Просьба помочь в оценке сайта

12
M1han
На сайте с 22.11.2008
Offline
125
1490

Так сложилось, что клиент "решил" сменить сферу деятельности, хотя бизнес у него был весьма прибыльный.

Теперь остался сайт (благодаря которому и были почти все заказы), с которым пока не понятно что делать.

Посещаемость в настоящий момент - 800-1000 человек в день. Показатели сайта: ТИЦ 80, PR3, в ЯК в разделе "Сотовые телефоны" (присвоены регионы: Москва, Новосибирск, Россия).

В сапе оплачиваются ссылки на 7.500 руб. в мес. Соответственно, если все ссылки отключить, то упадет и посещаемость, и ТИЦ наверное до 20.

Хотелось бы попросить помощи в оценке сайта - за сколько его можно продать при необходимости? Или стоит попробовать сдать в аренду?

Бизнес Онлайн - business-online.su (http://business-online.su)
A7
На сайте с 07.09.2007
Offline
257
#1

Дохода распишите

M1han
На сайте с 22.11.2008
Offline
125
#2

alex_778, сайт был действующим бизнесом по продаже телефонов, ни о какой продаже ссылок и т.п. речи не шло.

maldivec
На сайте с 04.11.2008
Offline
160
#3

А контакты поставщиков вместе с сайтом передаются или нет?

K
На сайте с 18.06.2009
Offline
70
#4

продажа как магазина?

или как проекта для заработка (под Сапу, например)?

оценки ведь будут разные...

если как мага - скиньте в личку инфу по заработку за последние пол года

лучше скины заказов из админки и описание что и как было заработано

цены на сайте практические оптовые по верхней планке, т.е. заработок на обороте, а раз так - должна быть база постоянных клиентов - есть?

в общем интересно

жду инфы

M1han:
alex_778, сайт был действующим бизнесом

и что значит был?

уже не работает?

выбираю - работать головой и руководить... не приемлю - работать руками и крутить головой :)
evgendolf
На сайте с 04.01.2010
Offline
91
#5

Это не сайт, а по сути готовый бизнес. Я думаю, заинтересованному человеку (торгующему чем-то подобным в оффлайне или имеющему полумертвый интернет-магазин) ваше предложение придется очень кстати.

Учитывая посещаемость, можно предположить, что минимальная прибыль в день составляла тысяч 10. Т.е. стоимость по полугодовой окупаемости - от 1 800 000 рублей.

Делайте коммерческое предложение и выходите на конкретных людей, занятых в этом бизнесе.

Здесь вы вряд ли найдете покупателя на такой проект.

Удачи!

Копирайтинг, который цепляет | Продающий SEO-копирайтинг | Редактура | Консультации (/ru/forum/913639)
edka
На сайте с 17.01.2010
Offline
208
#6

Да здесь врядли купят именно как офф бизнес проект.

Можно на biznet.ru попробовать

K
На сайте с 18.06.2009
Offline
70
#7
evgendolf:
Учитывая посещаемость, можно предположить

предположить можно, но погрешность будет очень велика - специфика товара (кто сейчас только не продает китайские телефоны, даже дети в детском саду) 😂

да и 800 уников - разве это много?

если нет постоянных клиентов - то это несколько проданных телефонов в день, а при таких ценах на сайте - заработок на рознице - копейки...

evgendolf:
стоимость по полугодовой окупаемости - от 1 800 000 рублей.

так, что - 1,8 млн. , в данном случае - просто красивая цифра!

реал будет на порядок ниже!

к примеру,

на данном телефоне заработок до 500 рублей, чтобы получилось 10К - нужно оооочень постараться!

да и маг без единого контакта - настоящий стелз (ни телефонов, ни п/я, ни иных средств связи)!

как показывает практика - такие маги, потенциальные покупатели обходят, стороной...

evgendolf
На сайте с 04.01.2010
Offline
91
#8
да и 800 уников - разве это много?
к примеру,
на данном телефоне заработок до 500 рублей, чтобы получилось 10К - нужно оооочень постараться!

Траф поисковый - соответственно 100% целевой. Если из 800 уников конвертится хотя бы 5%, то это около 40 продаж в день. Если каждая из них даст 300-500 рублей прибыли, это уже будет 12-20 тысяч.

да и маг без единого контакта - настоящий стелз (ни телефонов, ни п/я, ни иных средств связи)!
как показывает практика - такие маги, потенциальные покупатели обходят, стороной...

Что мешает покупателю дорисовать свои контакты на сайте?

так, что - 1,8 млн. , в данном случае - просто красивая цифра!

Я, по крайней мере, обосновал ее и рассказал о критериях оценки проекта с моей точки зрения.

Вы же разводите флуд.

Удачи ТСу в продаже проекта!

K
На сайте с 18.06.2009
Offline
70
#9
evgendolf:
Траф поисковый - соответственно 100% целевой. Если из 800 уников конвертится хотя бы 5%, то это около 40 продаж в день. Если каждая из них даст 300-500 рублей прибыли, это уже будет 12-20 тысяч.

вы теоретик, я практик - в этом разница

"хотя бы 5%" - повторюсь, "китайские телефоны" - на сегодня рынок перегружен, продажи ниже плинтуса у всех!

evgendolf:
Что мешает покупателю дорисовать свои контакты на сайте?

зачем ФЛУДИТЬ?

мешает... не мешает... их нет на сегодня!

если продавец скрывается от народа, значит на это есть свои причины... дальше продолжать не буду, додумайте сами...

evgendolf:
Вы же разводите флуд.

я расписал цифры в реалиях

вы рассказали о космосе

где флуд?😂

evgendolf
На сайте с 04.01.2010
Offline
91
#10
konsel:

я расписал цифры в реалиях

Не увидел в ваших сообщениях ни одной конкретной цифры.


мешает... не мешает... их нет на сегодня!
если продавец скрывается от народа, значит на это есть свои причины... дальше продолжать не буду, додумайте сами...

А вам не приходило в голову, что ТС, как админ, просто снял контакты, пока у проекта нет хозяина?

Предположение о 10К прибыли в день - всего лишь предположение, точные цифры знает только ТС. Я только показал, как рассчитывается стоимость инвестпроекта.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий