Как защитить сайт от клонирования?

12
Z-Style
На сайте с 18.03.2010
Offline
185
2034

Задался вопросом, как можно защитить сайт от клонирования, "привязав" его к домену. Необходимо сделать так, чтобы при переносе сайта на другой домен он не работал. Реально ли это реализовать?

Z
На сайте с 18.08.2010
Offline
56
#1
Z-Style:
Задался вопросом, как можно защитить сайт от клонирования, "привязав" его к домену. Необходимо сделать так, чтобы при переносе сайта на другой домен он не работал. Реально ли это реализовать?

Так вы хотите защититься от клонирования или от переноса? В первом случае защититься невозможно, хотя, во втором, думаю, тоже 😂

:crazy:
S2
На сайте с 13.06.2011
Offline
0
#2

Попробуйте устранить все дыры на Вашем сайте.

Я уже научился защищаться.

В помощь - сканер - http://find-xss.net/

Мне всегда помогает

A
На сайте с 18.10.2007
Offline
125
#3
Z-Style:
Задался вопросом, как можно защитить сайт от клонирования, "привязав" его к домену. Необходимо сделать так, чтобы при переносе сайта на другой домен он не работал. Реально ли это реализовать?

При переносе исполняемых файлов? Или контента? В первом случае достаточно защитить доступ к файлам. А второй путь нереализуем - всегда найдется способ вытащить контент, если вы его показываете, было бы желаение. Хотя некоторое время назад по этому вопросу пиарился некий burunduk - поищете, может это именно то, что вам нужно.

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Z-Style
На сайте с 18.03.2010
Offline
185
#4

Спасибо за советы)

4F
На сайте с 13.01.2008
Offline
90
#5

Один из моих сайтов был как раз клонирован, без доступа к исходным файлам. На данный момент в панели я.вебмастер этот клон показывается первым т.к. "клонщик" даже урлы не менял...

Продам ссылки (/ru/forum/491698) и места под статьи с хорошего сайта самой популярной онлайн игры (тиц170, pr4, ЯК, дмоз, 30 000 хостов/сутки, 0 внешних, без бирж, ася 743540)
asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#6
Как защитить сайт от клонирования?

Забанить все ip-адреса, кроме своего. Тогда точно никто не клонирует:)

А если без шуток, то можно банить ip сервисов, которые предоставляют услуги парсинга сайтов/контента. На своем одном сайте так делал, парсили доску объявлений через какой-то гавносервис. Забанил ип их сервера и парсинг закончился) Всё спарсить не успели)

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#7

Смотря ещё как парсят. Автоматом или ручками. Если автоматом - подсовывать его ипу левый сайт.

Hi!
RO
На сайте с 13.07.2009
Offline
88
#8

недавно тоже случайно нашел копию своего сайта где-то полугодичной давности, дизайн, контент, урлы страниц.. так его копирнули полностью через webcopier сменили контактные телефоны на главной и всё. даже страницу с контактами не сменили. хз что делать, яндекс его под фильтрами держит а вот гугл в выдаче показывает 1.5к страниц. мб кто подскажет что делать? есть смысл писать в гугл? хостеру написал но уже больше недели никаких действий с его стороны.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1731
#9

Никто ничего с копиями не сделает. Забудьте и живите дальше.

Тут два футуристических варианта:

1. Это привлечь владельца копии к нарушению закона

2. У него проснётся совесть

хостеру написал но уже больше недели никаких действий с его стороны.

У вас иск из суда есть, чтобы хостер что-то делал? Нету. Поэтому для хостера вы никто.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
RO
На сайте с 13.07.2009
Offline
88
#10

и третий вариант: вычислить по ip :D

RedOK добавил 14.06.2011 в 14:07

ну для хостера я не совсем никто, уже больше двух лет у них хостюсь))

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий