ООО на упр. 15% за безнал ежемесячно => WMR на кошелек

TI
На сайте с 18.04.2010
Offline
26
1148

Добрый день! Поиском пользовался, но мне очень хотелось бы услышать опыт и советы людей кто пользуется такой схемой:

ООО на 15% упрощенке, ежемесячно (иногда 2 раза в месяц) необходимо переводить мелкие суммы 5 000 - 30 000 тыс. рублей на WMR кошелек.

Т.е.:

Безнал с Р/С ООО на 15% упрощенке => ?????? => WMR на кошельке соучредителя ООО

Посоветуйте контору:

1. Предоставляет закрывающие документы.

2. ООО сможет указывать адекватное назначение платежа (р/с белее некуда, фирма не помойка, обслуживается в популярном банке РФ - ООО не хочет лишних вопросов).

3. Вся операция будет происходить в 1-2-3 дня банковских дня.

4. Адекватная комиссия.

И еще вопросы, общие:

1. Кто-то пользуется такой схемой? Не надо предлагать обнал, такая возможность есть, но суммы не те. Да, это нужно фрилансерам, в основном, и оплата некоторых онлайн-сервисов, но не предлагайте пожалуйста пополнять наличными, оформлять ИП фрилансерам и т.п.

2. Не выглядит это уходом от налогов в случае 15%?

3. И вообще, есть ли еще скрытые "косяки" и "подводные камни"?

P.S.: присматриваемся к:

  • wmperm. ru
  • webtransfer. ru
  • kelindo. ru
  • onlinechange. com
  • momentalno. org

P.P.S.

Помогите финансовому нубу, как видите, я тут в режиме read-only (поиск решает), но правда не нашел ничего конкретного... Частные предложения, какие-то намеки и бесконечные предложения по обналичке. :)

S
На сайте с 04.05.2007
Offline
174
sep
#1

Третий из вашего списка даже не смотрите.

Покажите, плз, где Вы тут нашли

... бесконечные предложения по обналичке. :)
?
welcome
TI
На сайте с 18.04.2010
Offline
26
#2
sep:
Третий из вашего списка даже не смотрите.
Покажите, плз, где Вы тут нашли ?

Спасибо, за совет!

Я криво сформулировал. 🤪

Я имел ввиду, что многие пишут (и в разговорах личных), что проще обналичить безнал, и пополнять кошелек налом. В какой-то степени проще...

Предложения в духе, "обналичу за такой-то процент", такого не видел да.

Z8
На сайте с 19.04.2011
Offline
2
#3

Мне лично ближе webtransfer - пока только им пользовался и проблем не было. Остальные конторы не вызывают доверия. :(

T2
На сайте с 31.05.2011
Offline
28
#4

текст удален

Guеst
На сайте с 30.04.2005
Offline
149
#5
Till.I.Come:
Я имел ввиду, что многие пишут (и в разговорах личных), что проще обналичить безнал, и пополнять кошелек налом. В какой-то степени проще..

Это не проще, больше телодвижений, но это менее рискованно, как как меньше концов остается.

Другое дело, что суммы не озвучили - если вы хотите так значительные суммы "тратить" (соизмеримые с месячным оборотом например), то на УСН-15 это плохая идея.

╔ Обмен, ввод и вывод Webmoney, PayPal, Capitalist, AdvCash (http://momentalno.org) ╚ icq: 113273, skype: momentalno.org ░▒▓ PayPal <= Webmoney (http://momentalno.org/paypal) ░▒▓

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий