Вреден ли прогон по профилям?

123
Max1muS
На сайте с 27.09.2008
Offline
127
#11

Примерно около 25-30 к. Суть просто походу не в количестве. Тупой спам голыми ссылками ничего не дал в моем случае. Причем, было это не раз. Говорят, что еще от хостера зависит, и что vps-ки не рулят в этом случае (как было у меня), но экспериментальным путем это не проверялось

M
На сайте с 29.04.2011
Offline
17
#12

Прогонял несколько сайтов, санкций не было и пользы особой тоже. Пузо подросло да и только.

ower_xz
На сайте с 20.11.2007
Offline
45
#13
Max1muS:
Я трастовыми профилями ТИЦ поднимал, и позиции неплохо пихал в топ. Но это с помощью закрытой базы, которая особо нигде не палится (feedsite.ru). Для сравнения, хрумером гонял, эффекта - ноль, только небольшой траф, и то недолго. Короче, зависит еще, что это за профили будут. А поводу кол-ва, то я и молодые сайты когда хрумаком прогонял то ничего страшного не произошло

А сколько раз прогоняли, если не секрет, и насколько прирост ТИЦ у вас был?

S
На сайте с 23.12.2008
Offline
132
#14

Профили сейчас в цене, особенно если прогон осуществлять для наращивания показателей, - то эффект есть, конечно не в первые два апа, но постепенный набор пуза идет в зависимости от времени индексации профильных ссылок и качества сайтов или форумов где они будут размещены.

1к-50-100$ Тизерка товаров (http://clck.ru/DSyz) клик 15-35 центов
ower_xz
На сайте с 20.11.2007
Offline
45
#15

Я не сомневаюсь что толк есть от таких прогонов, просто мало тех, кто может прогонять ссылки по профилям с нужными анкорами, а не просто с голой ссылкой. Поэтому и интересует качество баз и отдача feedsite.ru. Я с ними пока не работал...

М
На сайте с 10.06.2011
Offline
79
#16

Пузо моего нового сайта не выросло осле прогона. К тому же в панели вебмастера довольно мало ссылок оказалось.

ower_xz
На сайте с 20.11.2007
Offline
45
#17

Я тоже гонял, на мауле тема была... В панели вебмастера эти ссылки есть, но толку от них практически никакого. Поэтому, если ссылки с профилей действительно на трастовых сайтах, то это очень даже интересно и можно платить тем ребятам те деньги, что они просят за прогон.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2542
#18

Сборище спамеров, блин 😡

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
UltraBait
На сайте с 10.05.2005
Offline
208
#19
saleseo:
Доброго.

Заказчики хотят у продвигаемого сайта заказать прогон по профилям 60000 форумов, понятно что % 10 пусть пробьет на выходе но все равно = 6000 линков будет)

На сколько это опасно/полезно или может бестолково для сайта?

Спасибо за советы.

Если сайт новый, можно получить бан сразу...

Vaan32
На сайте с 23.05.2011
Offline
175
#20
Если сайт новый, можно получить бан сразу...

Понятие растяжимое.

Если уже 2-3 месяца и прогон от силы 200-400 профилей, то ниче страшного не будет. Делал так своем примере. Тем более, что все ссылки с профилей не моментально же индексируются.

Басист басисту друг, товарищ и запасной бас
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий