Много ключей в названиях товаров

K7
На сайте с 29.10.2010
Offline
7
645

Ситуация такая. есть каталог продукции. в каждом подразделе представлены товары. в названии товара присутствует ключ. товаров оч много. так как эти ключи продвигаются на другие страницы. такое кол-во вхождений оч навредит. прошу совета- что лучше- закрыть все повторения от индексации, либо сделать аббревиатурой название товара.- НО тогда для клиентов будет непонятно что за товар-) если на картинку не посмотреть. и еще вопрос. как яндек относится к сайтам где названия товаров всех скрыты от индексации в больших количествах. P.S. сайт новый

F0
На сайте с 15.04.2010
Offline
72
#1

Почти ничего не понял. Но одно могу сказать точно: сделайте сайт для людей а не для яндекса. И яндекс любит такие сайты, и люди доволны.

K7
На сайте с 29.10.2010
Offline
7
#2

не я товары добавлял-) клинт добавил. товары такие что если написать аббревиатурой то будут тогда вообще одни сокращения в названии. сокращения и цифры. сайт для людей.вот и спрашиваю совета.

AF
На сайте с 22.04.2011
Offline
16
#3

Мне кажется вы зря очкуете:)

Главное с делайте названия товаров хоть немного уникальными, включите в них значимую часть их характеристики, например:

Степлер

Степлер офисный

Офисный степлер

Степлер для офиса

Синий офисный степлер

Большой офисный степлер

Степлер синий

...

Уверен, что про любой товар можно нечто подобное скреативить.

У меня с таким подходом страницы на первых позициях в Яше без каких либо дополнительных телодвижений. Если делаете для заказчика, объясните ему, что так надо (был опыт у меня опыт такой...). Если для себя, то делайте и все:)

Приглашаю выбрать модный халат (http://odezhda-doma.ru/Jenskaya-odejda/Halati-jenskie.html) в интернет магазине.
Максим Боровой
На сайте с 25.11.2009
Offline
94
#4

Я так понимаю есть, что-то вроде этого:

Степлер модель 001
Степлер модель 002
Степлер модель 003

Почему не сделать:

<h1>Степлеры</h1>

Модель 001
Модель 002
Модель 003
«Сколько нужно сеошников, чтобы вкрутить лампочку лампы накаливания осветительные приборы монтаж»
K7
На сайте с 29.10.2010
Offline
7
#5

уже сделано-)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий