BMW 325 vs 525

BD
На сайте с 04.08.2009
Offline
75
#41

kudarchik добавил 22.06.2011 в 12:42

Сколько жрал? Думаю до 15 доходило?

Японцы любят покушать, хотя многие думают что они экономичнее немцев:)

Да уж нет - сейчас 18-19, зимой до 22 :)

Кому много везет - в конце не повезет! (C)
asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#42
Иди учи матчасть, узнаешь что кроме CDI есть еще куча буковок.

topmedia, всё верно, дизеля с турбонаддувами уже 100500 лет как идут... По памяти точно не скажу, но дизеля помоему у меринов с турбонаддувом идут где-то года с 1993, а может и постарше были модификации с турбонаддувом. 2.5 дизельный 1993 года точно был турбодизельный, а не просто дизель. У знакомого теннисиста была Ешка такая, брат хотел у него ее купить, но тот ее разбил... И купили 1995 года E220, не дизельный:)

При чем здесь инжектор?

topmedia, я от технических деталей далёк, но инжектор это ж только бензиновые вроде?)))

asto добавил 22.06.2011 в 16:50

BioDED, японцы о расходе особо не задумывались никогда... Но это странно, так как страна ресурсозависимая... При аналогичных параметрах (объем двигателя, мощность, вес) немцы жрут намного меньше японцев. Особенно в пробках они хавают конкретно. У нас 1995 года мерин Е класса (150 сил, 2.2 литра) жрал примерно всего на пару литров больше Короллы с объемом 1.6 и 124 силами. И у них приличная разница в весе. И тут не забываем про разницу в весе примерно на 400-500 кг, про разницу в мощности на 26 лошадей и про разницу в объеме двигателя в 0.6 куба, ну и конечно же, не забываем и о том, что Королла - модель 2007 года, а тот мерин в 1995 году уже снимали с производства... И да, Королла с роботизированной механикой, а мерин тот был с автоматом. Нынешнее поколение Е-класса прилично мощнее и ест меньше. Вот те и экономные японцы, нифига они не экономные по сравнению с немцами:)

BD
На сайте с 04.08.2009
Offline
75
#43
asto:
topmedia, всё верно, дизеля с турбонаддувами уже 100500 лет как идут... По памяти точно не скажу, но дизеля помоему у меринов с турбонаддувом идут где-то года с 1993, а может и постарше были модификации с турбонаддувом. 2.5 дизельный 1993 года точно был турбодизельный, а не просто дизель. У знакомого теннисиста была Ешка такая, брат хотел у него ее купить, но тот ее разбил... И купили 1995 года E220, не дизельный:)

topmedia, я от технических деталей далёк, но инжектор это ж только бензиновые вроде?)))

asto добавил 22.06.2011 в 16:50
BioDED, японцы о расходе особо не задумывались никогда... Но это странно, так как страна ресурсозависимая... При аналогичных параметрах (объем двигателя, мощность, вес) немцы жрут намного меньше японцев. Особенно в пробках они хавают конкретно. У нас 1995 года мерин Е класса (150 сил, 2.2 литра) жрал примерно всего на пару литров больше Короллы с объемом 1.6 и 124 силами. И у них приличная разница в весе. И тут не забываем про разницу в весе примерно на 400-500 кг, про разницу в мощности на 26 лошадей и про разницу в объеме двигателя в 0.6 куба, ну и конечно же, не забываем и о том, что Королла - модель 2007 года, а тот мерин в 1995 году уже снимали с производства... И да, Королла с роботизированной механикой, а мерин тот был с автоматом. Нынешнее поколение Е-класса прилично мощнее и ест меньше. Вот те и экономные японцы, нифига они не экономные по сравнению с немцами:)

Мне просто кажется что движок не подходит к этой машине. Надо было ставить туда шестерку а не турбу. Все-таки больше хочется 525, но блин, она получается менее свежая :( Вообще боюсь я БУ машины брать, уже один раз обжегся, может астру взять? )))))))))))))

asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#44

BioDED, про Астры читал, что не самое надежное авто. Я тоже бу боюсь брать, хотя предлагали из Белариси вроде как в отличном состоянии пятёрку... Но там пробег однозначно будет 100-200 тысяч, а у моей тогда что-то 22-23 тыщи пробега было, не рискнул) Зато катался бы на пятёрке) Бюджет какой у Вас на приобретение авто? Можно что-то из нового бюджетного подобрать.

asto добавил 22.06.2011 в 17:01

Чёто тупанул, Вы же в стартовом посте писали бюджет) Из новых с таким бюджетом можно взять Форд Мондео новый или Тойоту Камри.

BD
На сайте с 04.08.2009
Offline
75
#45

Мондео не айс, а камри вроде как с водилой ездить надо, мне уже предлагали фаетон ))))))))))))

asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#46

BioDED, какой водила нафик??? Это седан бизнес-класса, это же не мерин S-класса. Чуть больше Авенсиса по размерам. Авенсис еще посмотрите, тоже симпатичное авто:)

BD
На сайте с 04.08.2009
Offline
75
#47

АМРки часто на камри то ставят :)

asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#48

BioDED, какая разница? Камри это по своему уровню не Файтон и не S-класс, это примерно как пятёрка бмв, только дешевле намного. По классу как Пассат примерно. У Вас о ней такое мнение наверное потому что на Камри сотрудники генпрокуратору катаются и чиновники некоторые:) А так то это далеко не то авто, на котором с водителем ездить))) В Сочи только одного чела знаю, который на Камри с водителем ездит.

asto добавил 22.06.2011 в 17:59

У него Ауди А6 была, они на фирму купили Камри новую. Это не его личное авто, а рабочее авто организации, в которой он рулит:)

Vonivas
На сайте с 17.11.2007
Offline
143
#49

ТС, бери бумер 525, отличная машина. Все эти фольцы, тойоты - все это не то. Сядешь в беху, и уже не пересядешь (если аппарат достойный :))

Двигатель 525 зарекомендовал себя отлично, но обязательно диагностику сделай. Если надумаешь, стукни в личку, посоветую отличный авторизованный бмвешний сервис с хорошими ценами в мск. Диагностику честную сделают, по вменяемым деньгам.

Запилить ТОП10 (http://seowizard.ru)
K
На сайте с 27.07.2010
Offline
89
#50
topmedia:
При чем здесь инжектор? Кто сказал, что без турбины? Атмосферные дизеля уже сто лет как на легковушки не ставят. Иди учи матчасть, узнаешь что кроме CDI есть еще куча буковок.
Даю подсказку - спеки BMW 740D есть на офф. сайте.

В отмаз уже идешь парень. Про турбо речи не шло. И Турбо на легковые по прежнему ставят опционально. И причем тут вообще 7-ка с 4 литрами??? Сам не знаешь о чем говоришь.

topmedia:
Так ты по шкале тахометра смотришь Дизеля больше 4500 оборотов не крутят. Можешь сколько угодно изучать устройство любимого мотора, но от этого он лучше не станет. У BMW 272 л.с. с 3 литров в 2004 было, можешь проверить.

Дизеля не крутят больше 4500??? У меня больше нет к тебе вопросов:D

BioDED:
Да уж нет - сейчас 18-19, зимой до 22

Не плохо... а объем какой?

asto:
Вот те и экономные японцы, нифига они не экономные по сравнению с немцами

Абсолютно согласен. Хоть факт и странный:)

kudarchik добавил 22.06.2011 в 18:19

asto:
Камри это по своему уровню не Файтон и не S-класс

Ну да. Камри это бизнес класс, т.е. та же пятерка, ешка.

А вот Toyota Crown - это уже представительский.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий