Создание специализированного портала

S
На сайте с 13.06.2011
Offline
1
1860

Возникла необходимость в создании тематического портала. Если точнее, то онлайновое рекрутинговое агенство с социальными элементами. Вот, что необходимо:

1. Форум для общения + треккер составляющая для специализированного материала (очень симпатизирует оформление и верстка RuTracker.org) :)

По поводу форума. Реализация всяких лычек и званий. Вынесения и оформление профиля в отдельной вкладке, с возможностью полного скрытия своей информации или частично. Создание системы регистрации по приглашениям и ведение отчетности кто за кого поручился. Необходима будет часто линковка работодатель-работник и так далее. Своего рода социальные составляющие получаются.

Треккер по объему не большой. Порядка 1000-3000 раздач и по объему не более 1 терабайта. Вопрос, реально ли все раздачи держать у себя на сервере и быть всегда сидом (дабы не напрягать пользователей рейтингами и прочим)?

Для пользователей также блоги, фото-хостинг. Хотя, это довольно элементарные вещи в плане реализации.

2. Движок для работодателей и соискателей

По поводу движка. Для соискателей надо делать социальную составляющую. То есть создавать отдельную вкладку, где соискатели могут в простой форме создать свое полное резюме.

3. Система рейтингов и отзывов о работодателях

4. Гуглмапс для обозначения на картах работодателей и возможно еще какой-либо тип информации

5. Доска объявлений (пока еще не просчитывал как конкретно использовать)

6. Будущая заложенность на мультиязычность (для начала англоязычный и русскоязычный ресурс)

7. Функция оплаты некоторых услуг различными способами

8. Разработка функциональных приложений для iPhone, iPad, Blackberry

Пока сумбурно. Оцените примерную стоимость и сколько по времени такой ресурс будет написать? Также вопрос делать ли на готовом CMS (Битрикс-DLE-Joomla-Drupal) или писать полностью движок с нуля?

[Удален]
#1

ТС, под такой сайт DLE и Joomla сразу выкиньте из мысли. на Друпал возможно, но проще писать с нуля, чем дописывать нужный вам функционал.

На битриксе более чем реально, но опять же дело в бюджете, смотря на что он у вас рассчитан.

Есть хороший вариант, под ваши требований, приложения для iphone, blackberry и ipad можно дописать, этого изначально нету, система самопис. если интересует, напишите в ЛС покажу пример.

S
На сайте с 13.06.2011
Offline
1
#2

Я слегка сумбурно написал. В конечном итоге будет еще более сложная система из-за внутренней структуры и продуманной изначально системы взаимодействия работодателей и соискателей. Сам работаю в этой же сфере, поэтому досконально знаю все изнутри. Задача помимо самого портала, создать тесную интеграцию взаимоотношений работодателей и наемных работников.

Скажите о каких примерно суммах может идти речь при разработки такого проекта? Движок думаю все-таки придеться с нуля писать, так как много есть тонкостей мелких, которые будет сложнее (затранее) допиливать на готовых движках. Почему я так подробно некоторые функции сразу и упомянул.

[Удален]
#3

О сумме если с нуля писать рассчитывайте на бюджет в 2-5к долларов (в зависимости от требований исполнителей). Это при наличие всего необходимого функционала для старта проекта. Если использовать более менее готовый движок, до 2к долларов. На битриксе думаю даже больше бюджет потребуется. Приложения под iphone и другие системы оценить не могу, так как никогда не занимался этим. Но смею предположить что еще порядка 1к зелени. Опять же говорю что по поводу совместимость с приложениями точно не могу сказать.

Оставьте Ваш емайл или аську для связи, на форуме не могу понять где личные сообщения. Я скину вам пример рабочего сайта на моем движке, там и портал, и работники и работодатели и форум, более 90% требуемого вами функционала уже существует.

S
На сайте с 13.06.2011
Offline
1
#4

Мэйл: densel ( собака ) me.com

Скайп: denis.selivanov

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#5

Интересный такой диалог получился у вас :)

Можно вопрос, а зачем трекер для рекрутингового агенства?

Кстати, вам не один разработчик потребуется. Поэтому огласите ваш бюджет.

Так же, вы не много ошиблись веткой. Тут решаются уже готовые технические решения. Вам в ветку "Работа для вебмастера" т.к. эту попросту закроют.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#6
Также вопрос делать ли на готовом CMS (Битрикс-DLE-Joomla-Drupal) или писать полностью движок с нуля?

С нуля. Ну не совсем с нуля, а на основе уже готовых библиотек или как сейчас модно - фрейворков. Будет быстрее и надежнее, да и дешевле.

Ибо одно дело поднять просто фото хостинг и форум, а другое - это протащить через них общую авторизацию, оплату, контроль по соответствующим группам и так далее. И даже если вы все это сделаете - то моментом застрянете на текущей версии используемых движков, так как любой апдейт снесет вашу работу. А паблик движки без апдейтов - это дырки, хаки и прочие прелести.

Это просто подпись.
S
На сайте с 13.06.2011
Offline
1
#7

В данный момент не особо большой. Все зависит от конечной суммы разработки. Что значит понадобится не один разработчик? Огласите свои прикидки по затратам. :)

Рекрутинговое агенство специализированное, а треккер для удержания специализированной аудитории. Да и задача стоит создать не чисто рекрутинговый ресурс, а нечто более продвинутое. ;)

По поводу самописных движков. Как решается вопрос с его дальнейшей поддержкой и модернизацией? Ведь программисты приходят и уходят, а движок один. :)

SeoMotion
На сайте с 03.09.2007
Offline
227
#8

Если всё писать с нуля, то от 200к руб.

SEO Secrets, Tips & Tricks - https://t.me/seorigin
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#9
spiritedlover:
Что значит понадобится не один разработчик? Огласите свои прикидки по затратам. :)

Если всё с 0 писать.

2 шт. - программиста PHP

1 шт. - программист по iPhone, iPad, Blackberry

Написать, форум, трекер и т.п. с 0, это вам не неделя работы. Учитывая кучу ньансов.

Бюджет закладывайте xx xxx USD

Но лучше обратиться в какую нибудь серьёзную веб-студию, чтобы была хоть какая-то гарантия, что программисты не разбегутся от нагрузки.

+ Нужно полное ТЗ по проекту, без него работы не начнутся.

LEOnidUKG добавил 14.06.2011 в 03:14

SeoMotion:
Если всё писать с нуля, то от 200к руб.

У вас уже есть ТЗ на руках и вы можете вот так вот оценить стоимость? Вы уже готовы это всё реализовать на php? учитывайте что нагрузка на движки будет не хилая. И уже готовы по ipad и iphone писать приложение?

SeoMotion
На сайте с 03.09.2007
Offline
227
#10
spiritedlover:


По поводу самописных движков. Как решается вопрос с его дальнейшей поддержкой и модернизацией? Ведь программисты приходят и уходят, а движок один. :)

При наличии документации и комментированного кода разобраться в чужом продукте не проблема.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий