Идентификация первого поста в WordPress

iguania
На сайте с 10.12.2010
Offline
72
913

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Интересует такой вопрос: на страницах категорий идут превью постов. Так вот нужно у первого (самого верхнего поста) поставить несколько кнопочек социальных сетей в одном месте, а у всех остальных в другом месте. Подскажите, пожалуйста, как можно идентифицировать первый пост? Думаю, что какая-то функция, определенная в Вордпресс должна быть, вот только не знаю какая...

Буду рад любой помощи. Спасибо всем ответившим!

Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит, это еще не конец…
[Удален]
#1

мб просто 1 цикл вывода постов разбить? сначала выводить 1 пост, потом все остальное?

W
На сайте с 21.01.2009
Offline
172
#2

В принципе все легко реашется без функций wordpress, функциями php, вывод постов это цикл, соответственно нужно ставить кнопки в одно место когда цикл запустился первый раз и в другое место когда цикл запустился не первый раз.

Примерный код:

$a = 1;

while($posts){

if($a == 1) {выводим ссылки тут}

elseif($a > 1){выводим ссылки здесь}

$a++;

}

jokerov
На сайте с 18.07.2008
Offline
102
#3
iguania:


Так вот нужно у первого (самого верхнего поста) поставить несколько кнопочек социальных сетей в одном месте, а у всех остальных в другом месте.

Как вариант: перед циклом вывода постов обявить переменную($postflag = NULL ;), которая будет хранить флаг первого поста. На первой итерации, в самом конце цикла установить в эту переменную флаг первого поста($postflag = 1 ;).

В том месте, где нужно выводить первую группу кнопок(для первого поста которые) поставить что-то вроде:


if(!$postflag) echo "кнопки социалок";

В том месте, где нужно вывести кнопки для остальных постов поставить


if($postflag) echo "кнопки социалок";
iguania
На сайте с 10.12.2010
Offline
72
#4

weblad, спасибо - работает

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий