Задачка: Ситуация с тремя сайтами

cloud_in_pants
На сайте с 02.12.2010
Offline
10
813

Ситуация:

Есть мой клиент, допустим, client.ru, телефон в контактах - (495)111-11-11

У него есть конкурентный ВЧ запрос: "конкурентный запрос". Он на 11 месте в яндексе по нему, стоит там долго уже.

У него есть еще и основной сайт osnovnoy-site.ru. По "конкурентному запросу" ссылками не продвигается, даже в топ-100 Яши по нему не входит, только где-то в двадцатке по гуглу, телефон в контактах - (495)111-11-13

И есть третий его сайт на народе: osnovnoy-site.narod.ru. Он старинный, убогий, ссылок на него нет почти, но по "конкурентому запросу" он на 20 месте. При этом на нем два телефона - (495)111-11-11 и (495)111-11-13.

Адрес везде одинаковый, whois и хостинги везде разные. По перелинковке: есть только ссылка с морды osnovnoy-site.narod.ru на морду osnovnoy-site.ru.

Суть вопроса: как мне, используя всю эту инфу, помочь продвижению client.ru, при этом избежав проблем с аффилированием и склейкой сайтов по запросам.

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#1

Если по одному запросу один из сайтов в выдаче яши отсутствует, то скорее всего уже наложен аффилат фильтр.

Если вы собираетесь двигать client.ru, то можете это спокойно делать. По вашему запросу он уже и так самый релевантный из 3х.

А вообще не очень понятен ваш вопрос, поподробней изложите, чего вы хотите добиться в отношении всех 3х сайтов.

HD
На сайте с 29.05.2011
Offline
56
#2

яндекс такое не упустит из виду, тем более везде адреса были одинаковые. можно поменять тематику "основных сайтов", либо удалить их. довести до ума "клиент ру", и написать в суппорт яндекса на съем афилиата и указания основного сайта, может и сжалятся, что скорее всего. И тут уж выбирайте сами, кто будет владельцем адреса и телефонов. и задумайтесть над тем что может проще было бы сделать основным сайт с большей историей в поиске (более старый).🍿

cloud_in_pants
На сайте с 02.12.2010
Offline
10
#3
Super ZaZa:
Если по одному запросу один из сайтов в выдаче яши отсутствует, то скорее всего уже наложен аффилат фильтр.

Если вы собираетесь двигать client.ru, то можете это спокойно делать. По вашему запросу он уже и так самый релевантный из 3х.

А вообще не очень понятен ваш вопрос, поподробней изложите, чего вы хотите добиться в отношении всех 3х сайтов.

если честно, то сначала собрался поставить с морды osnovnoy-site.narod.ru ссылку на client.ru. Потом подумал, что было бы неплохо редиректить с osnovnoy-site.narod.ru на client.ru (хотя чувствую в этом возможные проблемы). Собственно вот, что думаю, но не знаю, делать ли.

cloud_in_pants добавил 24.06.2011 в 12:40

HizorD:
может проще было бы сделать основным сайт с большей историей в поиске (более старый).🍿

ну не знаю, он же на народе и название отличается (client.ru - это же бренд компании)

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#4
cloud_in_pants:
если честно, то сначала собрался поставить с морды osnovnoy-site.narod.ru ссылку на client.ru. Потом подумал, что было бы неплохо редиректить с osnovnoy-site.narod.ru на client.ru (хотя чувствую в этом возможные проблемы). Собственно вот, что думаю, но не знаю, делать ли.

Видимо ваши сайты site.narod.ru и client.ru еще не склеены, в целях профилактики можете сделать контакты на сайте site.narod.ru в виде картинки. Затем можете ставить ссылки с одного на другой. Вряд ли сайты при таком раскладе слипнутся.

Если хотите просто средиректить имеющийся траффик с одного сайта на другой, то можете сделать редирект по реферу. За это конечно можно схватить бан, но на практике еще не сталкивался.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий