Оценка эффективности "Обратного звонка" с сайта

K
На сайте с 01.08.2008
Offline
71
2133

Добрый день. Думаю, стоит ли внедрять на сайте b2b услуг (регион продвижения: Вся Россия) функцию обратного звонка с сайта.

Как он работает: посетитель приходит на сайт, оставляет свой номер телефона через специальную форму, и через автоматизированный колл-центр ему в течение нескольких минут перезванивает оператор. В итоге посетитель экономит на звонке.

Кто-нибудь оценивал эффективность размещения такой функции на сайт? Увеличивается число тех, кто оставляет свои контакты? И если да, то насколько?

A
На сайте с 24.02.2008
Offline
96
#1
kazakofsky:
Добрый день. Думаю, стоит ли внедрять на сайте b2b услуг (регион продвижения: Вся Россия) функцию обратного звонка с сайта.

Как он работает: посетитель приходит на сайт, оставляет свой номер телефона через специальную форму, и через автоматизированный колл-центр ему в течение нескольких минут перезванивает оператор. В итоге посетитель экономит на звонке.

Кто-нибудь оценивал эффективность размещения такой функции на сайт? Увеличивается число тех, кто оставляет свои контакты? И если да, то насколько?

Функция используется. Но не скажу, что очень много таких заявок, рассчитывать ее можно в основном в не рабочее время или если у Вас занят основной номер телефона.

Виртуальная АТС для бизнеса - омниканальная платформа (https://neirika.ru).
F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#2

Тут скорее нужно не размышлять "Стоит ли", а сделать и оценивать эффективность. В разных регионах, в разных тематиках по разному работает. Но услугой пользуются, даже в рабочее время и если телефоны свободны.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#3
kazakofsky:

Кто-нибудь оценивал эффективность размещения такой функции на сайт?

Отлично работает. У меня уже полгода стоит, не жалуюсь, хоть и посещалка сайта невелика, заявки на обратный звонок практически каждый день скидывают.

Наблюдаю и развлекаюсь.
[Удален]
#4

А как эта функция реализовывается?!

orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#5

anubisSPb, вот к примеру

типа сервис сам на 2 номера автоматом звонит и оба звонка у себя соединяет.

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#6

Мне сложно представить что из Москвы в Москву без "обратного звонка" не будет обращения.

Nekada:
Отлично работает. У меня уже полгода стоит, не жалуюсь, хоть и посещалка сайта невелика, заявки на обратный звонок практически каждый день скидывают.

Из каких частей страны люди просят звонок?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#7
PPM:
Мне сложно представить что из Москвы в Москву без "обратного звонка" не будет обращения.

а сложно представить что с обратным звонком из Москвы станет больше обращений?

апд: у меня число звонков на 8-800 примерно равно числу заказов обратного звонка

Z1
На сайте с 10.07.2007
Offline
64
#8
kazakofsky:
Добрый день. Думаю, стоит ли внедрять на сайте b2b услуг (регион продвижения: Вся Россия) функцию обратного звонка с сайта.

Как он работает: посетитель приходит на сайт, оставляет свой номер телефона через специальную форму, и через автоматизированный колл-центр ему в течение нескольких минут перезванивает оператор. В итоге посетитель экономит на звонке.

Кто-нибудь оценивал эффективность размещения такой функции на сайт? Увеличивается число тех, кто оставляет свои контакты? И если да, то насколько?

по моему опыту только 5% забивают в форму номер

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#9
PPM:
Из каких частей страны люди просят звонок?

Со всех концов России. Иной раз сама диву даюсь, хоть сайту действительно присвоен регион "Россия".

LP
На сайте с 01.07.2011
Offline
0
#10

Удобная функция я бы воспользовался, а то вечно звонишь, пока музычка, пока освободится оператор, пока переведут на нужного человека .. не один десяток рублей уходит с телефона.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий