Повышение зарплаты, как

Drazah
На сайте с 24.10.2005
Offline
133
2418

"Средняя зарплата в Москве приблизилась к 40 тыс. рублей"

http://vz.ru/news/2011/6/22/501540.html

Понимаю, что нюансов много, но все же - при каких условиях просить повышения?

(те кто на % тоже пишите, ведь и оклад должен повышаться).

Как это было у Вас? Было ли вообще?

ПС

И да, топик для людей, которые работают на дядю.

ПСПС

не дописав заголовка топика, нажал enter ; (

должен был быть так: Повышение зарплаты, как это было\небыло у Вас?

<===...(-_(-_(-_-)_-)_-)...===>
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#1

Drazah, я пришел к начальнику и попросил повышения - так было 2 раза с двумя начальниками. Оба раза отказали.

Drazah
На сайте с 24.10.2005
Offline
133
#2

Каширин, первый раз мне повысил сам босс, но это спустя 1.5 года как я работал (довольно успешно) в фирме. После появления постоянной девушки (и примерно 7 месяцев с последнего повышения ЗП) и переезда к ней - я сам пришел и попросил больше. Так и сказал - семья образовывается. Босс проникся, сказал сделаем, но не сразу - и в течении 4 месяцев поднял ЗП на 10% (тоесть по 2.5% каждый).

Вопрос - как разумно (как часто, на сколько) просить повышения? Понятно дело, что можно и наврать, приукрасить. Можно давить на инфляцию. И естественно, говоря это, я подразумеваю, что работу свою исполняю в срок и без косяков. В общей массе (идеала нет).

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#3

Ну я с дядями мало работал - мне не понравилось.

Я считаю, что нужно провести аудит своей работы: насколько она ценна, и какие потери потерпит начальник, если вас уволит. Особую роль здесь играет обучение для конкретной работы - если вы сейчас уйдёте, а начальник наймёт нового рабочего - сколько ему времени потребуется, чтобы он работал так же эффективно, как вы? Сколько на это потребуется денег?

Любой хороший директор мыслит дебетом и кредитом. Если выгоднее вам повысить зарплату, чем найти нового работника, то он непременно это сделает. Если, конечно, в компании нет особой финансовой политики.

Drazah:
Так и сказал - семья образовывается

я бы с такой заявой работника послал. Вот если бы работник сказал: давай я буду больше работать, а ты мне больше платить, то это уже совсем другой расклад.

Когда я работал на дядю, мне предлагали повышении зарплаты при условии, что мои обязанности серьёзно возрастут - я тогда отказался и сейчас не жалею об этом, как ни странно.

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#4
Drazah:
Вопрос - как разумно (как часто, на сколько) просить повышения? Понятно дело, что можно и наврать, приукрасить. Можно давить на инфляцию. И естественно, говоря это, я подразумеваю, что работу свою исполняю в срок и без косяков. В общей массе (идеала нет).

Если за ту же самую работу, то раз в год - самое то. А если больше денег за любую работу, то после того, как начал выполнять хорошо ту работу, за которую взялся.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#5
Drazah:

Вопрос - как разумно (как часто, на сколько) просить повышения? Понятно дело, что можно и наврать, приукрасить. Можно давить на инфляцию. И естественно, говоря это, я подразумеваю, что работу свою исполняю в срок и без косяков. В общей массе (идеала нет).

Минимум ежегодно. Часто контракт заключается на 1-2-3 года, тогда, как правило, при

переподписании контракта, но, как правило (опять же) всё равно есть возможность

ежегодно обсудить этот вопрос. (это в основном практика с иностранными фирмами)

Очень сильно зависит от размера организации и вашей роли в ней.

Где-то есть порядки (каждый год отыгрываем инфляцию + Х% + дальше все сами обсуждают),

где-то только заявления "соседи предложили мне на 50% больше" имеют реальный эффект.

Где-то эффекта не имеет ничего.

Остро зависит от ситуации.

Аргументы. Заготовьте. Но лучше не в стиле "инфляция блабла", а в стиле "ХХ сделано

в первый ход, во-второй ХХ*10, куча успешных проектов, хочется развиваться в том

числе хочется и больше денег, что для этого еще надо-то :) ? "

PR
На сайте с 24.05.2006
Offline
70
#6

На текущем месте - индексация з/п ежегодно за работу.

На предыдущем обязанности прибавлялись каждый месяц. Подошел к директору, сказал про увеличение з/п из-за увеличения объема работ. Получил отказ, положил заявление.

DimaU
На сайте с 30.08.2005
Offline
180
#7

Просил повышения месяца два назад. Перенесли (всвязи с переорганизацией).

Пока собираю 😂😂 теоретическую часть про повышение зарплаты :)

emarketolog
На сайте с 02.03.2011
Offline
38
#8
Drazah:
Можно давить на инфляцию

Не, нельзя.

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#9

есть ещё хороший вариант: подружиться с начальником и вместе ходить в сауны с любовницами. Такому работнику не стыдно зарплату поднять, а если не поднимешь, он же и жене может рассказать.

akishev
На сайте с 21.05.2011
Offline
35
#10
Антон Белов:
он же и жене может рассказать.

А если начальник начальница, то все еще проще 😎

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий