Беда с Гуглом в Казахстане

sanya363
На сайте с 03.04.2011
Offline
104
#41

Сейчас разговаривал с регистратором dnr.kz по поводу домена, зарегистрированного 21 июля 2010, т.е. ДО приказа мин связи, и мне сказали, что после истечения срока домена сайт должен находитьсяв казахстане. Ну и бардааак... Люди, у кого какой серваки в Казахстане? там же дорого всё...

P
На сайте с 25.10.2009
Offline
24
#42

А зачем домен Вам в зоне .kz если живете не в Казахстане?

А хостинг довольно сносный и недорого. idhost - в поиске вбейте. Просто по законам Казахстана, за любую реплику пользователя в комментариях, ответственность будете нести Вы.

Господа, не смыслящие, но любящие тупо голосовать. Пожалуйста отведите душу. Слева у комментария есть кнопка, тупо жмите занизить Prishelec(у) репутацию. \@,@/
sanya363
На сайте с 03.04.2011
Offline
104
#43

Prishelec

просто по тематике Кино конкурентов в КЗ гораздо меньше+ там есть особенности... idhost знаю... там цены примерно в 1,5 раза больше тех,что я использую сейчас. У меня идея есть... А если взять КЗ домен, а с него сделать 301 редирект на любую другую зону(на которой и будет сам сайт). Как думаете, можно сайт при таких условиях оставить на сервере НЕ в казахстане? кто как думает? в кз реально дорогие впс...

[Удален]
#44

Ещё одна причина, не залазить в экзотические зоны - Казахстан, Таджикистан, Азербайджан и т.д.

P
На сайте с 25.10.2009
Offline
24
#45

sanya363 я сам живу в Казахстане, но домен у меня только один и причем в зоне .com

Подобные проблемы давно предвидел.

Еще раз повторюсь, насчет казахского языка. Переводить сами будете? В законе о СМИ это прописано.А web-сайт в Казахстане это СМИ.

Просто чтобы потом, было не так обидно, терять права на раскрученный домен из незнания языка.

JN
На сайте с 28.09.2009
Offline
22
#46
Prishelec:
sanya363 я сам живу в Казахстане, но домен у меня только один и причем в зоне .com
Подобные проблемы давно предвидел.
Еще раз повторюсь, насчет казахского языка. Переводить сами будете? В законе о СМИ это прописано.А web-сайт в Казахстане это СМИ.
Просто чтобы потом, было не так обидно, терять права на раскрученный домен из незнания языка.

Правильно. А еще боюсь вот чего. Сейчас создаю крупный проект, таргетированный на Казахию. Создам, сделаю ИП, а того глядишь и ТОО, все отлично. А потом они скажут, что бизнес в интернете могут осуществлять только владельцы .kz, арендующие сервера в Казахии. А оно мне не нужно. Пока казахи создадут нормальные хостинги с не астрономическими ценами на выделенные сервера, нормальным саппортом и аптаймом не 90%, во всем остальном мире будут у каждого веб-мастера серваки дома стоять...

А обидно, Казахстан - это целина :) Во всех отраслях. Если вспахать - золотая земля будет...

Копирайт. Дорого. Нужен массовый фолловинг в твиттере.Срочно. icq: 2782822
sanya363
На сайте с 03.04.2011
Offline
104
#47

Информационное сообщение

Казахстанская Aссоциация IT- компаний (администратор домена .KZ) в связи с возникшими запросами сообщает, что действительно в новых Правилах регистрации, пользования и распределения доменного пространства казахстанского сегмента сети Интернет от 7 сентября 2010 года предусмотрено требование размещения серверов интернет ресурсов доменной зоны .kz на территории Республики Казахстан, что направлено на стимулирование развитие казахстанских интернет-ресурсов.

При этом в ходе подготовки и обсуждения Правил было согласовано, что здесь будет действовать принцип - «закон обратной силы не имеет», и соответственно на все доменные имена зарегистрированные до введения новых Правил, это положение не будет распространятся.

В приказе Министерства связи и информации от 7 сентября 2010 года №220 достаточно четко написано, что, «доменные имена, зарегистрированные до введения в действие настоящего приказа не подлежат перерегистрации и действуют до истечения срока их регистрации…». К сожалению, исполнительные лица Учреждения Казахский центр сетевой информации неправильно истолковали понятие истечения срока регистрации, подразумевая под ним и процедуру ежегодного внесения платы за продление регистрации и, соответственно, неправильно информировали регистрантов в доменной зоне .kz.

Настоящим Казахстанская ассоциация информирует и доводит до сведения регистраторов и регистрантов, что требование размещения серверов интернет ресурсов доменной зоны KZ на территории Республики не распространяется на доменные имена, зарегистрированные до введения в действие новых Правил. Тем не менее, администрация домена .kz будет всегда приветствовать решения регистрантов зоны .kz о размещении своих интернет ресурсов на серверах расположенных на территории Казахстана что будет способствовать развитию зоны Казнет.

Президент Казахстанской

Ассоциации IT- компаний,

администратор домена .KZ

Н. Исин

г.Астана

08.06.2011

стало быть, если регали домен до 7 сентября 2010-го, то переносить на казахстанские серверы не надо! да?!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий