Детальное юзабилити по смешной цене

Cude
На сайте с 23.03.2005
Offline
68
1586

Провожу анализ сайта чтобы он лучше решал возложенные на него задачи:

  • продавать товар
  • увеличить кол-во постоянных посетителей (для информационных сайтов)
  • другая указанная вами задача

Что конкретно делаю

  • Определяю какую информацию и функции Ваши посетители ожидают увидеть на сайте. Самое важное выставляю на первый план, обеспечиваю нормальный доступ к второстепенной информации. Мусор удаляю.
  • Решаю проблемы с навигацией. Без хорошо продуманной навигации, сайт не будет работать.
  • Упрощаю и оптимизирую дизайн элементов (формы авторизации, тексты спец предложений, поиск,. вопросы и ответы и т.д.). Формы будут заполняться чаще, тексты читаться а поиск эффективно работать.

Результат работы

Файл с рекомендациями, скриншоты, при необходимости рисую макеты.

Цена

Для первых заказов символические 20wmz. За эти деньги я один день полностью посвящу анализу вашего сайта, написанию рекомендаций, рисованию макетов.

Портфолио

До текущего момента я специализировался на веб-дизайне и программировании. Услуг по юзабилити не предоставлял.

Несколько моих сайтов:

http://superroller.ru/

http://www.shikarnopanel.ru/

http://dentaland.ru/

Заказать

Связь через личку или cude@bk.ru

Icq стараюсь не использовать, отвлекает от работы.

Для лучшего понимания ваших посетителей мне необходим их примерный портрет. Пол, возраст, увлечения, должность. Если не знаете наверняка, опишите какими вы их себе представляете.

Немного о том как я понимаю юзабилити

Хорошее юзабилити это не тупое следование списку правил, а понимание где имеет смысл их применять а где можно или даже необходимо проигнорировать.

Хрестоматийный пример: ссылки должны быть синего цвета и подчеркнуты.

Для того же меню подчеркивание и цвет совершенно не важны, простой текст там будет восприниматься как ссылки. Если конечно человек сможет распознать что это меню ;)

Тупое следование этому правилу превращает меню в дикий ужас (ужас увеличивается с кол-ом ссылок), а ваш дизайнер впадает в депрессию ("Я вылизывал меню пол дня, пришел какой-то "специалист" и утверждает что обычные синие ссылки лучше. Еще и деньги за это требует").

Доступный юзабилити анализ сайтов (http://varlamov-usability.ru/)
Cude
На сайте с 23.03.2005
Offline
68
#1

Консультирую по вопросам юзабилити и маркейтинга.

Для первых клиентов, цена всего 5wmz в час. Не израсходованное время сохраняется.

Оплата по webmoney, мой bl 200

Советую составить список вопросов заранее.

ICQ: 245-076-644

Первый вопрос бесплатно :)

A
На сайте с 24.02.2008
Offline
96
#2

Хотелось бы увидеть Вашу работу по интернет-магазинам. Отправил в личку вопрос. Раз бесплатно.

Виртуальная АТС для бизнеса - омниканальная платформа (https://neirika.ru).
EVGENIY22
На сайте с 07.11.2006
Offline
408
#3

Cude, хочется запустить проект - будем делать редизайн существующего сайта, делаете аудит юзабилити по продаже услуг?

Скупаю сайты с доходом от контекста - Яндекс директ и Google Adsense! Пишем в личку.
Cude
На сайте с 23.03.2005
Offline
68
#4
EVGENIY22:
Cude, хочется запустить проект - будем делать редизайн существующего сайта, делаете аудит юзабилити по продаже услуг?

Разумеется. :)

ya_sinoptik
На сайте с 24.11.2009
Offline
119
#5
Cude:
я специализировался на веб-дизайне и программировании.

А особенности движков знаете? Джумлы, например.

Куда бы ты ни шел — не останавливайся пока не достигнешь моря
fxtotal
На сайте с 18.08.2007
Offline
75
#6
Cude:
Для первых заказов символические 20wmz. За эти деньги я один день полностью посвящу анализу вашего сайта, написанию рекомендаций, рисованию макетов.

Надеюсь, оплата по факту? Если да - то жду в личке.

Бизнес, полностью посвященный служению людям, будет иметь только одну проблему с доходами. Они будут крайне высокими.
Cude
На сайте с 23.03.2005
Offline
68
#7
ya_sinoptik:
А особенности движков знаете? Джумлы, например.

Я не вношу изменения на сайты, только анализ и рекомендации.

fxtotal:
Надеюсь, оплата по факту? Если да - то жду в личке.

Да, если объем работы не очень большой.

Cude добавил 08.07.2011 в 18:20

http://varlamov-usability.ru

Ищу ошибки в юзабилити сайтов, комментирую, предлагаю решения. Пишу доступным языком, без использования специализированных терминов. Не рублю с плеча ("это все говно, переделать"), ищу оптимальные решения. Моя цель - написать такие рекомендации, с которыми вы согласитесь, правильно проведете изменения и получите результат.

Экспресс анализ

Поиск ошибок, без их анализа и рекомендаций по исправлению. Такой анализ просто покажет где есть ошибки, даст пищу для размышления. Рекомендуется, если вы не уверены в необходимости подробного анализа или сами хотите во всем разобраться.

Результат: список ошибок с их месторасположением.

Объем отчета: 1-2 страницы.

Время: 1-2 часа

Цена: 15 wmz

Подробный анализ

Без подробного анализа ошибок, невозможно грамотно провести исправления, не породив новые ошибки и не испортив дизайн, за который заплачены большие деньги. Отчет будет содержать глубокий анализ ошибок и конкретные рекомендации по исправлению. Размер отчета зависит от сложности дизайна. Чем сложнее, тем больше ошибок он обычно содержит :)

Результат: файл в формате pdf с иллюстрациями. Пример.pdf

Объем: 4-10 страниц.

Время: 1-4 дня

Цена: 30-100 wmz (зависит от объема работы)

После написания отчета, готов уделить немного времени обсуждению.

Проверка, как были сделаны изменения на сайте - бесплатно.

Ответы на вопросы

Анализ и рекомендации по интересующим вас вопросам. Ответы оформляю также в формате pdf с иллюстрациями.

Пример: "Почему идет мало заказов через корзину?". Ответ.pdf

Цена: 5 wmz (один вопрос)

Контакты

cude@bk.ru

личка

Cude
На сайте с 23.03.2005
Offline
68
#8

Считается что задача юзабилиста критиковать работу веб-дизайнера. Это нет так. Его задача с минимальными изменения сделать сайт удобным в использовании. "Не испортив" работу дизайнера, маркетолога, программиста. Довести идеи которые были заложены в сайт до конца.

Cude
На сайте с 23.03.2005
Offline
68
#9

После небольшого перерыва снова готов анализировать сайты на благо нации :)

Обновленные цены:

  • краткий отчет -30 wmz (2 дня)
  • подробный отчет - 100 wmz (2 недели)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий