Агава: домен и манибэк

[Удален]
#41

Вау.

Нет, тут спасут тока сиськи на фоне серча.

Allpa
На сайте с 26.03.2009
Offline
40
#42
Miha Kuzmin (KMY):
Вау

Весомый аргумент.

[Удален]
#43

Гораздо весомее говнотопика. Так все таки мальчик?

yahoster
На сайте с 14.04.2011
Offline
234
#44
Allpa:
Всё, что не запрещено, разрешено. Это аксиома, даагой товаг'ищъ.

чушь!

договоры для того и существуют, чтобы в них описывать то, что РАЗРЕШЕНО.

всё остальное - ЗАПРЕЩЕНО.

Цену на хостинг устанавливаете вы (https://cadedic.ru/aktsii/chestnaya-tsena/). Вечные виртуальные серверы (http://lto-vds.ru/otf-vds.html).
G
На сайте с 12.05.2008
Offline
53
#45

Если домен у р01 дуйте с паспортом в р01, 5 минут в офисе и перенесете свой домен к рег.ру

И платите по 99р в год не буду говорить где.

yahoster
На сайте с 14.04.2011
Offline
234
#46
g0rik:
Если домен у р01 дуйте с паспортом в р01, 5 минут в офисе и перенесете свой домен к рег.ру
И платите по 99р в год не буду говорить где.

это работает в том случае, если: 1. домен зарегистрирован именно на ТС. 2. при регистрации домена были указаны верные пасспппооорртттные данные. а если нет, то увы, всё не так просто.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#47
Allpa:

ОК, что входит в обязанности техподдержки?

1. Решение проблем доступности и работы сервера и его сервисов.

2. Помощь клиенту в решении проблем (ошибка на сайте, подсказать какие-то настройки .htaccess и т.п.). Т.е. то, что зависит от сервера, либо связано с его настройками.

3. Помощь в том же переносе сайтов.

4. Подсказки по мелким вопросам. (не устанавливается, не могу закачать по ftp, как зайти в phpmyadmin и т.п.) Хотя такие вопросы чаще отражены в FAQ, чтобы не создавать нагрузки на тех. поддержку лишней.

Никак не входит работа с вашими сайтами. (установить/отключить модуль, подправить скрипт, изменить настройки сайта (не серверные), объяснять что сделать в движке, чтобы он заработал (если вообще не связано с сервером)). Не входит обучение и исправление после ваших действий. (типа "отключите мне модуль, а то из-за него сайт перестал работать").

Помочь восстановить сайт из существующего автоматического бэкапа можно. Но не разбираться, что именно нужно восстановить у вашего сайта. (т.е. нужно откатить? Откатили. Не так, что "восстановите файлы, которые я когда-то изменял. Что конкретно не помню, посмотрите, почему не работает")

Himiko добавил 01.07.2011 в 09:43

Allpa:
Да. И ещё из-за того, что Агава призналась в обмане клиентов: круглосуточная поддержка нифига не круглосуточная.

Не отвечают в течении нужного вам времени именно вам != не круглосуточная ТП.

Возможно, что на ваши "не критические" (в глобальном плане, а не с вашей стороны) решаются не оперативно, т.к. есть задачи, которые действительно входят в работу тех. поддержки, за которые они и получают зарплату.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#48
Allpa:

А если клиент узнал о Денвере буквально на днях?

А если клиент всё это читал и не нашёл ничего о том, что хостер не обязан делать бэкап в случае, если неработоспособность сайта случилась по вине клиента?

А если пешехода сбила машина, а он узнал о том, что нельзя ходить на красный свет только в трампункте?

А что если пешеход раньше читал ПДД, но ничего не нашел там о том, что машина может его сбить при неправильном переходе?

Это значит одно - пешеход глупый. Как и клиент.

P.S. Сиськи могут исправить ситуацию. Только напиши на них помадой свой ник на серче.

Не стоит плодить сущности без необходимости
Allpa
На сайте с 26.03.2009
Offline
40
#49
Miha Kuzmin (KMY):
Гораздо весомее говнотопика

Чем же он говнотопик? Тем, что «Агава» в результате дискуссии у меня в блоге закончила её следующим образом? →

Всем участникам переписки: предлагаю прекратить обсуждение, т.к. Вы абсолютно правы, нам стоит подробнее раскрыть что входит в обязанности суппорта и в какие часы какого рода поддержку можно получить. Будем обсуждать это внутри компании, благодарю всех за комментарии

Это, согласитесь, многого стоит: и я набралась опыта, и компания обнаружила в договоре и ФАКах тонкие места, которые можно трактовать по разному, как кому вздумается, — поправить, и будет совсем шоколадно.

yahoster:
договоры для того и существуют, чтобы в них описывать то, что РАЗРЕШЕНО.
всё остальное - ЗАПРЕЩЕНО

Чушь!

g0rik:
И платите по 99р в год не буду говорить где

Нет, уж Вы скажите. Я таки интересуюсь знать :)

yahoster:
это работает в том случае, если: 1. домен зарегистрирован именно на ТС. 2. при регистрации домена были указаны верные пасспппооорртттные данные. а если нет, то увы, всё не так просто.

Домен зареген на меня.

При регистрации домена были указаны верные пассппппооорртттные данные.

Другое дело, что приехать в офис лично я не могу.

Важное ПыСы. Прошу «Агаву» и всех участников дискуссии извинить меня за недостоверную инфу: когда я писала, что прошло 5 дней, а деньги мне так и не вернули, я ошибалась, — на тот момент деньги компанией в размере трёхсот трёх рублей были мне уже 5 дней как возращены!

Я же просто ждала дополнительного уведомления, проглядев его в ящике, а в кошелёк не заглядывала.

Прошу ещё раз меня извинить, я сожалею.

Allpa добавил 01.07.2011 в 22:35

Himiko:
Помочь восстановить сайт из существующего автоматического бэкапа можно. Но не разбираться, что именно нужно восстановить у вашего сайта

Ну так пусть бы и восстанавливали - мне-то какая разница, в результате каких действий саппорта заработал сайт?

Однажды, помню, мне так и сказали: то-то и то-то мы сделать не можем, но можем восстановить из бекапа, хотите? Хочу, ответила я. И вся проблема.

Himiko:
Не отвечают в течении нужного вам времени именно вам != не круглосуточная ТП

А мне об этом откуда знать? Меня ни о чём не предупредили, мне ничего такого не рассказывали.

Himiko:
Возможно, что на ваши "не критические" (в глобальном плане, а не с вашей стороны) решаются не оперативно, т.к. есть задачи, которые действительно входят в работу тех. поддержки, за которые они и получают зарплату

Ещё интереснее.. зачем же тогда саппорт выполнял по моим запросам (пусть спустя длительное время, но выполнял) работу, за которую ему не платят и которая не входит в зону его компетенции?

Вы бы стали работать даром? Я — нет.

Andreyka:
А если пешехода сбила машина, а он узнал о том, что нельзя ходить на красный свет только в трампункте?

Отчего же водитель не смотрит по сторонам? Отчего не убедился, что движение безопасно?

Нефиг смотреть на светофоры, ещё ни один светофор не прыгнул под колёса. На дорогу надо смотреть, просчитывать ситуацию, ибо автомобиль — средство повышенной опасности.

Сдал на права? Молодец, теперь ты в ответе за чужие жизни.

Andreyka:
А что если пешеход раньше читал ПДД, но ничего не нашел там о том, что машина может его сбить при неправильном переходе?

На то есть родители, с детства приучающие к ПДД. И опыт правильного/неправильного пересечения улицы.

Теперь у нас, у меня и «Агавы» есть бесценный опыт :)

Andreyka:
Это значит одно - пешеход глупый

Не обязательно.

Вы можете быть умницей в вопросах хостинга, но полным идиотом в вопросах собаковедения. И если Ваша собака Вас искусает, любой кинолог назовёт Вас глупым. И будет неправ.

Это я к примеру.

Andreyka:
Сиськи могут исправить ситуацию

Ситуация давно исправлена и без сисег.

G
На сайте с 12.05.2008
Offline
53
#50
yahoster:
чушь!
договоры для того и существуют, чтобы в них описывать то, что РАЗРЕШЕНО.
всё остальное - ЗАПРЕЩЕНО.

Заказываем у дизайнера копию паспорта с требуемыми данными, заверяем у нотариуса, подписываем нужные доки и шлем заказной почтой на р01, рег.ру ну или кто куда........

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий