украденная статья

12
Shiroky
На сайте с 20.11.2009
Offline
132
1564

сайт-конкурент той же тематики украл статью с главной страницы, изменив название компании и пару слов. Как то можно наказать ?

malquem
На сайте с 14.06.2011
Offline
133
#1
Shiroky:
сайт-конкурент той же тематики украл статью с главной страницы, изменив название компании и пару слов. Как то можно наказать ?

Если статья твоя проиндексировано тогда забей!

Все люди - братья, но не все братья - люди.
F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#2
Shiroky:
сайт-конкурент той же тематики украл статью с главной страницы, изменив название компании и пару слов. Как то можно наказать ?

А как вы докажете, что статья ваша, а не вы её украли и поменяли название компании и пару слов?

Shiroky
На сайте с 20.11.2009
Offline
132
#3

моя раньше была, и давно проиндексирована.

и у меня свидетель есть - копирайтер, который ее писал )

stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#4

напишите хостеру, в нашем случае помогло при подобной ситуации

=^_^=
tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#5
Shiroky:
моя раньше была, и давно проиндексирована.
и у меня свидетель есть - копирайтер, который ее писал )

По факту тот сайт скажет, что купил статью у копирайтера. Кстати, возможно так и было.

Дальше что?

Смените дизайн.....
[Удален]
#6
stundr:
напишите хостеру

А чем хостер поможет в данной ситуации, простите?

С воровством контента я сталкиваюсь каждые 3 дня (конкуренты воруют постоянно аналитические статьи, описания продукции и услуг, обзоры и т.д.). Если есть предчувствие в какой-то определенной ситуации, что будет пессимизация - стараемся менять тексты.

А самый эффективный способ - это берете трубку, набираете номер "вора" и сразу начинаете давить... В большинстве случаев, руководство компании даже и не знает, что их сайт носитель ворованного контента (да им и не нужно) и когда мы доносим до них информацию в жесткой форме - сразу чувствуется, что админы сайт получают мзды и копи-паст прекращается на их сайте.

M2
На сайте с 07.06.2010
Offline
107
#7
tysson:
По факту тот сайт скажет, что купил статью у копирайтера. Кстати, возможно так и было.

Дальше что?

А если ещё купленная статья была заверена у натариуса, то тогда уже будут нагинать ТС ☝

Куплю сайты до 50.000$ за сайт. Краткая история покупок тут (/ru/forum/660731) и ещё тут (/ru/forum/730938) ещё здесь (/ru/forum/comment/11034778) и здесь (/ru/forum/comment/12022157)
malquem
На сайте с 14.06.2011
Offline
133
#8
Shiroky:
моя раньше была, и давно проиндексирована.
и у меня свидетель есть - копирайтер, который ее писал )

Доказываешь и самому смешно.

D
На сайте с 30.09.2008
Offline
107
#9
Magdee:
А чем хостер поможет в данной ситуации, простите?

Из своей практики скажу, что два раза хостер вора помогал и убирали статью. Так что лишним не будет отписать хостеру.

Magdee:
А самый эффективный способ - это берете трубку, набираете номер "вора" и сразу начинаете давить...

А если на сайте урода-копипастера нет номера телефона?

E2
На сайте с 02.06.2008
Offline
69
#10
DC***:
Из своей практики скажу, что два раза хостер вора помогал и убирали статью. Так что лишним не будет отписать хостеру.

у меня был другой случай. на мой запрос хостер в довольно невежливой форме поинтересовался - на каком основании я считаю, что статья моя. Когда я написал, что фотографии взяты с моего сайта (шла прямая ссылка на них), хостер перестал отвечать на письма. Ни сайт, ни статьи удалены не были. Я посмотрел, что пс считают меня первоисточником и забил

Выгодная покупка/продажа сайтов (http://www.telderi.ru/ru/?pid=b67b77)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий