Стоит ли рисковать, какую страницу продвигать?

funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
174
554

Вопрос такой.

По запросу «розовые слоны цена» мой сайт на 23 позиции и всё время там сидит, данный запрос подсказывает сам яндекс, так что думаю, он весьма для меня актуален.

Однако релевантной страницей в данном запросе яндекс считает главную, хотя есть отдельная страница «цены».

По запросам: «розовые слоны», «розовые слоны недорого» мой сайт на 2 и 7-ой позициях, сидит уверенно (ТТТ) :), также яндекс считает (тут я с ним согласна) релевантной главную страницу.

Вопрос в чем, хочу продвинуть запрос «розовые слоны цена».

По идеи, надо бы двигать мою внутреннюю страницу «цены», но 23-ая позиция по этому запросу (пусть на главную страницу), тоже неплохой результат. И опять же начну я продвигать «розовые слоны цена», не собью ли я с толку яндекс, относительно моих основных запросов («розовые слоны», «розовые слоны недорого»). Многим известна неверное определение яндексом релевантных страниц и отсюда падение позиций.

Какую в данном случае по запросу «розовые слоны цены» двигать страницу??

1. Главную (все-таки 23 позиция) и не рисковать основными запросами.

2. Внутреннюю «Цены», всё-таки титл и текст про цены... и вообще так вернее.

Всем спасибо!

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#1

Я бы двигал главную по всем вашим ключам. Не вижу смысла разбивать эти ключи на несколько страниц. Тем более если по основным запросам морда уже в топе, то продвинуть запрос +цена будет гораздо проще и дешевле, чем с отдельной страницы. Я думаю вам достаточно сделать 1-2 вхождения на главной и купить десяток ссылок "розовые слоны цена" и будет вам счастье. Можно и просто ссылками вытащить ничего не меняя на сайте.

К тому же двигая главную по ключу "розовые слоны цена", вы вероятно поднимите и основной запрос "розовые слоны".

Еще немешало бы двинуть запрос "розовые слоны купить", он обычно в разы частотнее чем "розовые слоны цена".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий