Тизерная сеть RedClick - от 40 коп за клик, множество тематик, бонусы

V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#861
fatalisu:
будем надеяться только на лучшее

всё внорме))- я уже там)) всё работает)

HF
На сайте с 24.07.2009
Offline
128
#862

К системе подключился недавно, для рекламы нескольких своих сайтов. Опубликую здесь свой анализ трафика. Хотелось бы получить мнение от представителей тизерки на форуме. Может, только мне достались такие «счастливые» площадки. Может, именно общая тематика так жутко накручивается, но хотелось бы прояснить ситуацию…

Итак, на данный момент:

Выбранная тематика: общая

Всего тизеров: около 30

Всего переходов: почти 4000

1. Поведение посетителей: большое кол-во быстрых и бездумных просмотров с целью накрутки поведенческих показателей в статистике

Первое, на что обратил внимание – необычайно невысокий показатель отказов около 40% (примерно в 1.5 раза ниже среднего значения трафика с поисковиков), очень высокий показатель кол-ва просмотров страниц на посетилеля около 3-4 стр./посет. (тоже в 1.5-2 раза выше среднего с поиска). При всех этих кажущихся позитивными моментах, среднее время нахождения посетителей на сайтах всего лишь 50-60 секунд. При таком кол-ве просмотров это просто бездумный серфинг по сайту без вникания в суть. Сайты наполнены интересными статьями, интерактивными флэш-играми и другими вещами, пропустить которые просто невозможно.

Посмотрев на такое расхождение, стал копать глубже.

2. Переход по внешним ссылкам – крайне нелогичный

Сайты работают на собственном движке. Как часть его функционала, он отслеживает клики по всем партнерским ссылкам (выполнены в виде ссылки на внутряк с последующим редиректом на внешний ресурс): записывает время клика, порядковый номер внешнего сайта, IP-адрес посетителя, referer и другую полезную информацию в БД для моих нужд.

При анализе кликов посетителей с редклика получилась следующая картина, лишь добавляющая уверенности в том, что трафик накручен:

2.1 Нелогичность кликов. К примеру, идет реклама раздела сайта с бонусами. Люди, пришедшие по рекламе бонусов, должны быть заинтересованными именно в этих бонусах. Данные по кликам собираю и анализирую уже 3-й год и наизусть знаю поведение реальных посетителей при заходе на эту страницу: посетители в основной массе переходят на внешние сайты раздающие эти бонусы, другие переходят на соседнюю внутреннюю страницу с инструкцией по получению бонуса и оттуда уже переходят на внешний ресурс. Посетители с редклика кликают почему-то не по основным ссылкам с бонусом, а по разнообразной ерунде во всех частях страницы; на страницы с инструкциями практически не переходят.

2.2. Немногочисленность кликов по внешним ссылкам. Судя по записям кликов в БД, реальные посетители с поиска очень часто долго изучают сайт, последовательно переходя на сайты партнерок, логично кликают на разные внешние ссылки в течение долгой сессии (иногда доходящей до получаса). Один посетитель с редклика кликает в пределах своей 50-секундной сессии на сайте 1-2 раза по внешним ссылкам, и по пункту 2.1 (см. выше) крайне нелогично.

2.3. Поведение на внешних сайтах – аналогичное. Если это накрутка, то невероятно продуманная и хитрая. Часть внешних ссылок ведет на мои же сторонние ресурсы + смотрю поведение посетителей на партнерках, предоставляющих такую информацию. По статистике смотрю, что, перейдя по внешней ссылке, посетитель точно также безудержно носится по сайту и находится на нем 50-60 секунд. Разумеется, ничего полезного не делает: не регистрируется, не играет, ничего.

3. Полное разоблачение – карта кликов с очевидными ботами

Один из сайтов совершенно новый, и другой посещаемости, кроме редклика, практически не имеет (какие-то копейки с гугла). Благодаря этому удалось получить карту кликов именно трафика с редклика. Смотрим скриншот во вложении (анкоры ссылок и контент затер).

3.1 Одна и та же точка кликов по ссылкам – нонсенс. Привел скриншот основного навигационного меню сайта. С учетом всего сказанного, накрутчик написан очень качественно и хитро, но разработчики засветились на одной детали: клики по ссылкам идут в строго определенных относительных координатах. Клики, фактически, идут по одной и той же точке с относительными координатами клика: x = 0px; y = 0px (проверено через FireBug).

3.2. Отсутствие кликов по контенту. В карте кликов практически не встречаются (или же совсем не встречаются - те немногие, что есть, вероятно, сделаны создателями сайта) клики по контенту, а они непременно должны быть: многие реальные пользователи имеют дурную привычку кликать по читаемому тексту и выделять его. Посетители с редклика суровые, кликают по одним и тем же точкам ссылок и не обращают внимания на контент сайта 😂

По факту, я написал отличное ТЗ для модификации программы-накрутчика и выведению ее на принципиально новый уровень, стоит прислушаться к моим советам :)

Шутки шутками, но в данной ситуации что-то делать надо. Я бы пожаловался в саппорт на определенные площадки, но даже не знаю, что мне выбрать из всего этого «разнообразия»: трафика уже немало с самых разнообразных площадок, и практически у всех посетителей поведение на сайте как под копирку!

Представителю редклика скину свой Id в личку.

Товарищи, отпишитесь! Ваша хваленая система борьбы с накрутками не работает :)

jpg screenshot.jpg
[Удален]
#863
HeroFold:
К системе подключился недавно, для рекламы нескольких своих сайтов. Опубликую здесь свой анализ трафика. Хотелось бы получить мнение от представителей тизерки на форуме. Может, только мне достались такие «счастливые» площадки. Может, именно общая тематика так жутко накручивается, но хотелось бы прояснить ситуацию…
Итак, на данный момент:

Выбранная тематика: общая
Всего тизеров: около 30
Всего переходов: почти 4000

1. Поведение посетителей: большое кол-во быстрых и бездумных просмотров с целью накрутки поведенческих показателей в статистике
Первое, на что обратил внимание – необычайно невысокий показатель отказов около 40% (примерно в 1.5 раза ниже среднего значения трафика с поисковиков), очень высокий показатель кол-ва просмотров страниц на посетилеля около 3-4 стр./посет. (тоже в 1.5-2 раза выше среднего с поиска). При всех этих кажущихся позитивными моментах, среднее время нахождения посетителей на сайтах всего лишь 50-60 секунд. При таком кол-ве просмотров это просто бездумный серфинг по сайту без вникания в суть. Сайты наполнены интересными статьями, интерактивными флэш-играми и другими вещами, пропустить которые просто невозможно.
Посмотрев на такое расхождение, стал копать глубже.

2. Переход по внешним ссылкам – крайне нелогичный
Сайты работают на собственном движке. Как часть его функционала, он отслеживает клики по всем партнерским ссылкам (выполнены в виде ссылки на внутряк с последующим редиректом на внешний ресурс): записывает время клика, порядковый номер внешнего сайта, IP-адрес посетителя, referer и другую полезную информацию в БД для моих нужд.
При анализе кликов посетителей с редклика получилась следующая картина, лишь добавляющая уверенности в том, что трафик накручен:
2.1 Нелогичность кликов. К примеру, идет реклама раздела сайта с бонусами. Люди, пришедшие по рекламе бонусов, должны быть заинтересованными именно в этих бонусах. Данные по кликам собираю и анализирую уже 3-й год и наизусть знаю поведение реальных посетителей при заходе на эту страницу: посетители в основной массе переходят на внешние сайты раздающие эти бонусы, другие переходят на соседнюю внутреннюю страницу с инструкцией по получению бонуса и оттуда уже переходят на внешний ресурс. Посетители с редклика кликают почему-то не по основным ссылкам с бонусом, а по разнообразной ерунде во всех частях страницы; на страницы с инструкциями практически не переходят.
2.2. Немногочисленность кликов по внешним ссылкам. Судя по записям кликов в БД, реальные посетители с поиска очень часто долго изучают сайт, последовательно переходя на сайты партнерок, логично кликают на разные внешние ссылки в течение долгой сессии (иногда доходящей до получаса). Один посетитель с редклика кликает в пределах своей 50-секундной сессии на сайте 1-2 раза по внешним ссылкам, и по пункту 2.1 (см. выше) крайне нелогично.
2.3. Поведение на внешних сайтах – аналогичное. Если это накрутка, то невероятно продуманная и хитрая. Часть внешних ссылок ведет на мои же сторонние ресурсы + смотрю поведение посетителей на партнерках, предоставляющих такую информацию. По статистике смотрю, что, перейдя по внешней ссылке, посетитель точно также безудержно носится по сайту и находится на нем 50-60 секунд. Разумеется, ничего полезного не делает: не регистрируется, не играет, ничего.

3. Полное разоблачение – карта кликов с очевидными ботами
Один из сайтов совершенно новый, и другой посещаемости, кроме редклика, практически не имеет (какие-то копейки с гугла). Благодаря этому удалось получить карту кликов именно трафика с редклика. Смотрим скриншот во вложении (анкоры ссылок и контент затер).

3.1 Одна и та же точка кликов по ссылкам – нонсенс. Привел скриншот основного навигационного меню сайта. С учетом всего сказанного, накрутчик написан очень качественно и хитро, но разработчики засветились на одной детали: клики по ссылкам идут в строго определенных относительных координатах. Клики, фактически, идут по одной и той же точке с относительными координатами клика: x = 0px; y = 0px (проверено через FireBug).
3.2. Отсутствие кликов по контенту. В карте кликов практически не встречаются (или же совсем не встречаются - те немногие, что есть, вероятно, сделаны создателями сайта) клики по контенту, а они непременно должны быть: многие реальные пользователи имеют дурную привычку кликать по читаемому тексту и выделять его. Посетители с редклика суровые, кликают по одним и тем же точкам ссылок и не обращают внимания на контент сайта 😂

По факту, я написал отличное ТЗ для модификации программы-накрутчика и выведению ее на принципиально новый уровень, стоит прислушаться к моим советам :)
Шутки шутками, но в данной ситуации что-то делать надо. Я бы пожаловался в саппорт на определенные площадки, но даже не знаю, что мне выбрать из всего этого «разнообразия»: трафика уже немало с самых разнообразных площадок, и практически у всех посетителей поведение на сайте как под копирку!

Представителю редклика скину свой Id в личку.
Товарищи, отпишитесь! Ваша хваленая система борьбы с накрутками не работает :)

Я ничего не могу понять из вашего скрина

HF
На сайте с 24.07.2009
Offline
128
#864
bdfyjd:
Я ничего не могу понять из вашего скрина

Вы карту кликов в яндекс метрике видели?

http://help.yandex.ru/metrika/?id=1112943

Точки кликов суммируются в одну тепловую карту. Где теплее цвет - там больше кликов.

При наборе данных клики должны быть явно не в левом верхнем углу ссылки.

В моем случае все клики как один именно там - это не реальные посетители.

Извиняюсь за затертый текст - сайт новый, палить не буду.

Полный скрин скину представителю тизерки.

dino_spomoni
На сайте с 09.06.2007
Offline
625
#865

Все работает давно, зачем паниковать то раньше времени. Просто для некоторых IP были проблемы в доступом к админке. В системе все работало, как и работает.

По поводу ботовости, бана и т.п. тут спрашивали. И что мне следует ответить на скрин с источниками посетителей? Во-первых, мы анализируем не только источники, а еще много факторов, например, если у вас на сайте 90% посетителей сидят 0 минут - ваш сайт стоит 0 рублей 0 копеек и нам бесплатно не нужен, так как на нормальном сайте живые люди будут читать статьи, а не сразу с него уходить. Есть еще пару принципов по которым мы смотрим живость трафика на сайте. Плюс есть жалобы рекламодателей. Так вот, если на сайте сидят по 0 минут и на трафик с сайта жалуются рекламодатели, 100% вероятности, что трафик ботовый - от куда бы они ни "шел". Кстати, источники сейчас вполне можно подделать.

---------- Добавлено 27.08.2012 в 12:05 ----------

HeroFold

Ну вот, ваше сообщение это ответ на сообщение товарища в этом теме, кому мы заблочили сайт за накрутку :)

Такое бывает, причем везде, в т.ч. в AdWords и Директе. Мы не отрицаем, что ботовый трафик все же пробивается. В вашем случае просто логично жаловаться на конкретные сайты, что бы сделать систему чище, что периодически делают разные рекламодатели. Мы баним сайты, возвращаем, если это доказанная 100% накрутку, рекламодателю деньги (списываем со счета вебмастера). Сайтов в систему в день пытается добавиться десятки штук, разных, соответственно некоторые банятся сразу, некоторые потом - отследить накрутчика сразу очень сложно.

#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ! Мега крутой конверт, льем всю фарму! -> https://bit.ly/3EvLxX8 | Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$! -> https://bit.ly/42u3nE6 | PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!!! -> https://clck.ru/QrgKx | TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!! -> https://bit.ly/3ULkfEE
HF
На сайте с 24.07.2009
Offline
128
#866
dino_spomoni:
Все работает давно, зачем паниковать то раньше времени. Просто для некоторых IP были проблемы в доступом к админке. В системе все работало, как и работает.

По поводу ботовости, бана и т.п. тут спрашивали. И что мне следует ответить на скрин с источниками посетителей? Во-первых, мы анализируем не только источники, а еще много факторов, например, если у вас на сайте 90% посетителей сидят 0 минут - ваш сайт стоит 0 рублей 0 копеек и нам бесплатно не нужен, так как на нормальном сайте живые люди будут читать статьи, а не сразу с него уходить. Есть еще пару принципов по которым мы смотрим живость трафика на сайте. Плюс есть жалобы рекламодателей. Так вот, если на сайте сидят по 0 минут и на трафик с сайта жалуются рекламодатели, 100% вероятности, что трафик ботовый - от куда бы они ни "шел". Кстати, источники сейчас вполне можно подделать.

Благодарю за ответ!

Дело не в источниках трафика, и не в моем субъективном мнении относительно качества трафика. Хотя, проанализировав поведения трафика с вашей тизерки, уже стала четко понятна схема работы ботов, прохождения страниц и кликов по ссылкам. Бог с ним, тут я ничего действительно не докажу вам.

Но! Предлагаю вам вот что. Я предоставлю вам гостевой доступ к яндекс метрике на тот сайт, о котором уже упоминал. Других источников трафика, кроме редклика, у него практически нет.

Дальше уже вместе посмотрим на отчетности яндекса. Если всякие там рефереры можно подделать через сайтовый скрипт, то карту кликов подделать никому не удастся - она генерируется яндексом по данным о кликах, передаваемых на тот же яндекс с javascript, работающего на стороне браузера клиента. Вдобавок к карте, будут другие исчерпывающие отчеты относительно поведения пользователей.

Уж извините, в этом случае ничего подделать не удастся, а ваш трафик будет как на ладони для дальнейшего подробного анализа.

Картина будет очень даже объективной.

Дальше уже будем принимать меры.

Готовы?

---------- Добавлено 27.08.2012 в 12:39 ----------

dino_spomoni:


---------- Добавлено 27.08.2012 в 12:05 ----------

HeroFold

Ну вот, ваше сообщение это ответ на сообщение товарища в этом теме, кому мы заблочили сайт за накрутку :)
Такое бывает, причем везде, в т.ч. в AdWords и Директе. Мы не отрицаем, что ботовый трафик все же пробивается. В вашем случае просто логично жаловаться на конкретные сайты, что бы сделать систему чище, что периодически делают разные рекламодатели. Мы баним сайты, возвращаем, если это доказанная 100% накрутку, рекламодателю деньги (списываем со счета вебмастера). Сайтов в систему в день пытается добавиться десятки штук, разных, соответственно некоторые банятся сразу, некоторые потом - отследить накрутчика сразу очень сложно.

Ну так я и предлагаю вам доступ к я-метрике, запустить трафик, и проанализировать его. По полученным данным легко вычислим площадки. Я-то готов свое время потратить на это. Вы пока что демонстируете нейтральную позицию, ограничиваясь достаточно общими фразами о существовании сферического коня в вакууме :)

В моем случае, он если не весь, то почти весь ботовский.

Боты приходят на сайт, делают вид что серфят его. Не читают контент совершенно (при этом просматривая по 5-10 страниц в течение минуты)

Причем по ссылкам кликают аккурат в левый верхний пиксель ссылки.

Уж если первые доводы не однозначны, то клики в левый верхний пиксель палят всю контору однозначно.

dino_spomoni
На сайте с 09.06.2007
Offline
625
#867

HeroFold

Послушайте, ваша ситуация - это ВАША ситуация, не над обобщать на всех и пытаться что-то доказать в ОБЩЕМ по всей системе. Кроме вас у нас тысячи рекламодателей, которые покупают трафик не первый год и довольны. Трафик покупается конкретных тематик (далеко не только развлечения, юр. трафик, банковский, авто и т.д.), конверт (звонки, покупки и т.п.) по нему есть.

Да, это не трафик из Директа, но и цена у нас в разы меньше, чем там. У нас есть система обнаружения ботов, мы регулярно проводим проверки на предмет фальсификации кликов и производим списание вебмастеров и возврат средств на счета рекламодателей. Соответственно, если не нравится трафик с какого-нибудь источника, можно просто на него пожаловаться, мы проверим, если там что-то действительно подозрительное, будем дальше выяснять, можем закрыть аккаунт и вернуть деньги рекламодателю. В чем проблема то?

HF
На сайте с 24.07.2009
Offline
128
#868
dino_spomoni:
Соответственно, если не нравится трафик с какого-нибудь источника, можно просто на него пожаловаться, мы проверим, если там что-то действительно подозрительное, будем дальше выяснять, можем закрыть аккаунт и вернуть деньги рекламодателю. В чем проблема то?

А я что по-вашему делаю? Я жалуюсь уже с утра!

Вместо того, чтобы выяснить побыстрее мой id, номера площадок, с которых шел трафик и другие детали, вы отвешиваете мне волшебные пендели :)

Кстати, не нужно ответно меня в чем-то обвинять, ибо:

1. Я не обобщал. С первого же сообщения я предположил, что это мне так "повезло". И у меня есть пара-тройка десяток площадок, с которых пришла основная доля трафа. Вместо ответных "иннахотсюда" хотя бы проверили бы, что это за площадки и какой траф они дают.

2. Не приписывайте мне каких-то манипуляций и фальсификаций. Говорю же - предоставлю вам доступ ко всем нужным данным для анализа трафика. Сами посмотрите, как приходят однотипные боты и кликают в одни и те же точки страниц.

3. И уж боже упаси, я у вас не требую ни компенсаций, ни чего бы то ни было. Попробовал, узнал за полтинник баксов что за тема, ушел. Вам же стараюсь помочь в поиске зловредных площадок и выявлении ботов. От ваших ответов складывается впечатление, что вам и знать этого не хочется.

Надеюсь, был полезен кому-то со своими сообщениями, кроме отзывчивой администрации редклика :)

dino_spomoni
На сайте с 09.06.2007
Offline
625
#869

HeroFold

Вместо того, чтобы выяснить побыстрее мой id, номера площадок, с которых шел трафик и другие детали, вы отвешиваете мне волшебные пендели

Так вас же что то не устраивает, а не меня :) На вашем месте я бы не тут изливал талмуды, а первым делом отписал бы в тикеты. Там от вас запроса до сих пор нет.

HF
На сайте с 24.07.2009
Offline
128
#870
dino_spomoni:
HeroFold

Так вас же что то не устраивает, а не меня :) На вашем месте я бы не тут изливал талмуды, а первым делом отписал бы в тикеты. Там от вас запроса до сих пор нет.

Вот оно в чем дело :)

Начнем с того, что от предварительной записи в тикет отказался по двум причинам:

1. Там банально нет возможности приложения файла. Скриншоты куда направлять?

2. Когда серьезная проблема выставлена наружу, решается она успешнее. Тем более, ожидаю получить информацию от других рекламодателей - может у кого-то аналогичные подозрения по трафику - вместе решать вопрос разумнее. А то один направлю запрос, а ответ будет "другие не жаловались на площадки, нам они кажутся хорошими, давай до свидания", так и будет.

И для чего тут ваша тема с регулярным модерированием? Думал, что и для решения таких вопросов в том числе.

Можно я в техподдержку скину ссылку на пост с картинкой? Есть у них инет в офисе? А то уж больно картинка красивая, показать хочется :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий