Как сохранить Pr после покупки домена

ER
На сайте с 25.05.2009
Offline
66
950

Первый раз решил купить домен с Pr, зашел глянул список освободившихся доменов, присмотрел недавно освободившийся домен с Pr 2, зарегистрировал его также как все остальные домены, запилил сайт, через недельку гугл его проиндексировал, однако Pr у этого сайта 0, получается единственная польза с покупного домена это его старые бэки?

что и где я сделал неправильно? на склейку проверял ...

Собственно, как можно купить домен чтобы у него сразу Pr был выше нуля, или это невозможно?

p.s. извините за вопрос, наверняка подобное уже не раз обсуждалось

GRIM111
На сайте с 15.06.2010
Offline
64
#1

Да я тоже с радостью послушаю! Тоже похожая история, купил домен с пр3, повесил на него вордпресс, штук 40 статей по бывшей теме повесил, через месяц скинули ПР. Может есть какие то трюки чтобы удержать ПР?

[Удален]
#2

Слишком мало информации. Важна:

- Дата покупки домена

- Дата вхождения в индекс Гугла

Между официальными апдейтами PR есть корректировочные, которые случаются в среднем раз в месяц. Так вот, если сайт не успел проиндексироваться Гуглом в момент миниапа, PR обнулится, но в следующий корректировочный апPR должен вернутся, опять таки при условии, что сайт в индексе.

При покупке важно смотреть "жирность" беков, желательно чтобы было несколько беков на единицу выше вашего PR, т.е. если ваш домен имеет PR3 в беках желательно иметь несколько PR4, тогда PR дольше проживет.

Так же важно смотреть куда ссылаются беки, на морду или внутряк. Если внутряк лучше не брать, т.к. PR присваивается странице, а не домену.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#3

Ну так потом восстановится. И не обязательно обнулится, кстати.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
borej
На сайте с 11.08.2008
Offline
171
#4
получается единственная польза с покупного домена это его старые бэки?

10 угу.... если они есть, то ПР восстанавливается как правило.

все это чушь собачая
ER
На сайте с 25.05.2009
Offline
66
#5
GRIM111:
Да я тоже с радостью послушаю! Тоже похожая история, купил домен с пр3, повесил на него вордпресс, штук 40 статей по бывшей теме повесил, через месяц скинули ПР. Может есть какие то трюки чтобы удержать ПР?

т.е. сразу после регистрации и месяц после этого PR у сайта был? у меня то его не было сразу..

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#6

Ставишь старый сайт. И тихонько-тихонько меняешь... :) По крайней мере, у меня потери наименьшие. Если ставишь другой сайт, может быть обнуление...

Hi!
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#7

pauk, та ладно) Вначале станет n\a, потом через полгодика вернется.

S
На сайте с 05.06.2008
Offline
31
#8

Судя по моему опыту при жирных беках восстанавливается почти всегда.

Иногда даже не зависимо от контента.

Но это доменов штук 20-30 надо и с PR 3-4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий