Ваш сайт был ограничен в поиске нашими алгоритмами

12
A
На сайте с 31.08.2009
Offline
14
3757

Помогите разобраться - мой сайт http://www.autodiagnos.com.ua был лишен практически всех страниц в индексе от 1100 осталось 8. Сайт существует с 2002 года, есть рассылка (подписчиков около 7000), посещений в сутки бывает от 400 до 1000. Большинство статей писал сам и они неплохо обсуждалсь на разных тематических форумах. Ссылок на сайт около 2000, сам ничего не ставил (ну может когда то регистрировался в каталогах) и не покупал. Сайт на простом html - менять не хочется, сильно много ссылок на статьи с других сайтов.

Написал в Яндекс, пришел ответ: Здравствуйте, Алексей!

Как мы уже сообщали ранее, Ваш сайт был ограничен в поиске нашими алгоритмами, поскольку не полностью удовлетворяет нашим представлениям о качественных сайтах:

http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995342

http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=325&ncrnd=2022

http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=3772

http://company.yandex.ru/rules/optimization/index.xml

К сожалению, более подробных причин мы не указываем. Наполняйте уникальным контентом и развивайте Ваш сайт для пользователей в соответствии с нашими рекомендациями. Со временем, когда сайт станет достаточно качественным, он проиндексируется лучше.

--

С уважением, Платон Щукин

Служба поддержки Яндекса

http://help.yandex.ru/

Подскажите, как сайт мог просуществовать столько времени, а сейчас его признал Яндекс гавно сайтом?

Что можно предпринять?

Что возможно послужило попаданием под фильтр?

Сильно не ругайте я не оптимзатор, я автор сайта.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#1
Alexdiag:
Что можно предпринять?

Не можно, а нужно прочитать все ссылки, которые привел Платон.

Если поймете, что там имеется в виду, хорошо.

P.S. За такие длинные строчки на сайте я бы отрывал руки.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
A
На сайте с 31.08.2009
Offline
14
#2

Я понимаю что нужно иметь много ума и опыта, чтоб на вопрос ответить цитатой с самого вопроса, но Вы наверное не дочитали до конца, что я не оптимизатор, а автор сайта и статей. И понять выражение "P.S. За такие длинные строчки на сайте я бы отрывал руки." для меня не под силу.

А ссылки которые привел Платон????

Может это Вы имели ввиду - Создавайте сайты с оригинальным контентом или сервисом. Реклама не является той ценностью, ради которой пользователи приходят на сайт. А сама поисковая система Яндекс разве не создана именно для зарабатывания денег на рекламе???

Думайте о пользователях, а не поисковых системах. Стали бы вы создавать сайт, страницу или ее элемент, если бы не существовало поисковиков? Приходят ли пользователи на ваш сайт или интернет-магазин не только из поисковых систем? - у меня на сайте 40% заходов не из поисковиков, благодаря этому осталось хоть какое то количество посетителей.

Не хотите помочь советом, так и скажите. А говорить по сайту и так понятно, почитайте там то, или что то, или идите поучиться где то, или не лезьте в не свое дело. Или еще - Обратитесь к опытном оптимизаторам и они Вам за определенную плату все сделают. Мне пустословие не нужно. Если можете подсказать, то подскажите, если нет, то лучше не тратьте свое время на меня.

vanea84
На сайте с 09.01.2010
Offline
56
#3
Alexdiag:
Я понимаю что нужно иметь много ума и опыта, чтоб на вопрос ответить цитатой с самого вопроса, но Вы наверное не дочитали до конца, что я не оптимизатор, а автор сайта и статей. И понять выражение "P.S. За такие длинные строчки на сайте я бы отрывал руки." для меня не под силу.

А ссылки которые привел Платон????

Может это Вы имели ввиду - Создавайте сайты с оригинальным контентом или сервисом. Реклама не является той ценностью, ради которой пользователи приходят на сайт. А сама поисковая система Яндекс разве не создана именно для зарабатывания денег на рекламе???


Думайте о пользователях, а не поисковых системах. Стали бы вы создавать сайт, страницу или ее элемент, если бы не существовало поисковиков? Приходят ли пользователи на ваш сайт или интернет-магазин не только из поисковых систем? - у меня на сайте 40% заходов не из поисковиков, благодаря этому осталось хоть какое то количество посетителей.

Не хотите помочь советом, так и скажите. А говорить по сайту и так понятно, почитайте там то, или что то, или идите поучиться где то, или не лезьте в не свое дело. Или еще - Обратитесь к опытном оптимизаторам и они Вам за определенную плату все сделают. Мне пустословие не нужно. Если можете подсказать, то подскажите, если нет, то лучше не тратьте свое время на меня.

Не только у Вас такая беда, очень много качественных сайтов порезало

A
На сайте с 31.08.2009
Offline
14
#4

Можете кто нибудь что то посоветовать?

M3
На сайте с 05.01.2010
Offline
14
#5
Kost:
P.S. За такие длинные строчки на сайте я бы отрывал руки.

на вкус и цвет все фломастеры,... в гаражах мониторы такие

тут проблема авторства материала, как по мне, очевидна

Благоприятная для наполнения цилиндров длина впускного коллектора зависит от оборотов

У более сложных, так называемых роботизированных коробок приводом сцепления и переключения

Если в одном из цилиндров наблюдается увеличение уровня пульсаций

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#6

ma333, все так, но запрос нужно давать в кавычках, тогда будет гораздо более понятно.

Alexdiag:
что я не оптимизатор, а автор сайта и статей.

А вот и непонятно, кто автор статей при таком количестве копий в интернете.

A
На сайте с 31.08.2009
Offline
14
#7

А как же быть тогда - сначала писать статью, а потом через время менять текст, а потом еще раз. И что делать с сотнями копий, когда некоторым статьям по 6 лет - искать все копии и жаловаться. Это же утопия.

А еще один раз было - написал статью, разместил на сайте и отправил ее в рассылку на subscribe.ru. Получилось что Яндекс по запросу (заглавие статьи) выдавал первый сервер subscribe.ru а мой сайт где то на второй странице. После такого думаешь, какой смысл в таких рассылках?

Alexdiag добавил 17.06.2011 в 18:19

Вот к примеру моя статья "Лечим Chevrolet lacetti" задал я в поиске яндекса одно из предложений "Из нашего опыта известно, что у многих владельцев Chevrolet Lacetti появились жалобы на шумную работу компенсаторов клапанов" - вот что он выдал http://yandex.ua/yandsearch?text=%22%D0%98%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%B3%D0%BE%20%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%82%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%BE%2C%20%D1%87%D1%82%D0%BE%20%D1%83%20%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%85%20%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B5%D0%B2%20Chevrolet%20Lacetti%20%D0%BF%D0%BE%D1%8F%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%8C%20%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D1%8B%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%88%D1%83%D0%BC%D0%BD%D1%83%D1%8E%20%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%83%20%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%20%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%22&lr=143&rd=0

Четыре сайта с таким предложением, вот один из них http://stardiagnosis.livejournal.com/2122.html - но там нет ни ссылки на источник, ни автора.

А моего сайта в поиске вообще нет. Что мне делать, как бороться?

Запустил программу Advego Plagiatus (проверка уникальности) для этой статьи - выдало:

[17:59:17] Проверено: 196 uri. Ошибок: 10

[17:59:17] Найдено 96% совпадений всего

[17:59:17] Уникальность текста 4%

Очень низкая уникальность текста

Я в шоке!!??

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
755
#8

Вероятно, принято решение ужесточить борьбу с последствиями неидеальности собственных алгоритмов.

Alexdiag:
вот один из них stardiagnosis.livejournal.com/2122.html - но там нет ни ссылки на источник, ни автора.

Вот и не ставьте прямых сцылок на них.

ПС не умеют определять первоисточник (им легче решать другую задачу), а ранжируют по ссылочной популярности, например. Им проще выкинуть из индекса, не разбираясь в авторстве (у них же в выдаче это уже есть!) а потом засыпать вас неуникальными отписками (можете просто искать все их будущие ответы).

Даже если вы порывшись по вебархиву http://wayback.archive.org/web/*/http://www.autodiagnos.com.ua/ сможете показать платонам, что всё то, что есть в выдаче — появилось позже вашей страницы, скорее всего их там смотреть не будут, и вы получите отписку бота:

представитель Рая:
Когда: 16 апреля 2011 в 16:03
От кого: Yandex.Addurl addurl@yandex-team.ru

Здравствуйте!

Решение об исключении страниц из поиска принимается алгоритмами в результате анализа совокупности многих факторов. Уникальность контента фактор важный, но не единственный.

К сожалению, мы не вступаем в переписку по поводу конкретных технических приемов на сайте или адресов некачественных страниц, так как подобной информацией могут воспользоваться недобросовестные владельцы сайтов, а правила едины для всех.
Следуйте нашим рекомендациям, развивайте Ваш сайт для пользователей и наполняйте его полезным, уникальным контентом, со временем он появится в поиске.


--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса
help.yandex.ru/

Сделайте сайт более заметным в результатах поиска:
content.webmaster.yandex.ru/?from=support

> Ещё раз здравствуйте!

> Извините, но алгоритмы тоже умеют ошибаться или обращать внимание только на часть признаков, которые есть как у хороших, так и у плохих сайтов.

> Назовите пожалуйста страницы, на которых ваши алгоритмы нашли нарушение.

> Перед вылетом из индекса была изменена только HTML-разметка нескольких, самых посещавшихся страниц и из индекса вылетели 20 страниц. У меня это второй подобный случай за последний год, тогда был ответ: с сайтом проблем нет, скоро появится в индексе.

> А так, сайт давно скопирован всеми, кому лень писать своё, и сейчас контент давно уже не уникален. Это мешает появлению в индексе?

web.archive.org/web/****

> Яндекс предпочитал выше ранжировать продвигаемый рерайт моих текстов, что никак не подтверждало ваших слов о полезности развитии сайта. Он и так изначально для пользователей...

> > Здравствуйте!
> > Проанализировав Ваш сайт, наши алгоритмы приняли решение временно не включать его в поиск. Решение об исключении из поиска принимается в результате анализа совокупности многих факторов ...

Проблемы авторов ПС не решают, а чаще их создают... не понимая, что этим создают тенденцию усугубления своих проблем. Они живут вчера... и демонстрируют успехи... в борьбе с тем, что не победили ещё позавчера.

А как же быть тогда - сначала писать статью, а потом через время менять текст, а потом еще раз. И что делать с сотнями копий, когда некоторым статьям по 6 лет - искать все копии и жаловаться. Это же утопия.

Пообещать платонам уйти в ГСтрой, как тому и учат ихние алгоритмы.

Во всяком случае, это их выдача... и скорее всего не получится разбавлять её оригинальным контентом, если они сами того не желают.

A
На сайте с 31.08.2009
Offline
14
#9

Все сводится к тому, что сайты делают не для людей, а для поисковых систем. Сделал сайт, написал интересную статью для людей, а поисковая система говорит это гавно сайт и гавно статья - все кто скопировали, молодцы, а автора на помойку. Сами правила поисковой системы заставляют использовать дополнительно ключевые слова, заниматься рерайтом своих же статей, покупать ссылки (ведь честные ссылки обычных пользователей на форумах и обсуждениях этих же статей не учитываются).

Сначала поисковик придумывает правила, а потом с ними же борется, но как то выборочно и по непонятно какому алгоритму. Начинают побеждать роботы и алгоритмы, скоро мы найдем в интернете что осел это лошадь, зима это лето. Зачем проверять достоверность и первоисточник информации у нас же есть грамотные алгоритмы отправки Вас в БАН.

M3
На сайте с 05.01.2010
Offline
14
#10

мир не идеален, а тем более яндекс

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий