстро индексировались, т.е. проблем в хостинге я не вижу и робот Яндекса всё нормально находил как на старом так и на новом хосте. Ссылки не менялись, сапой и прогонами не баловался никогда. Ап-тайм 100%.

Были ли у кого-то из Вас подобные проблемы при смене хостинга (ip сайта)?
Что делать? Я написал Платону сегодня, жду...
D
На сайте с 11.10.2010
Offline
33
#15
fivefinger:
Облако тегов обязательно закройте

А в чем проблема с облаком тегов на сайте, это же все внутренние ссылки ?

Что такое "Kakuteru" ? оО
alex198721
На сайте с 26.02.2011
Offline
66
#16
Dchamel:
А в чем проблема с облаком тегов на сайте, это же все внутренние ссылки ?

Видимо из за него высокое количество ключевых слов на странице получается - я правильно понимаю?

D
На сайте с 11.10.2010
Offline
33
#17

alex198721, да ну как то странно, если на странице есть текст слов в 500 да ну даже в 200-300 то облако тегов всеж весомым должно быть, что бы именно по ключевикам подмочить ситуацию. Я вот тут грешным делом подумал что просто большое количество внутренних ссылок на морде, может быть...

Правда не слышал, что это портит ситуацию.

[Удален]
#18

У меня такая же проблема, выпали все страницы из поиска почти, по всем запросам которые были в топ 10 сейчас не видно даже до топ 50. Что скажите??? Сайт http://chnsk.ru

Fruit
На сайте с 15.07.2008
Offline
166
#19
Dchamel:
А в чем проблема с облаком тегов на сайте, это же все внутренние ссылки ?

Это дублирование контента внутри сайта. Число страниц тегов должно быть меньше числа страниц с уникальным контентом, постраничная навигация должна быть закрыта, страницы тегов должны быть полезны (на них должны ходить реальные люди). Тогда проблем не будет, и то, при условии, что сайт относительно не молодой.

Н
На сайте с 15.06.2011
Offline
115
#20

BestZero, возможно в вашем сообщение есть путаница с наличием страниц в индексе и их положением в результатах поисковой выдачи. В вашем случае (в отличие от других написавших в топике) вылета из индекса не случилось.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий