Почему яндекс забыл про мой сайт?

12
_
На сайте с 23.07.2006
Offline
1
#11
MiRaj:
отписал в личку
Ваш сайт не забанен:
но там есть как минимум три причины для бана..
уберите поисковый спам (в т.ч. тот что я не заметил).

Ага тогда это уже лучше ;-) я уж думал что бан, причины будем исправлять.

_
На сайте с 23.07.2006
Offline
1
#12
Alar:
Сайт я не видел, но часто бывают проблемы с расстановкой ссылок внутри сайта, оттого о новых страницах робот не может узнать. Грамотное расставление ссылок - залог быстрой индексации сайта. Для начинающих веб мастеров рекомендую использовать карту сайта. Причём на карту сайта должна быть прямая ссылка с главной. :)

И карта есть и ссылки как надо, по началу все жужало и индексировалось даже одно время ИЦ 270 был (чем мы очень гордились) ;-) а сейчас и ИЦ 110 и последние обновление на яндексе от пятого мая :-(

Тут в личку посоветовали больше внешних ссылок на сайт делать... думаю это весомая причина так как мы гдето полгода ссылки не раскидывали...

_
На сайте с 23.07.2006
Offline
1
#13

Ура, Яндекс вспомнил про мой нубский сайтик :) 15.07.2006 проиндексировано сразу 366 страниц 🍻 (хотя раньше было не более 40-80)

1. баннеры и счетчики были заключены в тег <noindex>

2. по всем страничкам был раскидано большее количество вариантов поисковых слов (по тематике моего сайта). Теперь каждая страничка оригинальная и яндекс не считает их копиями ;)

3. была удалена помойка ключевых слов в низу страниц.

4. и самое важное наш сайт был добавлен примерно в 10-15 белых каталогов (покрайней мере на мыло пришел всего 1 официальный отказ, все остальные или сразу добавили или позже подтвердили что добавили).

Благодарю всех кто помог. Тему можно закрыть ;)

[Удален]
#14
_Todd_:
Почему яндекс забыл про мой сайт?

амнезия .

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий