Вошел в ТОП10, посещаемость не увеличилась

12
BeerDrinker
На сайте с 11.04.2006
Offline
83
794

Был на 25 месте (в Яндексе), посещаемость была приерно 25 хостов

15 -место - примерно 30 хостов

5 место - 30 хостов

С выходом в топ посещаемость не выросла, НО выросло качество посетителей, т.е. когда был на 25 месте по самому жирному ключевику заходило 5 человек в день, а залез в топ и по этой фразе заходят ~ 20 человек...

Как это понять?

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
352
Lor
#1

А запрос какой?

"свежие кандибрики"?

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#2

BeerDrinker, у Вас прогресс. Найдите 100 таких запросов, в которых Вы сможете увеличить количество заходов по каждому на 10, получите тысячу хостов 🚬

Kislov
На сайте с 29.04.2006
Offline
185
#3
BeerDrinker:
Был на 25 месте (в Яндексе), посещаемость была приерно 25 хостов
15 -место - примерно 30 хостов
5 место - 30 хостов

С выходом в топ посещаемость не выросла, НО выросло качество посетителей, т.е. когда был на 25 месте по самому жирному ключевику заходило 5 человек в день, а залез в топ и по этой фразе заходят ~ 20 человек...
Как это понять?

Популярность на данный запрос снизилась или пользователи просто обходят ваш сайт стороной.

По поводу как это понять.. Если вы поднялись в топ по определённому запросу, то посещаемость будут расти (обычно) именно по этому запросу, а не по всем сразу.. Я понял, что у вас под словом посещаемость кол-во посетителей на счётчике. Если ошибся, поправьте. :)

плохо вопрос сформулирован

ITPuls
На сайте с 25.08.2005
Offline
109
#4
Lor:
"свежие кандибрики"?

А что это такое?

Топикстартеру - сниппет адекватный получился?

::

Демидов Николай
BeerDrinker
На сайте с 11.04.2006
Offline
83
#5

Снипет не менялся.

Я наверно не очень понятно задал вопрос...

было 30 посетителей - из них 25 мусор..

(был переход по запросу "будка для собаки", эта фраза встречается на сайте один раз)

стало 30 посетителей - из них 5 мусор...

Те 25 нецелевых посетителей мне не нужны, но вопрос куда они делись...

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#6

BeerDrinker,

а вы посмотрите свои места по тем запросам, по которым к Вам заходили - возможно по основным Вы поднялись, а по НЧ опустились.

BeerDrinker
На сайте с 11.04.2006
Offline
83
#7

alut, в том то и дело, что не опускался... просто перестали люди заходить по абсолютно левым запросам.

P.S. Я сейчас подумал о том, что в моей тематике топ 20 мало отличается от топ 10. Ведь клиенту нужно расстаться с минимум $10000 ("свежие кандибрики" меньше не стоят). Следовательно он более тщательно подходит к выбору... Верно ли мое суждение?

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#8

BeerDrinker. Лето на дворе... У Вас сайт какой тематики?

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#9
BeerDrinker:
было 30 посетителей - из них 25 мусор..

стало 30 посетителей - из них 5 мусор...

А как можно определить, мусор или целевой? Если посетитель не купил ничего, это не значит, что он не вернётся...

Hi!
BeerDrinker
На сайте с 11.04.2006
Offline
83
#10

ну не продаю я будки для собак... эта фраза реально встречается один раз в одной статье... и яндекс по этому запросу отправил пользователя на эту статью.

и таких примеров много (просто про будку я запомнил)

а сейчас большинство посетителей целевых. Вот мне и непонятно почему количество посетителей не изменилось, а качество возрасло 😕

Я ничего против этого не имею, но почему так происходит понять не могу

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий