Что за фильтр?

12
YS
На сайте с 11.03.2010
Offline
70
2108

Здравствуйте.

На двух моих сайтах странная ситуация. В поиске нет не одной страницы, то есть полный бан, а в панели веб-мастер яннекс там где «Загружено*роботом» только 1, главная страница.

Вопрос в том, чего это за фильтр, за что дается и как из него выходить, если только 1 страница загружена и обработана? Как понимаю речи о каком-то не уникальном и не таком содержимом быть не может, раз только 1 страница.

Сайты эти раньше были в индексе, потом попадали в бан, но были страницы загружены все, только в индексе не было, потом снова попадали в индекс, теперь какой-то вероятно новый фильтр.

Кто с таким сталкивался, что это?

L
На сайте с 06.12.2010
Offline
11
#1
YouSites97:

Вопрос в том, чего это за фильтр, за что дается и как из него выходить, если только 1 страница загружена и обработана? Как понимаю речи о каком-то не уникальном и не таком содержимом быть не может, раз только 1 страница.

Сайты эти раньше были в индексе, потом попадали в бан, но были страницы загружены все, только в индексе не было, потом снова попадали в индекс, теперь какой-то вероятно новый фильтр.

Кто с таким сталкивался, что это? спортивная одежда billcee

Это АГС. Тоже замечал, что информация о загруженных страницах в ВМ иногда "сбрасывается".

Лучший бесплатный хостинг (http://hostenger.ru)
Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#2

Вариантов масса! не одним АГС живем, возможно глючит хостинг, возможно глючит CMS! Надо смотреть пациентов!

Сча любой косяк готовы отнести к FUC но я думаю что это не правильно!

YS
На сайте с 11.03.2010
Offline
70
#3

Так каким же образом тогда сайт попадет в индекс, или пере проверится его содержимое, если страницы не загружены? Что только манипуляциями с главной страницы можно привлечь на внутренние?

Глюков CMS нет, в Google все нормально.

Про АГС много прочел на этом форуме, но там как понял нет полного бана, там остаются некоторые страницы в выдаче, не говоря уже о том, что загруженных страниц 1

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#4

Платону не судьба отписать ?

Карту сайта не судьба добавить в вебмастерс, а потом посмотреть логи ?

YS
На сайте с 11.03.2010
Offline
70
#5

В поддержку пробовал писать, написали примерно так «алгоритмы определили некачественный контент, развивайте сайт, тогда он появится» , написал в ответ, а как же они определили, если только главная загружена, ответили «мы не вступаем в переписку о причинах и способах их устранения» или как-то так, дело было месяца 4 назад, больше не писал.

Карту сайта естественно добавил, только там где добавлено, стоит дата. Где обработана прочерки, то есть как понимаю либо панель яндекса глючит, либо карта не проверенна.

В логах за месяц

"GET / HTTP/1.1" 200 8076 "-" "Mozilla/5.0 (compatible; YandexBot/3.0; +http://yandex.com/bots)"

"GET /robots.txt HTTP/1.1" 200 2088 "-" "Mozilla/5.0 (compatible; YandexBot/3.0; MirrorDetector; +http://yandex.com/bots)"

/ HTTP/1.1" 200 8076 "-" "Mozilla/5.0 (compatible; YandexBot/3.0; MirrorDetector; +http://yandex.com/bots)"

Эти строчки многократно повторяются, раз 5 за месяц, за другие месяцы логов у меня нет, такова специфика работы хостинга.

Сайту года два, это одному, второму три, но принцип тот же.

На втором есть подозрение, что это из-за доски объявлений там размещенной, так как её периодически спамят и периодически вычищаю. Наверное яндексу это не нравится, но у гугла все нормально. Как думаете, если доску закрыть в robots.txt может отстанут. Эта доска там не главное на сайте.

Никакой рекламы, внешних ссылок на сайте нет, правда есть внешние ссылки через ява скрипт вида в тексте некоторых страниц, на ссылки по теме. Ссылки не на плохие сайты, а на википедию, всякие сайты производителей, больших компаний.

<a rel="nofollow" onclick="window.open('/);return false;" target="_blank" href="#">www.forum.searchengines.ru/</a>

Может это плохо, не знаю, но думаю что если это проблема, но эти страницы во внутренних третьего уровня. Самое странное, что у меня есть еще третий сайт, которым вообще не занимался года 3. Там там на главной странице ничего нет вообще, только написано главная, на внутренних уроки по работе на ПК, и ничего сайт в индексе.

Может кто-то что-то сказать о том, что такое чувство, что строгость фильтров яндекса связанна с тематикой сайта. То есть, правильно ли так, что если вы сделаете ужасный сайт с дебильным контентом о каких-то диких племенах живущих тысячу лет назад, то все будет ОК, но если вы сделаете нормальный сайт о, ну допустим о продаже запчастей для авто в Москве, при том не будите ими торговать, а сделаете своего рода обзор, каталог предложений с аннотацией, всякой теорией и практикой по теме, без рекламы и намека на извлечение какой-то прибыли, то на ваш сайт будут ходить всякие суперцензорные боты, которые будут высматривать там ваши CSS и JavaScript на уникальность?

Красавчег
На сайте с 01.06.2011
Offline
25
#6
Diversant:
Платону не судьба отписать ?

Тут.. походу самим сайтам уже не судьба..

YouSites97:
Сайты эти раньше были в индексе, потом попадали в бан, но были страницы загружены все, только в индексе не было, потом снова попадали в индекс

теперь снова:

YouSites97:
В поиске нет не одной страницы
...говорю, что думаю
BlizStrike
На сайте с 23.11.2006
Offline
133
#7

А может главная страница в Noindex, а может в роботстхт запрет индексации, а может... и таких может очень много. Или показывай сайт или читай форум.

SEO.Taxi - Экспертное SEO Продвижение Сайта (https://SEO.Taxi) - подвезу в ТОП Платные консультации по продвижению.
YS
На сайте с 11.03.2010
Offline
70
#8

Индексация не запрещена, и к тому же эти сайты в Гугле есть, один, которому 3 года даже на первом месте по своей тематике, второй на третей странице, но там он есть и никаких поводов для раздумий, так как и в Яху, и всех остальных поисковиках на западе, которые индексируют русский текст нет никаких поводов для раздумья. Поэтому написал в раздел про Яндекс.

Показывать тут ничего смысла не вижу, так как вопрос был не о том, что с моим сайтом конкретно, а бывает ли такое у других, и как примерно они решают эти проблемы. Тема называется "что за фильтр?" а не "как мне решить мои проблемы?"

То есть интересует вопрос систематично ли такое, много ли таких случаев, примерно после каких действий это пропадает, а если более конкретно. Интересует вопрос, не может ли теоретически какой-то сотрудник в Яндексе, который может работает удаленно, или по совместительство, который занимается продвижением, или созданием сайтов руками выкидывать оттуда то, что мешает его работе, и писать о том, что алгоритм что-то нашел? И каков процент таких случаев из того, как алгоритмы что-то где-то нашли не заходя на сайт.

Потому что уж сильно закрадывается такое чувство.

Форум читал, похожего вопроса пока не нашел.

anton831
На сайте с 25.05.2011
Offline
71
#9

Такое ощущение, что ТС лет 10........

По стилю написания постов по крайней мере.........

Fruit
На сайте с 15.07.2008
Offline
166
#10
anton831:
Такое ощущение, что ТС лет 10........
По стилю написания постов по крайней мере.........

Так и есть, наверное. Тебе, кстати, не больше.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий