Падение позиций сайта по всем запросам: из-за чего и на долго ли?

Wordpromotion
На сайте с 18.11.2008
Offline
35
1015

В общем ситуация такая: сайту больше года, ссылки в сапе на него закупались, по всем запросам топ1-10 был в гугле. Последний месяц: в сапе ничего не покупалось и (никогда) не продавалось, прогонялась морда по социалкам, установил плагин "похожие посты" месяц назад. Упал хостинг (онкельхост) на три дня - с пятницы вечера по понедельник утро (4-6 июня). Встал хостинг, позиции еще подросли даже, траф возрос и тут бац - с 8 на 9 ночью обвал позиций по всем запросам (т.е. и морда и все внутряки) на -50-70 позиций. Все страницы в индексе, все на местах. Траф с 1200 упал до 10-20 уников с Гугла. В Яше все на месте. Сейчас сайт торчит на 40-70 позициях и его жутко лихорадит +/-10-20 позиций, проверял каждые полчаса и позиции разные постоянно. Вот лично с таким не сталкивался, хочу спросить:

- это из-за падение хоста?

- или может вот это? /ru/forum/634922

- на долго ли?

- как посоветуете лечить, кто сталкивался?

Стремлюсь к цели...
Wordpromotion
На сайте с 18.11.2008
Offline
35
#1

Ну что так никто и ничего не подскажет? ситуация осталась прежней - жутко лихорадит позиции на 40-60х местах.

I0AN
На сайте с 14.02.2007
Offline
80
#2
Wordpromotion:
Ну что так никто и ничего не подскажет? ситуация осталась прежней - жутко лихорадит позиции на 40-60х местах.

Было тоже самое, примерно 2-3 недели назад. Вот часа три как все вернулось +/- 2 позиции от первоначальных. Но я грешу на очень большую закупку ссылок(было 300, купил +150 за раз)

Делал такое: купил 50 пиаристых ссылок с второго уровня, позавчера.

Связано или нет - не знаю.

Сильнее тот , кто сильнее на данный момент , а не сильней вообще.
Wordpromotion
На сайте с 18.11.2008
Offline
35
#3
I0AN:
Было тоже самое, примерно 2-3 недели назад. Вот часа три как все вернулось +/- 2 позиции от первоначальных. Но я грешу на очень большую закупку ссылок(было 300, купил +150 за раз)

Делал такое: купил 50 пиаристых ссылок с второго уровня, позавчера.

Связано или нет - не знаю.

Т.е. лечили покупкой пиаристых ссылок? на сколько пиаристых? я тоже вроде бы так же поступил, купил ПР3+, но пока не помогло = ((

I0AN
На сайте с 14.02.2007
Offline
80
#4
Wordpromotion:
Т.е. лечили покупкой пиаристых ссылок? на сколько пиаристых? я тоже вроде бы так же поступил, купил ПР3+, но пока не помогло = ((

та я особо не лечил, решил просто на удачу купить, купил 2-3

При этом решил, что если до конца июля не полез вверх, то сменю домен. Там вообщем проект второстепенной важности, можно экспериментировать, но повезло

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#5

Покупка ссылок вряд ли поможет. Если штрафные санкции наложены за какое-то нарушение, то пока их срок не выйдет, позиции не поднимутся. Сроки бывают разные, обычно от 2 до 9 месяцев. А если нарушения в самом контенте, то фильтр вообще не снимется, пока причина не будет устранена.

Бывает, позиции слетают из за падения хоста, но восстанавливаются обычно в течении недели. Скорей всего не ваш случай.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
Wordpromotion
На сайте с 18.11.2008
Offline
35
#6
Sower:
Покупка ссылок вряд ли поможет. Если штрафные санкции наложены за какое-то нарушение, то пока их срок не выйдет, позиции не поднимутся. Сроки бывают разные, обычно от 2 до 9 месяцев. А если нарушения в самом контенте, то фильтр вообще не снимется, пока причина не будет устранена.
Бывает, позиции слетают из за падения хоста, но восстанавливаются обычно в течении недели. Скорей всего не ваш случай.

я так и думал еще недели 2-3 подождать, если позиции не востановятся, то явно уже не хост причина, а значит буду что-то мудрить с контентом, скорее всего переоптимизация, больше грешить не что, резких скачков чего либо не было.

Кстати в Ап ПР сайт получил 5 (+3)

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#7
Wordpromotion:
я так и думал еще недели 2-3 подождать, если позиции не востановятся, то явно уже не хост причина, а значит буду что-то мудрить с контентом, скорее всего переоптимизация, больше грешить не что, резких скачков чего либо не было.

У меня все сайты, где была переоптимизация, уже под фильтрами сидят. Месяца 2 назад исправил. Пока не вылезли.

Wordpromotion
На сайте с 18.11.2008
Offline
35
#8
Sower:
У меня все сайты, где была переоптимизация, уже под фильтрами сидят. Месяца 2 назад исправил. Пока не вылезли.

Как определить фильтр? (ну кроме падения позиций, еще какие-то признаки)

Как понять где уже явная переоптимизация? Я вот думаю не было ли переоптимизацией установка плагина "Похожие записи"?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий