Результаты поиска только по региону , Популярна ли эта функция среди пользователей

AT
На сайте с 21.06.2011
Offline
8
1291

В Google можно выводить результаты "Только Украины" (например) и аналогично в Яндексе "только на украинских сайтах".

Как Вы думаете, основываясь на личном опыте или может быть на какой-то статистике, часто ли используют эту функцию пользователи. Допустим пользователь хочет купить сверла, интресесует любой город в Украине, не зарубеж. Будет ли он ставить эту галочку? Вопрос возник, потому что я-то всегда выбираю Украину - знаю, про эту функцию. А заказчик не знает, и смотрит тупо весь СЕРП вместе с российским сайтами. Естественно позиции ниже.

Вот и думаю, есть ли смысл сильнее напрягаться и тратиться при продвижении. Даст ли это лучший результат по сравнению с тем, что уже достигнуто. К примеру если дело обстоит так: среди украинских сайтов 1-3 позиция, а если по интернету вцелом - 5-12 позиция.

[Удален]
#1

Думаете покупатель сверл, Дядя Вася, увидеть эту галку? Вообще не только заказчик не знает, но еще процентов 70 пользователей яндекса об этом и не слыхали.

Эт как у оптимизаторов - Надо верстать под IE6, так как 6% людей пользуются IE6 и походу это оптимизаторы, которые тестируют сайты под IE6

T2
На сайте с 08.04.2010
Offline
70
#2

я думаю, что это не популярно

Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#3

Чё тут думать, если Яндекс регион автоматом определяет и выдачу делает соответствующую.

Другой вопрос, ели запрос не "купить сверла", а, скажем, "длина экватора". Т.е. нужно уметь отличать транзакционный запрос от информационного, ну и соответственно строить планы по продвижению, в зависимости от типа запроса.

Программа для настройки внутренней перелинковки сайта: купить (http://www.page-weight.ru/) Проверка внешних ссылок на сайт (https://backlink.page-weight.ru) (когда Ахрефс дорого) Возьму на продвижение пару магазинов, & SEO консультации (/ru/forum/987866) для сложных случаев.
Goshas
На сайте с 22.02.2011
Offline
50
#4

Частотность использования региональной выдачи пользователями хорошо видно по лог файлам моих проектов.

Если юзер ставит галочку в в логе запрос с яндекса прописывается с номером региона.

Ну в общем по моим логам - юзеры пользуются и ОЧЕНЬ ЧАСТО. Ищут услуги и в ок. 70% случаев галочку ставят.

Goshas добавил 21.06.2011 в 21:57

А если галочку не ставят, то указывают город.

Goshas добавил 21.06.2011 в 21:59

Sterh:
Чё тут думать, если Яндекс регион автоматом определяет и выдачу делает соответствующую.

Да, так и есть. Только вот выдача с галочкой и без галочки РАЗЛИЧАЕТСЯ.

Без галочки серп разбавлен сайтами с других регионов похожей тематики.

[Удален]
#5

Город в основном указывают в случае динамического IP, когда ПС просит подтвердить, где находится пользователь.

Goshas:
Без галочки серп разбавлен сайтами с других регионов

Как по мне, то в зависимости от запроса. Если в регионе есть 20 - 30 релевантных, то поставит их.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий