Пустые страницы в индексе.

К
На сайте с 27.01.2011
Offline
20
574

Доброго дня всем.

Такой вопрос возник. На моем сайте попали в индекс почти пустые страницы ( при том что доступа с самого сайта к ним нету) - отличаются друг от друга только 2мя-3мя словами. Подскажите пожалуйста Чем это чревато, и как лучше их закрыть ( через роботс тхт нежелательно, потому как возможно на этих страницах будет появляться информация) или лучше не трогать?

Заранее спасибо.

[Удален]
#1

Других вариантов кроме как роботс я не вижу. Закройте в роботс. Если страницы Вам понадобятся - откройте. В чем проблема?

К
На сайте с 27.01.2011
Offline
20
#2

Проблема в том что на части страниц с таким адресом в урле, информация есть, на части нету. поэтому придется закрывать вручную каждую страницу. а когда появится - я могу не заметить, страницы заполняются пользователями. + появляются новые слишком много волокиты с закрыванием выйдет.

S1
На сайте с 02.03.2011
Offline
38
#3
карна:
Проблема в том что на части страниц с таким адресом в урле, информация есть, на части нету. поэтому придется закрывать вручную каждую страницу. а когда появится - я могу не заметить, страницы заполняются пользователями. + появляются новые слишком много волокиты с закрыванием выйдет.

А как нибудь можно такие страницы по разным подразделам раскидать? И разделы тогда уже в роботсе закрыть. О чем страницы то, если не секрет?

Активный отдых в горах Адыгеи (http://baza-zemlya.ru/).
К
На сайте с 27.01.2011
Offline
20
#4

Это страницы тренеров, тренера которые создают тренинги, заполняют информацию о себе - попадают в индекс, которые просто зарегистрировались - но ничего не делают - получается пустая страница, и вот они каким то образом тоже влезли в индекс.

S1
На сайте с 02.03.2011
Offline
38
#5

карна, Тут чисто программное решение ИМХО. Фактически у вас база данных где какие-то параметры заполнены, а какие то пустые. Вам попросту надо, чтобы для страниц с заполненными параметрами формировался другой адрес. Я не программер, а только учусь, но на php по моему такое вполне можно сделать.

Другой вариант - если страниц мало, тупо перебросить вручную.

Alipapa
На сайте с 01.02.2008
Offline
194
#6

Хотите - закройте, хотите - оставьте. На этом форуме, к примеру, профили не закрыты.

Биржа фриланса - простая и удобная (http://kwork.ru/ref/2541)
К
На сайте с 27.01.2011
Offline
20
#7
Alipapa:
Хотите - закройте, хотите - оставьте. На этом форуме, к примеру, профили не закрыты.

это не чревато последствиями? на сайте - нормальных страниц около 320. зарегистрировано тренеров немало, то есть если повылезают в индекс все такие страницы, то страниц станет в2-3 раза больше большая половина пустая...мне кажется это негативно повлияет на оценку сайта поисковиками.или я не прав?

drag37
На сайте с 20.06.2011
Offline
86
#8
карна:
это не чревато последствиями? на сайте - нормальных страниц около 320. зарегистрировано тренеров немало, то есть если повылезают в индекс все такие страницы, то страниц станет в2-3 раза больше большая половина пустая...мне кажется это негативно повлияет на оценку сайта поисковиками.или я не прав?

мыслите правильно. Да и не только поисковые системы вас не поймут, но и люди, попавшие на ваш сайт по таким ссылкам, я думаю тоже.

drag37
A8
На сайте с 06.04.2010
Offline
59
#9

Сделайте один раздел для тренеров и закройте его в роботсе. Всем будет удобно.

Берегите здоровье!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий