Влияние уровня страницы

[Удален]
501

Что лучше для продвижения - страницы типа:

site.ru/zapros1 site.ru/zapros2 site.ru/zapros3

или

site.ru/katalog/zapros1 site.ru/katalog/zapros2 site.ru/katalog/zapros3

спасибо. извините, если подобный вопрос подымался, найти не смог.

Ripro
На сайте с 04.11.2006
Offline
144
#1
sandazh:
Что лучше для продвижения - страницы типа:
site.ru/zapros1 site.ru/zapros2 site.ru/zapros3
или
site.ru/katalog/zapros1 site.ru/katalog/zapros2 site.ru/katalog/zapros3

спасибо. извините, если подобный вопрос подымался, найти не смог.

Чем меньше уровень вложенности - тем важнее страница. Я стараюсь разрабатывать структуру сайта таким образом, чтобы не допускать более 3х уровней вложенности: site.ru/katalog/zapros1. Если есть возможность сделать только 2 уровня - тем лучше.

[Удален]
#2

Поддержу Ripro.

Например, главной страницей будет легче продвинутся, чем какой-то ув3.

I7
На сайте с 27.03.2011
Offline
48
#3

Если применить эту логику к интернет магазину, то в принципе все можно сделать первым уровнем, просто по имени:

magazin.ru/ipad2white/ (товар)

magazin.ru/nokiaE71/ (товар)

magazin.ru/kak_kupit_pilesos/ (статья)

и т.д. Но, с другой стороны многие рекомендуют делать некоторую иерархию на сайте. Где же золотая середина?

ISTJ - Максим (mydual.ru/types.ihtml?type=ISTJ) Одиноки в толпе друзей? Найдите своего дуала (mydual.ru/from=forums) и откройте мир комфортного общения.
Fr3d
На сайте с 29.05.2008
Offline
86
#4

с иерархией думаю даже лучше

Webmoney кредиты - это WMCoin.ru (http://wmcoin.ru)
Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#5
Kashara:
Например, главной страницей будет легче продвинутся, чем какой-то ув3.

Всё зависит от структуры - можно собрать максимальный вес на любой странице сайта.

sandazh:
site.ru/katalog/zapros1

и какую смысловую нагрузку несёт этот каталог? Например, я хочу купить плюшевого мишку - меня в душе не волнует в каком каталоге он у вас лежит. А если я захочу мишку показать кому-нибудь, чтобы вместе повыбирать? Это мне нужно будет запоминать длинный сложный урл где у вас что лежит? Мне что память что ли девать некуда?

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
Ripro
На сайте с 04.11.2006
Offline
144
#6
Антон Белов:
Всё зависит от структуры - можно собрать максимальный вес на любой странице сайта.


и какую смысловую нагрузку несёт этот каталог? Например, я хочу купить плюшевого мишку - меня в душе не волнует в каком каталоге он у вас лежит. А если я захочу мишку показать кому-нибудь, чтобы вместе повыбирать? Это мне нужно будет запоминать длинный сложный урл где у вас что лежит? Мне что память что ли девать некуда?

А зачем Вам запоминать адреса к страницам? :)

Бывают случаи, когда нужно сделать:

сайт.ру/мягкие игрушки/мишки/плюшевые мишки/плюшевый мишка#1

Чтобы пользователь видел страницу "Мягкие игрушки", "Мишки", "Плюшевые мишки" - чтобы повыбирать из списка :)

Но такой путь в адресе - перебор как для пользователя, так и для поисковиков - ценность страницы "плюшевый мишка#1" будет весьма низкой.

Это все можно указать в "хлебных крошках" - для удобства пользователя, а в адресе достаточно:

игрушки.ру/мягкие игрушки/плюшевый мишка#1

или

игрушки.ру/плюшевый мишка#1

Иерархия важна, но не стОит увлекаться.

Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#7
sandazh:
Что лучше для продвижения - страницы типа:
site.ru/zapros1 site.ru/zapros2 site.ru/zapros3
или
site.ru/katalog/zapros1 site.ru/katalog/zapros2 site.ru/katalog/zapros3

спасибо. извините, если подобный вопрос подымался, найти не смог.

Пофиг абсолютно. Поскольку сейчас большинство продвигают не столько морду, сколько внутренние страницы, то про термин "уровень вложенности" можно забыть, а вспомнить термин "точка входа"

Программа для настройки внутренней перелинковки сайта: купить (http://www.page-weight.ru/) Проверка внешних ссылок на сайт (https://backlink.page-weight.ru) (когда Ахрефс дорого) Возьму на продвижение пару магазинов, & SEO консультации (/ru/forum/987866) для сложных случаев.
Cuck
На сайте с 02.06.2011
Offline
110
#8
Sterh:
Пофиг абсолютно. Поскольку сейчас большинство продвигают не столько морду, сколько внутренние страницы, то про термин "уровень вложенности" можно забыть, а вспомнить термин "точка входа"

согласен, абсолютно все равно на каком уровне у Вас страница. Для ее продвижения нет значимости будь то морда, будь то 3 уровень. О самом продвижении смотрите другой раздел.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий