Сайт клиента заспамила дизайн-студия

rBD
На сайте с 03.04.2008
Offline
135
rBD
594

У клиента сайт. Небольшой. Ну страшненький сайт-визитка.

В чем проблема, стал смотреть выдачу, а там из 52 страниц, 33 страницы созданные студией которая разрабатывала сайт. На каждой странице 7 ссылок на те проекты, которые они продвигают....

Клиент ранее был в топе, сам продвигал, но потом скатился и никак.

Домен так же регистрировала студия и хостинг там же.

Клиент просил забрать домен к нему в аккаунт и сайт на новый хостинг. Что бы не зависеть не от кого. Ну -прав.

Я обратился в студию с просьбой сообщить где домен, готовы ли передать. Тем более из 2домейнс в рег.ру. Как бы без проблем. Но на вопрос на кого домен зарегистрировал последовал ответ - пусть клиент скажет какие неймс сервера прописывать и сделаю, а суетиться и смотреть на кого домен, мне влом.... Ну ладно я пошел другим путем... Если домен на него, заберем итак.

Спросил у клиента есть ли за ним долги перед студией. Он сказал , нет уж давно сайт сдали и все.

Доступ по ФТП мне не дали, сказали что у них в акке все сайты клиентов лежат...

Нашел их программера, тот отдал файлы сайта и дамп базы... Но 3 раза что-то редактировал, думаю убирал страницы. Потом сказал, что там папки какие-то к скрипту не относятся, их лучше не ставить и он не знает откуда они.... У клиента доступа к ФТП нет.

Короче вот такая шарага.

Такой вот отзыв о website-it.ru

Контакты дизайн-студии

Телефон в России: +7 952 3654410

Телефон в Украине: +38 050 8862778

Скайп:

site3k.net tonikkirov

Короче говоря, такое дерьмо только выбешивает, т.к. потом обращаются клиенты которые уже никому и ничему не верят...

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#1

очередная история про клиента который хотел за 100 баксов чуда а вышла обычная кака

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#2

Нужно смотреть договор с этой фирмой. возможно по договору они вправе были вывешивать свои ссылки и не отдавать доступ к своему хостингу.

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
[Удален]
#3

Прикольно. Студия - громко сказано.

rBD
На сайте с 03.04.2008
Offline
135
rBD
#4

Да вероятно и договора-то нет

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#5

rBD, Кстати такой сайт это вам как предостережение. Конечно заказчик мог заказать такой сайт по незнанию, а возможно просто не готов вносить адекватную оплату.

C7
На сайте с 13.09.2006
Offline
173
#6
AndyM:
очередная история про клиента который хотел за 100 баксов чуда а вышла обычная кака

В последнее время очень часто такое происходит. и когда же клиенты на одни и те же грабли перестанут наступать.

rBD, договаривайтесь с ними о полной передачи.

Оффшоры, иностранные счета, лицензии и многое другое - Отзывы и рекомендации (/ru/forum/904974)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий